Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Результаты опроса:Какая по вашему мнению идеальная бабушка?
Моя мама 47 41.59%
Моя свекровь 9 7.96%
Та,что живет далеко от нас 12 10.62%
Идеалов не бывает 39 34.51%
Они обе идеал 17 15.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2011, 23:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Моя мама отличная бабушка, а вот свекровь, не сказала бы.
Доверяю ей сына если мы у них гостим и чайку садимся попить или покушать, но не более, да она и сама не готова с ним возюкаться час и больше.
А моя мама с нами первые месяцы жила и помогала, и оставалась с крохой совсем когда мы бумажки оформляли.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 23:48
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Своей маме оставлю дочь без проблем, она сделает все, что я скажу. Ничего лишнего, все как мама скажет, так и будет. А вот со свекровью дела обстоят совсем иначе. У нее просто одержимость ребенком, аж до трясучки. Девчата, я серьезно. Еще с роддома. Выдирает у меня из рук ребенка вечно, занянчивает, просто хватает и не отдает. Я понимаю, что у нее дикая страсть к моей дочери, но мне искренне страшно оставлять малышку на нее, она плюнет на все мои слова и будет делать, как ей захочется. Оставлять ребенка с ней не люблю, а она каким-то образом пронюхивает, если меня нет дома и летит, тогда выдирает дочь из рук моей мамы. Считает, что ребенка должна воспитывать она, так как ее детей воспитывали бабушки. Вот так и живу.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 02:19
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так, наверное, бывает редко, но у меня обе бабушки замечательные.. на сто процентов доверяю им.. Им всегда в радость остаться с доченькой Только вот свекровь, к большому сожалению, живет не рядом с нами, поэтому внучку она видит реже Кстати, и отношения невестка-свекровь и теща-зять сложились ТТТ ОТЛИЧНО чему я несказанно рада
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 20:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ответила Моя мама и Идеалов не бывает) моя мама хорошая бабушка...про свекру не могу плохо отозваться в этом плане...наверное потому что весь процесс всегда под контролем свекра)

ПыСы: моя мама справедливая и не дает Егору у них разгуляться...есть то что мона и нельзя...все как дома)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 11:15
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ответила "та, что живет далеко от нас", конечно наши бабушки хорошие, но жить с нимя тыжело. Сейчас мы живем в другом городе и бабушки к нам приезжают в гости, на мой взгляд самый хороший вариант - и ребенок рад встрече и не успевает избаловаться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 11:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у нас обе бабушки идеальные)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 13:59
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Своей маме оставлю дочь без проблем, она сделает все, что я скажу. Ничего лишнего, все как мама скажет, так и будет. А вот со свекровью дела обстоят совсем иначе. У нее просто одержимость ребенком, аж до трясучки. Девчата, я серьезно. Еще с роддома. Выдирает у меня из рук ребенка вечно, занянчивает, просто хватает и не отдает. Я понимаю, что у нее дикая страсть к моей дочери, но мне искренне страшно оставлять малышку на нее, она плюнет на все мои слова и будет делать, как ей захочется. Оставлять ребенка с ней не люблю, а она каким-то образом пронюхивает, если меня нет дома и летит, тогда выдирает дочь из рук моей мамы. Считает, что ребенка должна воспитывать она, так как ее детей воспитывали бабушки. Вот так и живу.
Ужас!!! Все-таки мама-ты,а не она...
У меня свекровь-никакая,внучки видела 5 раз,а ей сейчас 1,5 года,а моя мама живет далеко,видела только 1 раз,но с удовольствием с ней возилась,но не думаю,что она идеальная-много балует
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 16:01
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно правильней было бы ответить идеалов не бывает,но я слукавлю и отвечу - моя мама!Во первых у меня был пример как она отнеслась к первому внуку,как его любит и что для него сделала,а это очень много значило для меня!!Во вторых она совершенно одинаково относится и к моим детям и к детям моей сестры(у нее тоже два мальчика)),а это очень правильная позиция,бабушка не должна выбирать любимчиков!
Свекровь тоже очень хорошая бабушка,но у нее к сожалению ряд заболеваний которые мне не позволяют оставить ребенка с ней и поэтому проверить эту теорию. я не могу,но она очень любит внука и дорожит им!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 16:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оле4к@ Посмотреть сообщение
Так, наверное, бывает редко, но у меня обе бабушки замечательные.. на сто процентов доверяю им.. Им всегда в радость остаться с доченькой Только вот свекровь, к большому сожалению, живет не рядом с нами, поэтому внучку она видит реже Кстати, и отношения невестка-свекровь и теща-зять сложились ТТТ ОТЛИЧНО чему я несказанно рада
ключевая фраза для идеальной бабушки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 02:12
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ритме счастья Посмотреть сообщение
Так, наверное, бывает редко, но у меня обе бабушки замечательные.. на сто процентов доверяю им.. Им всегда в радость остаться с доченькой
+1
нам повезло,что наши бабушки живут относительно недалеко от нас
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 08:41
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
А у нас обе бабушки идеальные)))
Эх, слукавила я... Своей бы оставила ре, а вот свекруня с некоторых пор начала выбешивать со своими сюсю и на ручки ре после нее невменяемый просто, на улицу выходим - сразу на руки просится, если что не по его - орать начинает... а она вокруг него бегает и охает -ой, пускай так, только не расстраивайся! пипец... А если я шлепну по попе или по губам когда орет, так столько услышу...что так нельзя, и т.д. сама чуть с ним не рыдает... кароч звиздец полный
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Эх, слукавила я... Своей бы оставила ре, а вот свекруня с некоторых пор начала выбешивать со своими сюсю и на ручки ре после нее невменяемый просто, на улицу выходим - сразу на руки просится, если что не по его - орать начинает... а она вокруг него бегает и охает -ой, пускай так, только не расстраивайся! пипец... А если я шлепну по попе или по губам когда орет, так столько услышу...что так нельзя, и т.д. сама чуть с ним не рыдает... кароч звиздец полный
бабушка хочет как лучше, чтобы малышу во всех отношениях было просто замечательно, поэтому и балует.
