Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 20:40
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я так понимаю, что время отпуска по уходу за ребенком включается в стаж в том числе при исчислении пенсии, но просидев с ребенком например до трех лет дополнительных дней отпуска мамочка не приобретает, раз есть специальное указание в законе.
М@русёнок вне форума  
Old 08.04.2010, 16:51
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

все. кончилась моя страдальческая "эпопея" с отпуском-решила взять все что положено, 28 дней то есть. 12 мая ухожу! ихха!
Маринка :о) вне форума  
Old 08.04.2010, 19:12
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
все. кончилась моя страдальческая "эпопея" с отпуском-решила взять все что положено, 28 дней то есть. 12 мая ухожу! ихха!
Ну и правильно, молодечик!
М@русёнок вне форума  
Old 09.04.2010, 18:14
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Да как то для меня это правильный вариант, и хотя снова напомнили о возможном моем увольнении по собственному желанию-тк ребенок маленький, ездить до работы достаточно далеко и тп, именно поездки и сыграли свою роль)))) вобщем теперь хоть дни зачеркивай на календаре))) А на отпускные поедем с мужем закупать все для ремонта..да..вот и нет денег, хихи
Маринка :о) вне форума  
Old 09.04.2010, 18:18
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Да как то для меня это правильный вариант, и хотя снова напомнили о возможном моем увольнении по собственному желанию-тк ребенок маленький, ездить до работы достаточно далеко и тп, именно поездки и сыграли свою роль)))) вобщем теперь хоть дни зачеркивай на календаре))) А еще видимо под влиянием своих же мыслей стала ощущать что народ в транспорте меня дико раздражает. А на отпускные поедем с мужем закупать все для ремонта..да..вот и нет денег, хихи
Маринка :о) вне форума  
Old 09.04.2010, 18:20
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

ой...аж два разА отправила..хихи))))
Маринка :о) вне форума  
Old 09.04.2010, 18:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
За декрет тоже будет полагаться отпуск. Просидите если три года - то три отпуска...
Это не так.
Мира вне форума  
Old 12.04.2010, 22:43
аревик
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
аревик на пути к лучшему
По умолчанию

если брать трудовой отпуск перед декретным, потеряете в декретных и детских....мне осталось отработать до декрета 2 недели, я слава богу ни болела, потому что уход на больничный за срок 12 месяцев перед декретом и отпуск, тоже не входит в сумму расчёта декретных и детских.я слава богу чувствую себя хорошо вот и работаю до последнего дня.а отпуск возьму сразу после декрета.
аревик вне форума  
Old 13.04.2010, 09:57
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аревик Посмотреть сообщение
если брать трудовой отпуск перед декретным, потеряете в декретных и детских....мне осталось отработать до декрета 2 недели, я слава богу ни болела, потому что уход на больничный за срок 12 месяцев перед декретом и отпуск, тоже не входит в сумму расчёта декретных и детских.я слава богу чувствую себя хорошо вот и работаю до последнего дня.а отпуск возьму сразу после декрета.
Я ушла на месяц в отпуск перед декретом ничего не потеряла, ты путаешь. Не рабочие дни в расчет не берутся, так что сумма одна и та же.
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 10:47
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я ушла на месяц в отпуск перед декретом ничего не потеряла, ты путаешь. Не рабочие дни в расчет не берутся, так что сумма одна и та же.
я тоже пойду в отпуск перед декретом, наша организация как раз переезжает, так что дышать свежепокрашенными стенами мне ни к чему!

просто больничные, выходные, отпуск и тд в расчет не берутся, а так - все равно пособие не будет больше чем предельная сумма (в день 1 136,99 руб.)
FLOKS вне форума  
Old 13.04.2010, 10:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
я тоже пойду в отпуск перед декретом, наша организация как раз переезжает, так что дышать свежепокрашенными стенами мне ни к чему!

