Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2008, 19:26
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а мне врач в ЖК предложила заранее лечь( ну чтоб места были и все такое- за бесплатно!) я не стала, вот третий день дома сижу и жду , когда все начнется, а то по наслушаешься там, вроде если по показаниям тип топ, то что ложиться то? это моё мнение, дома , оно то лучше)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 23:16
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я бы не советовала раньше ложится ( если конечно беременность без всяких осложнений) квасится там в палатах и ждать когдаже начнется, а мимо тебя одна за одной проходят в родилку?? неее лучше дома ждать. дома начнется, пока помоешься, соберешься, доедешь в роддоме останется только потужится . Да и че там лежать бактерии разные на себя цеплять
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 11:52
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я заранне легла, потому что плод крупный по показаниям был. Отлично отдохнула и выспалась перед родами )
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 12:23
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

меня за 2 недели до родов положили в родом и я от страха в этот же день сама родила)) без кесарево)))
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 16:06
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

моя акушерка, дабы перестраховаться отправила меня рд. сказала, пусть посмотрят там, если процесса нет, отпустят домой. домой не отпустили, проторчала там 3 дня, на 4 родила. честно говоря, не пожалела. а то вместо сбора в рд, пришлось бы успокаивать мужа... как оказалось, он больше меня боялся ))
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 18:29
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне срок рожать поставили21 декабря,вот до сих пор еще беременная Завтра пойду на прием к врачу,она может предложить леч в больницу,вот заранее думаю что делать Да как то и страшновато в праздники рожать,а если положат,то роды наверно вызывать будут да?
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:38
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется что лучше заранее лечь в родом. мало ли что произойти может
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 23:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поддерживаю Памусю. Меня положили на 39 неделе в патологию. На лечение я забила (что уже лечить, когда рожать со дня на день), зато была спокойна, что мне не переться через весь город.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 23:36
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Поддерживаю Памусю. Меня положили на 39 неделе в патологию. На лечение я забила (что уже лечить, когда рожать со дня на день), зато была спокойна, что мне не переться через весь город.
конечно! тем более я и не поняла что в родах уже. не то чтобы живот болел, а общее состоянее какое то отвратительное было всю ночь накануне и все утро. я труханула и врачу сказала. она посмотрела и говорит, что я уже давным давно готова и процесс уже пошел. меня и отправили быстренько мыть, брить, клизмить. а я то думала, что у меня цистит опять начался и поэтому так плохо, а мне оказывается сынуля что то передавил там и я вообще рожаю уже. так бы дома сидела может и грешила на цистит пока не родила бы.
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:05
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и я ложусь за 2 недели,будут снимать мои отёки. С одной стороны не хочется. Всегда думала что начнутся схватки и я из дома прям на роды.
А с другой стороны есть свои плюсы,например я совсем не ходила на курсы и многое могу распросить у врачей,также под присмотром,а вдруг что не так,ттт. Ну и общение я люблю,знакомства. Всегда когда лежала в больницах остались только положительные эмоции.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

~S@kura~, отеки можно и дома снимать, например, Канефроном, мне очень помогал. Или у тебя они очень серьозные?
А когда ты ложишься?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 21:11
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас пошла 41 неделя, ЖК сказали если не родишь до 24, то положат в больницу, отклонений нет никаких! Стоит ли ложиться???
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 00:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Катена, я думаю ты родишь до 24. Если нет - обязательно ложись! К такому сроку уже будет переношенная беременность, а это может плохо сказаться на малыше и на тебе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 12:22
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю что срок поставили не тот немножко, поэтому я думаю что рожу чуть позже, но онито думают что я перенашиваю, и просто так я не хочу ложиться в больницу, могу я поспорить с врачом,и предложить подождать еще неделю??? И не ложиться???
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 14:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Катена, когда у тебя срок по месячным?

Спорить с врачем можешь, но тогда вся ответвенность за исход беременности ляжет на тебя.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:29
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В том то и дело что точно не помню,помню что до 15 мая были,я сказала что 7 мая, но я долго вспоминала,и мне кажется что позже, соответственно срок позже...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Катена, тебе дали срок до 24 числа, естесственно, просчитав все варианты. Кроме твоего срока по месячным есть еще результаты УЗИ, которые показывают более полную картину развития малыша.

Не переживай, даже если врач и будет настаивать на роддоме, перед этим он сделает (должен) и УЗИ, и осмотр и кардиограмму малыша, чтобы исключить все риски.

Когда у меня прола 40 неделя я сама хотела ехать в роддом для стимуляции.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 17:14
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я очень надеюсь,что малышка родится до 24,т.к все предвестники родов есть и длятся уже недели 2
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 21:09
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я вот думаю , что если ни каких осложнений не будет, то в род дом поеду только со схватками. хотя заранее ложить тоже не против. спокойнее как то))) У меня вообще какое то двоякое состояние.. когда дома..страшно что с малышом может быть что-то не так.. меня сейчас положили с СЗРП под капельницу в больницу на 10 дней... так мне тааак домой охота.. дома так хорошо, спокойно.. делаешь что хочешь. спишь целыми днями и не скучно.а в больнице со скуки умираю.. и мужа не хватает...скучаю по нему.. вот и не понять...что лучше и где спокойнее в больнице под присмотром врачей или дома, рядом с любимым
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Weronikash, все зависит от беременности. Если она протекает без проблем - лучше дома с мужем Если же врачи хотят перестраховаться - можно и в роддом лечь, лишь бы знать, что все будет хорошо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.