наши бабушки тож любят на руках поносить............
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Согласна.С тем,что бабушка хочет как лучше и балует внука ничего не сделать.
У меня вон мама тоже переживает,когда я Катюшку ругаю и балует её.Но
это не значит,что она плохая Просто наши с ней взгляды расходятся,временами меня это тоже сильно бесит и ругаемся часто.Но ничего с этим не сделать.И опять таки,это не значит,что она плохая бабушка.Просто она очень любит внучку и хочет как лучше для неё
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:53
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ответила,что моя мама,хотя свекровь тоже в принципе не отказывается с ребёнком посидеть.
Ну а мама просто рядом живёт и почти в любое время могу оставить ей ребёнка,доверяю ей во всём,когда надо и побалует,а когда надо и поругает.Свекровь конечно больше балует,но она и реже видит внука.Сейчас она на пенсии,могла бы конечно чаще приезжать,но не приезжает,ну я валю всё на старость,тяжеловато видимо ей ездить.Вот в субботу попросила её приехать,с детьми посидеть,она сказала,чтоб мы ей их сами привезли,так что придётся везти,хотя конечно детям дома спокойнее как ни крути.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Ответила,что моя мама,хотя свекровь тоже в принципе не отказывается с ребёнком посидеть.
Ну а мама просто рядом живёт и почти в любое время могу оставить ей ребёнка,доверяю ей во всём,когда надо и побалует,а когда надо и поругает.Свекровь конечно больше балует,но она и реже видит внука.Сейчас она на пенсии,могла бы конечно чаще приезжать,но не приезжает,ну я валю всё на старость,тяжеловато видимо ей ездить.Вот в субботу попросила её приехать,с детьми посидеть,она сказала,чтоб мы ей их сами привезли,так что придётся везти,хотя конечно детям дома спокойнее как ни крути.
Ну тут уж надо брать, что дают
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:56
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ну тут уж надо брать, что дают
ну конечно,я ж не против,не мне же в конце концов напрягаться,везти их в Москву
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 09:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
бабушка хочет как лучше, чтобы малышу во всех отношениях было просто замечательно, поэтому и балует.
наши бабушки тож любят на руках поносить............
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Согласна.С тем,что бабушка хочет как лучше и балует внука ничего не сделать.
У меня вон мама тоже переживает,когда я Катюшку ругаю и балует её.Но
это не значит,что она плохая Просто наши с ней взгляды расходятся,временами меня это тоже сильно бесит и ругаемся часто.Но ничего с этим не сделать.И опять таки,это не значит,что она плохая бабушка.Просто она очень любит внучку и хочет как лучше для неё
Девочки, я ж не говорю, что она плохая, она очень хорошая женщина... просто мне очень хочется донести до нее, что мама - я, а не она, и как будет лучше моим детям все же должна решать я. Она сейчас избалует их, а я потом что с ними делать буду
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 09:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нин,просто они сейчас маленькие и в этом вся проблема.У меня сейчас ребенок понимает четко,как вести себя с мамой и как с бабушкой Когда забывается,то мама ей напоминает быстро и все в порядке. А сынок по любому будет проверять сейчас как вести себя с разными людьми
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 16:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

для меня обе бабушки хороши...большей частью от того, что они дастаточно далеко...вот уж простите конечно!!! Но таково мое мнение...те нечастые моменты когда я нахожусь в их доме ( в готях) я в постоянном напряжении...потому что в одном случае не хочу чтобы сына воспитывали как меня, а в другом как моего мужа...проколы были и с одной и с другой стороны..поэтому мне проще заниматься с ребенком самой...а не думать, чем же они опять его накормят таким в мое отсуствие, или не дай бог не угледят...просто не успеют за ним...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 20:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
ну конечно,я ж не против,не мне же в конце концов напрягаться,везти их в Москву
У нас бабуля тоже в Москве живет.И ей реально тяжело добираться по 2,5 (а то и больше) часа в одну сторону,чтобы пару часов поиграть с внучкой,а потом столько же обратно.
Поэтому чаще всего сами ездим к ней в гости.
Но мне повезло,у меня мировая,вернее у внучки,т.е. дочки,бабушка)))))
Что скажу,так и делает.Балует,конечно,но в пределах разумного.Да и видимся не часто,т.к выходные у нас редко совпадают,да и болела она тут недавно сильно.Поэтому я не против,что балует,главное внимание к ребенку
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.