Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2010, 12:55
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию Гигиена при зачатии

Девочки, я читала в некоторых статьях, что во время планирования перед ПА не стоит принимать душ с использованием мыла и геля для душа. Допустим, что перед ПА обычной водой мы можем себя освежить, а как быть после ПА? Когда нужно бежать в душ и стоит ли вообще в период планирования спринцовываться, к примеру отваром ромашки, которую так часто применяют при различных неприятных ощущениях - зуд, молочница, цистит?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:35
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то никого не отвечает...девочки, ведь гигиена дня нас (особенно!) очень важна!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 16:16
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда планировали - бегала в душ после ПА как обычно, ничем не спринцивалась специально. Ну а если есть молочница и цистит. то лучше до Б. постараться вылечить.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 16:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я, пардоньте, после ПА в душ долго могу не идти (30-40 минуток), всё всасываю, всасываю особо неприятных ощущений нет...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

ну,вообще,я слышала,что после ПА нужно какое-то время,хотя бы мин. 40 полежать,чтобы спермики "всосались".....а,Если сразу бежать мыться,то есть вероятность их вымывания.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 19:33
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да их не понять, этих спермиков!!! Мужчины-"загадошные животные", говорят одно, думают другое, подразумевают третье... А спермики ещё загадошшшнее
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 20:09
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Я полностью согласна с девочками, что после ПА нужно полежать минут 20, а потом можно хоть замыться (только ванну нельзя принимать) спермики уже за это время доплыли куда нужно и им уже ничего не помешает!
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 20:09
Ничо Свитова
Мама-чайник
 
Аватар для Ничо Свитова
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Л
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ничо Свитова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я, пардоньте, после ПА в душ долго могу не идти (30-40 минуток), всё всасываю, всасываю особо неприятных ощущений нет...
Пардоньте и вы...Вы пытаетесь забеременеть через рот????
Ничо Свитова вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 20:47
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ничо Свитова Посмотреть сообщение
Пардоньте и вы...Вы пытаетесь забеременеть через рот????
Что-то я про рот нигде не наблюдаю . Я тоже после ПА лежу, чтобы все всосалось (в матку, если что). А потом минут через 40 иду мыться.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:29
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ничо Свитова Посмотреть сообщение
Пардоньте и вы...Вы пытаетесь забеременеть через рот????
жесть!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

сразу не стоит однозначно! я помню, перед планированием мы предохранялись (если можно так выразиться) ППА, вот тогда я сразу в душ бегала! А как начали планировать, так лежала долго, ну минут 20-30 точно!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:36
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
жесть!
Ага, вот веселуха!Я просто такой сам процесс представила
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 22:00
little-bu
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
little-bu на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Я новенькая тут))) Начали с мужем планировать малявочку, вот и ищу подходящие мне (в смысле интересующие меня) темы. После ПА я обычно лежу 20 минут как минимум, а уж потом иду просто "по-маленькому", а вот мыться или подмываться боюсь, вдруг что?
little-bu вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 22:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Стараюсь вообще не шевелиться, а то чуть шевельнусь - и все на простынке)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 22:38
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а ножки в гору и представить себя деревом? (хихи, березкой в смысле)
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 23:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Один раз только пробовала, но кто знает, может это и был тот самый?)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 23:27
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Стараюсь вообще не шевелиться, а то чуть шевельнусь - и все на простынке)
А я ложу между ног старое полотенце, чтоб не на простынке .
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:28
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

А мужу стоит пользоваться перед ПА мылом или гелем для душа? или все-таки обойтись чистой водичкой и добросовестным мытьем "инструмента"?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:29
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Один раз только пробовала, но кто знает, может это и был тот самый?)))
Поздравляю с маленькой точечкой!!!! Легкой тебе беременности и здоровенького малыша
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:40
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
А мужу стоит пользоваться перед ПА мылом или гелем для душа? или все-таки обойтись чистой водичкой и добросовестным мытьем "инструмента"?
Я считаю, что мужу перед ПА не стоит мыться гелем или мылом т.к. даже если очень хорошо смыть, то все равно остается незначительная часть мыла, а мыло и любое моющее средство способно пагубно воздействовать на спермики!У меня муж моется просто водой!
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.