Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2011, 18:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Саш, у меня моей скоро 2, и она на мне постоянно висит... ну вернее сама ногами почти не ходит, начинает ныть и просить "на ручки" (выучила, хитрюга). И дома тоже. Но это, я так понимаю, просто нерастраченная энергия, посидит на руках и сползет... бррр... я уже на культуриста похожа...
я помню,у знакомой тоже дочка только на руках перемещалась! я как то приехала к ней,пошли гулять(зимой) так она ее всю дорогу на руках поставит,а она стоит,не шагу не делает... тоже ей тогда 2,5 было,сейчас бегает и на руки вообще не хочет идти,выбивается,если кто то берет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 18:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Саш, у меня моей скоро 2, и она на мне постоянно висит... ну вернее сама ногами почти не ходит, начинает ныть и просить "на ручки" (выучила, хитрюга). И дома тоже. Но это, я так понимаю, просто нерастраченная энергия, посидит на руках и сползет... бррр... я уже на культуриста похожа...
Так если нерастраченная энергия, то почему на ручки?
Представляю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 18:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так если нерастраченная энергия, то почему на ручки?
Представляю
Вот видишь, у меня уже от избытка мышц логика отключилась
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 20:48
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
KARAMEL, спасибо! Да, у меня хорошо спал, до полугода два раза в день по 3-4 часа, в коляске на балконе.

Я вообще даже не знаю, называть ли моего малыша ручным. Я его на руках, если не спал, очень много носила, но не потому что он кричал без моих рук, а по моей собственной инициативе. Я даже не парилась, дескать приучу на свою голову, потом не отучу. Просто думала, что ему скучно лежать... спишь - лежишь, не спишь - опять лежишь... Ну мобиль, ну игрушки - но интересно что ли на них долго смотреть
Как начал ползать, сидеть, вставать, то на руках носила уже по его инициативе, уже сам просился, всё ему надо видеть, что мама делает, что на плите, как стиралка стирает и т.п... А я не отказывала. Вот и чистила картошку с ним на руках Но месяцев в 8-9 я перестала готовить одной рукой с ребёнком на другой руке - тяжело стало, и очень долго получается. Сейчас если приходится готовить, а он не спит и хочет смотреть, то на стульчик его сажаю, он смотрит, я ему всё рассказываю, он может подержать что-нибудь неопасное, крышки любит на кастрюлях закрывать - помощник растёт На руках мало теперь ношу, если на улице в коляске не хочет сидеть, устал, или куда-то его быстро отвести-отнести, в кустики например чтоб сходил... А дома на руках ношу иногда чисто в своё удовольствие и в щёчки целую
То есть он мог бы и полежать а мамке без него скучно?))))))))))я не против того чтоб носить ребеночка на руках, но елы палы это происходит целыми днями а если не носить то будет крик
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 02:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
То есть он мог бы и полежать а мамке без него скучно?))))))))))я не против того чтоб носить ребеночка на руках, но елы палы это происходит целыми днями а если не носить то будет крик
Вроде того ))))) Мог бы лежать, наверное, а я его на руки к груди спинкой прижимала и носила так вертикально, всё показывала, рассказывала. Конечно, периодически на спинку клала, чтобы отдыхал, на животик выкладывала - всё как полагается. И вот он так наактивничается по полной программе, а потом спал долго и крепко. Пока спал, я дела по дому делала, сама могла прилечь поспать. Так что я не целыми днями
Когда ползать начал, то спать стал меньше, но с другой стороны уже мог какое-то время сам себя развлекать, так что опять же не целый день на руках.
А сейчас так вообще на руки почти не просится. Сама беру ношу понемногу и каждый раз радуюсь, что он даётся себя на ручках носить и тискать, целовать
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:21
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Одним словом вы большие молодчинки!пусть такое взаимопонимание останется между вами навсегда!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 13:12
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня девочка моя ручная и если честно, то меня обижают и слегка раздражают слова типа "сама виновата, ты её приучила к рукам". Как так я её приучила, если она орала не на руках? Я, например, не готова спокойно слушать как кричит моя малышка.
Раньше она дольше на руках сидела, сейчас может и в кроватке сама поиграть и на полу повозюкаться, но недолго минут 15, кричит беру на руки, ходим-играем, устаю, кладу её и так по кругу.
Готовлю в несколько этапов или когда спит свои 40 минут)) а так если что-то нужно сделать, везде есть места где можно ляльку пристроить рядом с собой.
Мне кажется как начнет сидеть, ползать, вставать, больше будет сама с собой играться, может конечно обманываюсь
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 13:14
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
у меня девочка моя ручная и если честно, то меня обижают и слегка раздражают слова типа "сама виновата, ты её приучила к рукам". Как так я её приучила, если она орала не на руках? Я, например, не готова спокойно слушать как кричит моя малышка.
Раньше она дольше на руках сидела, сейчас может и в кроватке сама поиграть и на полу повозюкаться, но недолго минут 15, кричит беру на руки, ходим-играем, устаю, кладу её и так по кругу.
Готовлю в несколько этапов или когда спит свои 40 минут)) а так если что-то нужно сделать, везде есть места где можно ляльку пристроить рядом с собой.
Мне кажется как начнет сидеть, ползать, вставать, больше будет сама с собой играться, может конечно обманываюсь
Мне тоже обидно,когда так говорят
Все будет хорошо...
Вот моя сидеть начала..Чуть легче стало
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 13:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
у меня девочка моя ручная и если честно, то меня обижают и слегка раздражают слова типа "сама виновата, ты её приучила к рукам". Как так я её приучила, если она орала не на руках? Я, например, не готова спокойно слушать как кричит моя малышка.
Раньше она дольше на руках сидела, сейчас может и в кроватке сама поиграть и на полу повозюкаться, но недолго минут 15, кричит беру на руки, ходим-играем, устаю, кладу её и так по кругу.
Готовлю в несколько этапов или когда спит свои 40 минут)) а так если что-то нужно сделать, везде есть места где можно ляльку пристроить рядом с собой.
Мне кажется как начнет сидеть, ползать, вставать, больше будет сама с собой играться, может конечно обманываюсь
ну так говорят,потому что не знают что такое ручной ребенок и никогда не сталкивались с этой проблемой! так что обижаться на людей,которые не были на твоем месте не стоит,им просто не понять