просто больничные, выходные, отпуск и тд в расчет не берутся, а так - все равно пособие не будет больше чем предельная сумма (в день 1 136,99 руб.)
У меня и не превышает эту сумму даже близко, это какую надо з\плату иметь, чтоб превышало под 100 тыс где-то в мес.
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 12:02
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня и не превышает эту сумму даже близко, это какую надо з\плату иметь, чтоб превышало под 100 тыс где-то в мес.
а вот и нет))) я тоже так сначала думала, а потом нашла разъясения:
Максимальный размер пособия за полный календарный месяц ограничивается максимальным средним дневным заработком 1136,99 руб.
(для 31-дневного месяца: 35 246,69 руб, для 30-дневного месяца: 34 109,70 руб, 28-дневного: 31 835,72 руб. В среднем: 34 583 руб.)

т.е. если у тебя з/п больше 34 583 руб., ну например 40 тыс, то считать пособие будут по максимуму 1 136,99*140 дней. а если бы считали с 40-ка там где-то среднедневной получается 1 200 руб.) то было бы больше....
FLOKS вне форума  
Old 13.04.2010, 12:20
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
а вот и нет))) я тоже так сначала думала, а потом нашла разъясения:
Максимальный размер пособия за полный календарный месяц ограничивается максимальным средним дневным заработком 1136,99 руб.
(для 31-дневного месяца: 35 246,69 руб, для 30-дневного месяца: 34 109,70 руб, 28-дневного: 31 835,72 руб. В среднем: 34 583 руб.)

т.е. если у тебя з/п больше 34 583 руб., ну например 40 тыс, то считать пособие будут по максимуму 1 136,99*140 дней. а если бы считали с 40-ка там где-то среднедневной получается 1 200 руб.) то было бы больше....
А, ты про пособие по Б и родам, а я про ребенка думала.
В любом случае у меня меньше, получила уже все)
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 12:41
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А, ты про пособие по Б и родам, а я про ребенка думала.
В любом случае у меня меньше, получила уже все)
Ну про ребенка там така же фишка - не больше установленного максмума.... эх.....
FLOKS вне форума  
Old 13.04.2010, 12:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ну про ребенка там така же фишка - не больше установленного максмума.... эх.....
мне с нашими з\платами это не грозит
Такие проблемы по-моему только в Москве ну может еще в Питере есть
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 13:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аревик Посмотреть сообщение
если брать трудовой отпуск перед декретным, потеряете в декретных и детских....мне осталось отработать до декрета 2 недели, я слава богу ни болела, потому что уход на больничный за срок 12 месяцев перед декретом и отпуск, тоже не входит в сумму расчёта декретных и детских.я слава богу чувствую себя хорошо вот и работаю до последнего дня.а отпуск возьму сразу после декрета.
У меня чётко вошли отпускные в расчёт декретных. Т.к.я сама все прикинула и теперь получаю по максималке. Многие наоборот стремятся брать трудовой отпуск перед декретным из-за этого. т.к.отпускные зачастую выше, чем заработанное за это же количество времени.
Мира вне форума  
Old 13.04.2010, 13:11
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня чётко вошли отпускные в расчёт декретных. Т.к.я сама все прикинула и теперь получаю по максималке. Многие наоборот стремятся брать трудовой отпуск перед декретным из-за этого. т.к.отпускные зачастую выше, чем заработанное за это же количество времени.
Не должны брать ни отпускные ни больничные в расчет декретных. И не рабочие дни тоже. А рассчитывается исходя из средней з\платы за последние 12 мес, без вычета подоходного.
Я бухгалтер сама и считала это.
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 15:15
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

привет девчонки! вот скажите мне по отпуску, я работаю уже 4 года, за все это время израсходовала не все свои отпуска, (т.е. в год ходила на две недели 1раз только, вместо двух) могу я то, что накопилось приобщить к этому декрету и раньше уйти???
Я кошечка вне форума  
Old 13.04.2010, 15:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
привет девчонки! вот скажите мне по отпуску, я работаю уже 4 года, за все это время израсходовала не все свои отпуска, (т.е. в год ходила на две недели 1раз только, вместо двух) могу я то, что накопилось приобщить к этому декрету и раньше уйти???
да
Мне вообще авансом давали за следующий год, я меньше полгода в организациии перед декретом отработала. Так положено
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 16:23
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
да
Мне вообще авансом давали за следующий год, я меньше полгода в организациии перед декретом отработала. Так положено
но я так понимаю в законе это не прописано....а могут мне сказать,что эти отпуска мы можем выплатить только компенсацией и только при увольнении???
Я кошечка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.