Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2010, 15:47
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

по-моему обильная отрыжка вовсе не из-за переедания...надо с педиатром поговорить....
а вообще... ребенок иногда просит грудь не для еды а чтобы с мамочкой "обниматься"...
Юлия_777 вне форума  
Old 20.06.2010, 18:55
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы с рождения очень привыкли к пустышке и заснуть без нее не могли, но уже месяц как живем без нее и все прекрасно! Просто перестала давать ее, первые дни конечно плохо засыпала, капризничала, но потом все устаканилось
Сочная долька вне форума  
Old 15.07.2010, 22:24
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой ребенок соску не брал ни в какую, постоянно я ее ему пихала, он плевал. а тут раз и в месяцев стал с ней засыпать и сейчас только с ней. я вот подумала, а во сколько его уже отучать надо?
Valeriya вне форума  
Old 24.07.2010, 21:21
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа научил малышку сосать соску буквально недели 2 назад, до этого просто ее выплевывали Но с соской мы только ночью засыпаем, и то потом соска сама выпадает из ротика.
Полиночка вне форума  
Old 24.07.2010, 22:42
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
мой ребенок соску не брал ни в какую, постоянно я ее ему пихала, он плевал. а тут раз и в месяцев стал с ней засыпать и сейчас только с ней. я вот подумала, а во сколько его уже отучать надо?
А зачем пихали-то?
blackshade вне форума  
Old 07.08.2010, 19:49
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не вижу смысла в соске, у меня ни одной нет, ни разу сыну не предлагала.
Olchik_25 вне форума  
Old 07.08.2010, 20:30
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И старший сосал пустышку и младшая тоже с ней дружит.
Pretty Vi вне форума  
Old 07.08.2010, 21:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кому то она не нужна.а кому то и не обходима! например нам-ребенок у меня оч часто не спокойный и чем он орать будет до судорог я ему лучше соску дам,он тогда успакаивается,а потом выплевывает... раз берет ее и успакаивается значит она ему нужна!
Энергия вне форума  
Old 07.08.2010, 22:28
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
кому то она не нужна.а кому то и не обходима! например нам-ребенок у меня оч часто не спокойный и чем он орать будет до судорог я ему лучше соску дам,он тогда успакаивается,а потом выплевывает... раз берет ее и успакаивается значит она ему нужна!
да я тоже так думаю...
мой малыш правда теперь очень редко сосет соску, только на прогулке
Юлия_777 вне форума  
Old 07.08.2010, 23:04
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш до 3 месяце соску не брал, а потом десна зачесались и он сразу взял соску и теперь родину за нее продаст....находит ее, снимает колпачок и сам себе вставляет! я забираю,даю только на засыпание и если на улице капризничает вдруг! потом чувствую буду воевать против соски...
Пантерка вне форума  
Old 08.08.2010, 02:10
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша доча с рождения ровнодушно относится к соске,(первый раз я предложил ей в роддоме), она ее выплюнула, и после этого я ей даже не стала предлогать ее. Правда прикус, как сказала ортодонт, все равно не правельный((( Вот не пойму от чего???
Шаронова Надежда вне форума  
Old 08.08.2010, 03:54
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаронова Надежда Посмотреть сообщение
Наша доча с рождения ровнодушно относится к соске,(первый раз я предложил ей в роддоме), она ее выплюнула, и после этого я ей даже не стала предлогать ее. Правда прикус, как сказала ортодонт, все равно не правельный((( Вот не пойму от чего???
от природы...
Юлия_777 вне форума  
Old 08.08.2010, 23:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаронова Надежда Посмотреть сообщение
Наша доча с рождения ровнодушно относится к соске,(первый раз я предложил ей в роддоме), она ее выплюнула, и после этого я ей даже не стала предлогать ее. Правда прикус, как сказала ортодонт, все равно не правельный((( Вот не пойму от чего???
а прикус определяется разве не тогда когда уже все зубки вылезут?Нам такое сказали в 1,5 месяца!!! у нас губа сильно западала нижняя.но сейчас вроде все в норму приходит... не растраивайся,возможно это не так!
Энергия вне форума  
Old 08.08.2010, 23:23
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя взяла пустышку.. лучше уж пусть ее стискивает деснами чем мою грудь... получилась у нас соска-прорезыватель
Ксанка вне форума  
Old 09.08.2010, 01:25
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще противница сосок, но вот сегодня сынок целый день сосет свой большой палец. И с чего вдруг? Не знаю, если и дальше так будет, наверное придется дать соску...
Olchik_25 вне форума  
Old 09.08.2010, 08:48
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему противница? по мне оч даже естественная штука...
Пантерка вне форума  
Old 09.08.2010, 09:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
а почему противница? по мне оч даже естественная штука...
штука как раз таки и не естественная!
ничего против не имею,сами пользуемся.... надо просто разумно подходить к этому делу,например не пихать ее когда мылыш плачет от боли,а пытаться устранить ее... в ее использовании есть и свои минусы и свои плюсы!
Энергия вне форума  
Old 09.08.2010, 22:30
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, честно говоря, не вижу никаких плюсов от пустышки. Просто чтобы сосал и молчал?
Olchik_25 вне форума  
Old 09.08.2010, 22:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не вижу никаких плюсов от пустышки. Просто чтобы сосал и молчал?
вы не видете,а кто то еще как видет... видимо случая у вас подходящего небыло)
Энергия вне форума  
Old 10.08.2010, 09:25
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не вижу никаких плюсов от пустышки. Просто чтобы сосал и молчал?
уже не раз писала!! У меня дочка в 4 месяца от груди отказалась, сосательный рефлекс ужаснейший, сосала, пальцы, носки, ноги, падушки, решили приучить к соске, пока все в доме не сжевала! Тоже была противницей сосок, зато ребенку легче было намного! Правда сейчас нам два года и мы до сих пор спимс соской, но ничего, зато ребенка спокойно спит и не нервничает!!
AlenuShka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.