Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Какой месяц беременности самый запоминающийся?
первый месяц 64 23.70%
второй месяц 27 10.00%
третий месяц 26 9.63%
четвертый месяц 41 15.19%
пятый месяц 62 22.96%
шестой месяц 47 17.41%
седьмой месяц 38 14.07%
восьмой месяц 36 13.33%
девятый месяц 126 46.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 270. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2012, 15:47
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня наверно самый приятный период был второй триместр, ну точнее проголосовала за 5, 6 и 7 месяц
это как раз то время, когда чувствуешь себя "полноценно беременной", но токсикоз уже кончился, а период, когда тяжело еще не начался
хотя у меня и не было периода, когда тяжело было, я в 37 недель еще по гололеду автобус догоняла)))) и догнала же))))
но все равно уже приходилось считаться с пузиком и когда спать ложишься, и когда сапоги обуваешь
ну еще последние пару недель было необычно, мы папу очень ждали, чтоб вместе рожать поехать (он в командировке был), так у нас каждый день с сынулькой беседы были, что еще пару денечков терпим, ждем папу, а потом и встретиться можно))) так и получилось, дождались мы папу, съездили последние покупки совершили, в кафе посидели и наутро начали в роддом собираться))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 16:09
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне больше всего запомнились первые 2 месяца. Потому что никому еще не заметно что ты Б, а ты идешь и знаешь - что внутри такая маленькая сокровенная тайна. Помню готова была переехать жить в магазины с детскими вещичками. Накупила кучу носочков, бодиков, ползунков, хотя срок еще был недель 7-8. Дома раскладывала их на диване и гипнотизировала взглядом))) Все представляла как буду их на сына одевать.
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 23:48
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня девятый, так как очень было тяжело ходить и я все ждала, когда же рожу!
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 05:36
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

для меня самое классное беремнное время это второй триместр, уже и животик есть (обожаю беременные пузики) и в тоже время не тяжело ходить, шевелюшки чувствуешь, энергия через край, ничего не болит, ночами спишь нормально, схватки тренировочные не мучают, усталость и тошнотики первого триместра позади, лепота одним словом
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 16:47
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне больше всего 3-й месяц запомнился! никогда не забуду как с утра чай пьешь и потом блюешь извините за выражение, на работу идешь и по дороге опять блюешь. но ощущение такое интересное, не как при отравлении, а еда выходит в неизменном виде (во вкусовых качествах). вот съел печеньку, она вышла, и снова сладенько во рту как будто повторно съел. и желудок прям ощущаешь как сжимается) вобщем самые незабываемые ощущения. а дальше все спокойно было)))))
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 17:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
мне больше всего 3-й месяц запомнился! никогда не забуду как с утра чай пьешь и потом блюешь извините за выражение, на работу идешь и по дороге опять блюешь. но ощущение такое интересное, не как при отравлении, а еда выходит в неизменном виде (во вкусовых качествах). вот съел печеньку, она вышла, и снова сладенько во рту как будто повторно съел. и желудок прям ощущаешь как сжимается) вобщем самые незабываемые ощущения. а дальше все спокойно было)))))
Офигеть! как много я пропустила!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 18:22
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Да каждый месяц по своему незабываемый, но наверное месяцы 6-7 для меня были самые! Уже пошла в декрет,пуз еще не очень большой и тяжелый,никаких токсов,была ранняя осень,тепло,наслаждалась не сильными толкушками) в общем да, 6 и 7 месяцы!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 14:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
У меня девятый, так как очень было тяжело ходить и я все ждала, когда же рожу!
Вот и мне 9й , казалось он никогда не закончится, так время тянулось...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 01:09
olga7716
Мама-чайник
 
Аватар для olga7716
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва, Головинский
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
olga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспорима
По умолчанию

Я больше всего любили месяцы,когда в декрете сидела.Все видят,что ты беременна и ты чувствуешь себя пупом земли.у тебя куча свободного времени,ты занимаешься любимыми делами,готовишься к появлению малыша.вообщем это было незабываемо.жаль,что следующая будет уже не такой,будет совсем другой.
olga7716 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:40
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

где-то месяц пятый-шестой, когда начались четкие пиночки. это незабываемо )))
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 09:24
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

если вспоминать первую беременность. то сразу в голове вспомнились первые пиночки на 5 месяце, и мы узнали что у нас будет сыночек

Ну и 8 месяц, мы закупали приданное для малыша
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 20:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне самые последние понравились - наконец-то вырос животик, никто меня не напрягает, все помогают, переживают...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 09:49
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне четвертый. Токсикоз закончился, пузик начал расти, пол узнали, пиночки начались.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 10:36
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

4, 6 и самая последняя неделька. 4-лежала на сохранении, общалась больше с пузиком, пол узнала... 6-й месяц-я ехала вместе со своим пузиком на машине, с Урала на Алтай, и пуз мужественно перенес сутки пути))
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 17:30
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

моя беременность протекала хорошо, потому выделить определенно какой то месяц сложно, каждый был по своему интересен, я каждый день ходила трогала свое пузико, чтобы хоть каплю ощутить близость со своей малышкой
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 00:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Для меня скмый незабываемый был девятый потгму что уже надоело ждать рождения и хотелось поскорее родить и как то да то что каждый день думаешь когда родишь прислушиваешься к себе
Логическое завершение всего путешествия когда встречаешься со своей роднулькой
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 12:08
Юлечка_28
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Юлечка_28 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне, кажется, первый и последний.
Юлечка_28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 21:25
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня даже не месяц, а триместр самый любимый - второй, когда почувствовала первые шевелюшки. Никогда не забуду тот день - после обеда, лежу на диване животом кверху и вдруг так легооонечко "буль". Я аж замерла, лежу, почти не дышу, вдруг опять - "буль". Сразу поняла, что это малыш! И в этот период такое внутренее спокойствие было, я это чувство даже сейчас помню. Очень его не хватает. Я тогда любила гулять одна. Была сухая осень, и я ходила в лес, садилась на скамеечку и сидела, просто сидела. Вот это был настоящий транс!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 21:50
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вся Б каждый месяц - событие. 4-5 недель само осознание, 5-6 недель узи первое, и тд... Самое запоминающееся конечно же когда начинаются толчки уже отчетливые, и самый последний месяц для меня. Тяжелый пузик кругленький, ммм
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 17:31
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

В первую Б самый незабываемый момент узи в 12-13 недель... Когда нет живота, нет шевелюшек, а на экране тебе показывают Человека.. Такой шок был, не думала что так мало недель, а у него уже все есть. У меня слезы полились)))) Ну и конечно первые шевеления!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.