Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 22:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
вот что мне ответила врач на этот же вопрос " У малыша стул частый? жетым цветом?" если на все ты ответишь "ДА" то ему еды вполне хватает! а я уж хотела биться в истерике ,что у меня мало молока и вообще пропадает!

Прежде чем биться в истерике можно посчитать пописы за сутки ))) если их от 10-12 в сутки то молока достаточно)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 20:12
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, поддержите меня! очень хочу кроху грудью выкормить, но боюсь, что молока мало.. нам 2 месяца, грудь мягкая мягкая..моя девочка висит на ней целый день без перерыва, не спит.. если отрываю ненадолго, поменять пеленку, в туалет сходить, позу поменять, она начинает плакать а потом набрасывается как будто и не ела ничего... такое чувство, что я ее мучаю...сразу скажу пописов за день 10
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 21:07
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
девочки, поддержите меня! очень хочу кроху грудью выкормить, но боюсь, что молока мало.. нам 2 месяца, грудь мягкая мягкая..моя девочка висит на ней целый день без перерыва, не спит.. если отрываю ненадолго, поменять пеленку, в туалет сходить, позу поменять, она начинает плакать а потом набрасывается как будто и не ела ничего... такое чувство, что я ее мучаю...сразу скажу пописов за день 10
Ну во-первых, лично я так думаю, что здесь скорее психологический фактор. Возможно малышка просто сильно привязана к маме и нуждается быть как можно ближе - с грудью. У меня доча тоже постоянно на ручках, хоть и не с грудью. Ну а если думаете что молока мало, то может испробовать методы по увеличению количества молока?! Здесь где-то даже темка есть такая, почитайте советы девочек, и я тож там писала рецепты.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 21:18
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я много читала, уже все попробовала, и чай с молоком, и орехи, и млекоин, и душ теплый.. думала, может это лактационный криз, но как затянулся он , уже полторы недели.. не может же такого быть...
может ее так животик мучает.. ????
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 08:24
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

maiky у меня Рома где-то в 1,5 месяца тоже висел на груди. Неделю. Реально, не вставая валялась с ним на диване.
Попробуй контакт кожа к коже, продалжай пить чай, и кушай, кстати! Кушать обязательно надо) Еще давай одну грудь на 2 часа, часто не меняй, чтобы все высасывала.
Нам это помогло. А молоко у тебя будет! Не нервничай только и не переживай! Пописов у вас вроде достаточно, не докармливай смесью пока ни в коем случае.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 10:31
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поддержку! а то возникает чувство, что скоро умом тронусь.. кстати пописов дошло до 12, не считая памперса на ночь и на прогулку. я очень надеюсь, что это временно, это так выматывает.. грудь я даю на 2 часа.
Аlyssa а сколько по времени сейчас кушает Рома?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 08:11
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
я много читала, уже все попробовала, и чай с молоком, и орехи, и млекоин, и душ теплый.. думала, может это лактационный криз, но как затянулся он , уже полторы недели.. не может же такого быть...
может ее так животик мучает.. ????
Попей мелису - она и молоко увеличивает и тебе успокоиться поможет! Сок морковный тоже мне хорошо помог. Удачи вам!
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 09:16
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

maiky я имела ввиду не на 2 часа давать, а каждые 2-3 часа менять, а сосет пусть сколько угодно.
Рома кушает по разному. Если спать не хочет, то насосется минут за 10-15 и дальше играет. А если сонный, то до часа может висеть.

Я тебя очень понимаю, у меня после дней 3-4 такого висения уже мозги по-моему поехали, я отлежала себе все что можно (и отсидела тоже). попробовола кучу поз для кормления (кстати когда ребенок на подушке у тебя подмышкой- оч удобно). Грудь прям припухшая была и каждый раз думала- ЧТО? Опять???
Читала тоже в интернете, везде написано- пусть ест сколько хочет. Поэтому я не отрывала)
Переживете!! Держись! Можешь еще помедитировать на тему "у меня много молока, молоко приливает", смешно наверное звучит, но по-моему мне тоже это помогало)))))))))))))
Получай больше удовольствия, окситоцин от приятных ощущений вырабатывается)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 10:55
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, да, я и хотела сказать, что меняю грудь каждые 2 часа. Спасибо за советы! Буду дальше терпеть, надеюсь уже скоро будет хоть какой нибудь режим с перерывами..
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:02
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
maiky я имела ввиду не на 2 часа давать, а каждые 2-3 часа менять, а сосет пусть сколько угодно.
Рома кушает по разному. Если спать не хочет, то насосется минут за 10-15 и дальше играет. А если сонный, то до часа может висеть.