с возрастом все проходит! у каждого есть подобный период,просто надо потерпеть
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 13:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как я теперь по этому скучаю((( Раньше укладывались на руках, а теперь сыниш сам засыпает...правда в обнимку со мной, но укачивать себя уже не дает...никогда ему в своих ручках не отказывала всегда таскала и по часу и по два, а теперь мне этого ооочень не хватает))) Носите детей своих на руках))) Никогда не пожалеете об этом)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 13:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

согласна,Тусь
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 13:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Как я теперь по этому скучаю((( Раньше укладывались на руках, а теперь сыниш сам засыпает...правда в обнимку со мной, но укачивать себя уже не дает...никогда ему в своих ручках не отказывала всегда таскала и по часу и по два, а теперь мне этого ооочень не хватает))) Носите детей своих на руках))) Никогда не пожалеете об этом)))
+100000
это еще кому повезло больше,вопрос спорный! я тоже скучаю по "ручкам" он сейчас не такой ласковый становится как раньше,энергии море,все рвется куда то.... не приобнять,не приласкать толком... а так хочется потаскать,прижать... мммм... да это все временно и действительно когда то казалось тяжелой мукой,а теперь скучаешь по таким моментам...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
+100000
это еще кому повезло больше,вопрос спорный! я тоже скучаю по "ручкам" он сейчас не такой ласковый становится как раньше,энергии море,все рвется куда то.... не приобнять,не приласкать толком... а так хочется потаскать,прижать... мммм... да это все временно и действительно когда то казалось тяжелой мукой,а теперь скучаешь по таким моментам...
Маш, по ходу Егорки все такие...не любящие ласку...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 12:09
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала первые 3 страницы...вспомнила себя со старшей...она тоже ручная была
С 3 мес до 1.3 в коляске не сидела, гуляли только на руках, потом коляску вообще перестала брать с собой - смысл? Я тогда еще на шпильках всегда ходила, марафет, платья... Отличный способ привести свою форму порядок - я так похудела, как в 13 лет весить стала
Младшую к рукам так не приучаю - да она и особо не просится, сама спокойненько лежит и у меня время на всякие дела есть
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 13:46
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Прочитала первые 3 страницы...вспомнила себя со старшей...она тоже ручная была
С 3 мес до 1.3 в коляске не сидела, гуляли только на руках, потом коляску вообще перестала брать с собой - смысл? Я тогда еще на шпильках всегда ходила, марафет, платья... Отличный способ привести свою форму порядок - я так похудела, как в 13 лет весить стала
Младшую к рукам так не приучаю - да она и особо не просится, сама спокойненько лежит и у меня время на всякие дела есть
Мне с моей ручной девочкой вообще не до марафета((. Даже голову помыть и уложить не могу - кричит, чтобы на руки взяла. Ем с ней на руках, все с ней. Только картошку чистить одной рукой так и не научилась))). До 4 месяцев были колики, а теперь вот зубы. Так и тусим на ручках.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 15:51
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

конечно, если брать на ручки по поводу и без-будет ручной. А так-поорёт и успокоится, зато потом проблем меньше. Моя до года часами сидеть в кроватке, переждать надо 5 мин ора и всё! И быстро самостоятельной стала.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 20:07
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
конечно, если брать на ручки по поводу и без-будет ручной. А так-поорёт и успокоится, зато потом проблем меньше. Моя до года часами сидеть в кроватке, переждать надо 5 мин ора и всё! И быстро самостоятельной стала.
Не каждой маме и ребенку этот метод подойдет Да и дети все разные...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 20:14
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сына не приучала к рукам и если честно даже не помню, чтобы особо его ворочала...и да согласна с мнением не много поплачет, но зато дела будут делаться и он будет самостоятельным...и они иногда кричат и капризничают лишь бы свою воля показать, покомандовать, а не потому что они так сильно хотят на руки
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 20:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Не каждой маме и ребенку этот метод подойдет Да и дети все разные...
это просто у мамаши есть возможность потакать капризам. Ну или с неврологией проблемы! Это уже к врачу!

Добавлено через 2 минуты

я тоже одно время думала, как это сделать. Приперло к стенке-сделала.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2014, 00:21
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Капризов у ребенка до года нет в принципе))). Если зубки лезут, ребеночку некомфортно, больно, неприятно, а мамаша ему скажет мол поорешь и перестанешь))) это не мамаша, а зверь, имхо...предательство это, не хотела бы я, чтобы моя мама меня так кинула в трудную минуту.

Да и в любом случае лучше уж спокойный ручной ребенок, чем самостостоятельный и неуверенный в собственной матери.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.