Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2010, 11:44
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый раз это слышу!!! Я бы не смогла обойтись без молока, так как за счет только его я начала прибавлять в весе!!! А мороженое я ем каждый день!!!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:27
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

А я пока только йогуртом Фантазия себя балую...мням-мням...Раньше раз в месяц кушала....сейчас 4-5 раз в неделю)))
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 05:16
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я ряженку и кефирчик свободно пью а так же сметанку но вот творог не могу(((
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 23:11
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

А у меня и до беременности после молока рвота начиналась(((
Сейчас тоже самое.....Незнаю что и дела .. .
Была у кого-нибудь непереносимость молока до Б?????ПОДСКАЖИТЕ.....

Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 14:34
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще мне кажется что молоко не желательно пить только тем у кого на него непереносимость, а всем остальным можно и твогог тоже не можно, а нужно есть.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 14:36
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

А еще можно брать яичную скорлупу перемолоть ее в кофемолке и есть по чайной ложке в день тоже очень хороший кальций.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а по какой причине такие противопоказания? я в шоке если честно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:53
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я творог по утрам ем - замешиваю в миске пол пачки творога, ягоды черники и заливаю небольшим количеством молока. Если творог кислый, кидаю ложку сахара. Отличный вкусный завтрак
Сметану употребляю только если с сырниками, или в суп добавить.
Еще ем всякие творожки "Чудо". Пристрастилась к детскому творожку "Тёма" - вкусненький такой правда, порции маловаты )))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 12:45
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я, как забеременела, молоко полюбила! раньше видеть его не могла, а теперь по литру-два в день пью! думаю, что организм сам говорит, что ему надо. а вот Г сказала, что в молоке кальция не много, а сыр на печень плохо действует. так что теперь только творог есть?! я думаю, что если очень хочется - то можно =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 21:43
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки почитала вас, и молока таааааак захотелось,а дома нет....в магазин неохота))))))))))))))А так я обычно БИО-БАЛАНС разный пью,воть))))творог как-то не очень люблю
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 16:20
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас совсем без молочки не могу , сметана, йогурты, ряженка, молоко... съела наверное уже больше чем за всю жизнь .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 01:43
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пила молоко. И сейчас, во время лактации, пью.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:08
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я пила молоко. И сейчас, во время лактации, пью.
Во время ГВ молоко незаменимый продукт
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:15
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, так рада читать эту фразу, что беременным нельзя молоко
не люблю...еле заставляю себя кифир на ночь выпить....
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:18
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_23 Посмотреть сообщение
ой, так рада читать эту фразу, что беременным нельзя молоко
не люблю...еле заставляю себя кифир на ночь выпить....
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:24
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
а если серьезно...думаю его можно или даже нужно!! нужно у Г спросить будет, но молоко пока не вливается в меня без усилий...ббрр
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:47
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой. я очень много пила молока, и ниче ))))))
Да и много других "аллергенов" лопала, тож ниче.
И даже клубнику до последнего дня ела. А как дочка родилась тоже потихонечку все продукты пробовала, к 2 месяцам ела абсолютно все.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:48
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Ой. я очень много пила молока, и ниче ))))))
Да и много других "аллергенов" лопала, тож ниче.
И даже клубнику до последнего дня ела. А как дочка родилась тоже потихонечку все продукты пробовала, к 2 месяцам ела абсолютно все.
ого, как здорово!!!!!!!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 07:29
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Ой. я очень много пила молока, и ниче ))))))
Да и много других "аллергенов" лопала, тож ниче.
И даже клубнику до последнего дня ела. А как дочка родилась тоже потихонечку все продукты пробовала, к 2 месяцам ела абсолютно все.
У меня так подружка делала, когда вторым беременна была и потом при ГВ. С ребенком все нормально, аллергии нет. Так что есть можно все, что я и делаю
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 09:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне что есть молоко, что нет его без разницы, иногда бывает, что каши хочется молочной и всё
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.