Эээээ девочки вы чего такое грите..... ааа?

это при мало молока грудь через 2 - 3 часа менять?

Грудь менять через час - можно даже чаще т.к. это стимулирует приход дополнительного молока....

а смена груди через 2-3 часа снижает количество молока так что полегче с советами
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:05
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
да, да, я и хотела сказать, что меняю грудь каждые 2 часа. Спасибо за советы! Буду дальше терпеть, надеюсь уже скоро будет хоть какой нибудь режим с перерывами..

Режим ( т.к. ритм жизни малыша и подстройки под него груди) произойдет сам собой к 3 месяцам...

а пока контакт "кожа к коже", совместный сон с малышкой ( т.к. неотдохнувшая мама это ) как можно чаще прикладывать и можно даже часто менять грудь что бы малышка имела возможность насосать большее количество молока.... ну и слинг вам в помощь..... т.к. и есть и готовить наверно тоже надо
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 00:30
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама я же только на своем опыте.. а когда у меня проблема такая была, везде читала, что часто грудь менять не надо.. Но тебе наверное виднее)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 00:44
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Коаламама я же только на своем опыте.. а когда у меня проблема такая была, везде читала, что часто грудь менять не надо.. Но тебе наверное виднее)
Часто это каждый 15 минут, как в рд советуют)
Я обычно рекосендую минять после 40 минут кормлдения, если ребенок активно сосет, если дремлет то пусть посасывает в свое удовольствие
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:00
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ттт, вроде налаживается. действительно был криз.. малышка прямо нервничала у груди, не спала толком и приливы были слабые-слабые. тлько он долго продолжался недели полторы-две.
все-таки голодного ребенка видно по поведению. я не брезговала бутылочку давать, но она ее плохо ела..грамм 30-40-50 съедала, но это когда уже грудь хватало на 10 минут и ничего не сцеживалось при нажатии, даже капельки.сейчас когда приливы есть, даже во время кормления , то видно как она глотает.. и спокойнее себя ведет. расслабленно.
только почему то ночью молока больше.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:02
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а со слингом я до сих пор воюю. мне подруга отдала с кольцами. уже 10 раз пробую кроху туда запихнуть. но она там так сворачивается, что мне ее жалко становится.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:06
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Режим ( т.к. ритм жизни малыша и подстройки под него груди) произойдет сам собой к 3 месяцам...
жду этих 3, как спасательный1 круг... еще эти колики
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:29
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Я обычно рекосендую минять после 40 минут кормлдения, если ребенок активно сосет, если дремлет то пусть посасывает в свое удовольствие
а мне кажется через час самое то
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
жду этих 3, как спасательный1 круг... еще эти колики
про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а со слингом - Вы ж в Мск посмотрите на слингоконслультант.ру либо встречи слингомам, либо вообще как вызвать на дом слингоконслультанта.... думаю даже можно найти просто опытную слингомаму живущую по соседству....и попросите о помощи с освоением слинга....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:16
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а мне кажется через час самое то
ну после 40 минут, ну это может быть и час))))))
Кому как удлобно считать)))))
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 16:06
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Эээээ девочки вы чего такое грите..... ааа?

это при мало молока грудь через 2 - 3 часа менять?

Грудь менять через час - можно даже чаще т.к. это стимулирует приход дополнительного молока....

а смена груди через 2-3 часа снижает количество молока так что полегче с советами
А я меняю грудь через 3-6часов,т.к.хочу чтобы доча ела и"заднее"молочко...это неправильно да ?Кормимся мы по требованию(как положенно-по первому писку)
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.