Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2013, 11:17
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию День космонавтики! Или как родился мой богатырь!!

Шла 42ая неделя. 10 го апреля наконец таки последний раз съездила в ЖК получила направление в РД. Я решила не откладывать до утра следующего дня и в этот же день собрала вещи и отправилась в РД.
Там меня обхаяли, мало того что приехала на 42ой неделе, мол досиделась так и еще что приехала после обеда. Хотя в ЖК хотели чтоб я еще до 12го ходила на воле, при чем на кресле меня не смотрели и говорить и предположительной дате родов не преходилось. Так еще и когда получала направление в РД, поинтересовалась в какое время ехать в РД, на что мне сказали когда хочешь, тогда и езжай.
Так вот! При поступление в РД сразу на КТГ и УЗИ отправили. Выяснилось что к концу беременности оказалось маловодие, плод крупный, узистка поставила около 4кг. Посмотрели наконец таки на кресле, шейка хорошая, но закрытая.
К тому времени когда я поступила в приемный покой мест небыло и в первую ночть меня положили в палату на кушетку спать, при чем подушку нашли ближе к вечеру. А одеяла у них так и не оказалось.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 11:28
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

День второй. Собрали консилиум. Посмотрев на кресле. Было принято решение. Что если к вечеру не рожу. То дадут таблетку, которую применяют в медикаментозном аборте. То есть она перекрывает выработку беременного гормона и начинается родоразрешение.
Естественно до вечера я не родила. Выпила таблетку. Подействовала она часа через 3. Я уже было приготовилась ко сну лежала, почувствовала какой то шелчек в низу живота. Когда встала почувствовала что то плюхнуло в трусы. Но это было так мало что я даже не заподозрила что это могло быть. Но, схватки не заставили себя долго ждать
Позвонила мужу, попросила включить схваткосчиталку и пошла бродить по коридору до родового. через пол часа счета высчитали что мои схватки каждые 4 минуты по минуте. И конкретно болел живот на схватках.
Сообщив на посту что я РОЖАЮ медсестра вызвала с родблока персонал
Тут же меня посмотрели на кресле, оказалось у меня отошли воды и они зеленые Шейка пропускает 3 пальца.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 12:33
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Подняли меня в родблок. Переодели в ночнушку казеную. Положили на КТГ. лежа оказалось еще больнее Через какое то время сняли датчики, отправили в родовую комнату. Я промучалась со схватками 6 часов. Были очень частые, каждые 2-3 минуты. Положили на Ктг снова, было ппц как больно на каждой схватке. Конкретно стало подтуживать. Посмотрели снова раскрытие, оказалось те же 3 пальца.
Врачами было принято делать Экстренное кесарево, так как воды зеленые были медлить больше нельзя было.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 12:36
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Отвели меня в операционную. Сделали эпидуралку. Лежа на столе я мечтала чтоб быстрее все закончилось и я увидела своего малыша. Периодически сквозь сон были слышны голоса врачей. Потом меня разбудили и показали моего мальчика, он уже была в пеленке укутан и обработан. Родился мой малыш 12 апреля в 5.10 утра 3750гр и 53см. Оказалось что он хлебнул меконивых вод и получил ожог легких. Пош кале апгар 6-7.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 13:08
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нелегко тебе все далось, Сашуль, но хорошо, что все уже позади! с сынулькой тебя!
могу только представить 6 часов диких схваток и через что в потом прошли...а как это ожог легких из-за того, что вод глотнул? я впервые об этом слышу...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 22:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Сашуль, еще раз с рождением Илюши! Тяжко тебе это далось конечно(
А воды зеленые наверно,что уже срок большой был.. Но про ожог тоже впервые слышу.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением сыночка!!!!Здоровья вам обоим!!!


А в каком РД рожала?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier Сашенька! Поздравляю с рождением сына! Пусть растет здоровым и счастливым!

Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 09:44
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

С рождением сынишки!!!! Здоровья и вкусного вам молочка!!!!
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 11:56
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Сашулька, еще раз с рождением Ильюшеньки тебя!! Тяжко тебе малыш дался((, но самое главное, что вы родились, здоровенькие сейчас и уже дома
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 12:14
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

В 5 роддоме родились мы!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 12:17
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Ожог легких получился потому что воды были зеленые с меконием. В результате заработали пневмонию. Первые дни лежал в колбе под датчиками, круглосуточно капельницу капали с витаминами. 10 дней прошли курс лечения антибиотиками Ппц, бедненькая попочка от укольчиков.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 12:17
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Илюша настрадался не меньше моего!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 13:17
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не знала, что пневмонию так можно заработать...мама дорогая! Тьфу-тьфу, что все уже так хорошо закончилось! целуй теперь свою попочку ненаглядную и отдыхайте!))))) молодцы, все вытерпели!))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 13:26
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением сыночка!!!
Бедные натерпелись. Растите теперь здоровенькими и не болейте!

Читала твой рассказ и себя вспоминала.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 20:40
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
В 5 роддоме родились мы!
Мне тоже туда ехать рожать

Почитала твой рассказ,столько всего вытерпели с сынулей
Главное,что сейчас уже дома!!!!И пусть больше никакие бяки вас не беспокоят!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:55
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Зайка маленький сколько всего перенес!!
Пусть теперь здоровым растет!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 23:31
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождением сыночка!!!! Здоровья!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 10:25
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша, с рождением сыночка! Сейчас все хорошо у вас?
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 11:56
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
С рождением сыночка!!!
Бедные натерпелись. Растите теперь здоровенькими и не болейте!

Читала твой рассказ и себя вспоминала.
И после такого за вторым пошли или это с дочей было??
Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Саша, с рождением сыночка! Сейчас все хорошо у вас?
Спасибо, хорошо. Продолжаем правда некоторые лекарства пить. До месяца. Но это я думаю мелочи жизни, по сравнению с тем что было.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.