Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2009, 16:47
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Именно поэтому у меня вопрос постоянно: какого ж рожна алкоголички умудряются рожать здоровеньких детишек без отклонений!
С чего вы взяли, что они без отклонений?! Если вы сравниваете с большинством, то это не значит, что большинство детей здоровы. К тому же мы не наблюдаем детей алкоголиков на протяжении всей их жизни, и то , что не проявилось сейчас, может проявиться в будущем. А еще это потенциальные алкоголики .
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:04
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Play Посмотреть сообщение
Если вы сравниваете с большинством, то это не значит, что большинство детей здоровы.
Здоровых нет - есть недообследованные?
А нормы, по-вашему, по меньшинству создаются? Мне надо детей алкоголиков с тремя процентами детей-индиго сравнить? Я сравниваю со "среднестатистическими детьми" из "благополучных" семей.

И вообще все это звучит как проповедь. Не могу отрицать, что посыл правильный, но настораживает очень.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:28
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Здоровых нет - есть недообследованные?
А нормы, по-вашему, по меньшинству создаются? Мне надо детей алкоголиков с тремя процентами детей-индиго сравнить? Я сравниваю со "среднестатистическими детьми" из "благополучных" семей.

И вообще все это звучит как проповедь. Не могу отрицать, что посыл правильный, но настораживает очень.
Поколение за поколением дети становятся менее здоровыми из-за экологии, прививок, которые подавляют природный иммунитет, из-за вредных привычек будущих мам. Поэтому на фоне менее здорового среднестатистического ребенка "алкогольный" ребенок выглядит ничуть не хуже
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:55
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Play Посмотреть сообщение
Поколение за поколением дети становятся менее здоровыми из-за экологии, прививок, которые подавляют природный иммунитет, из-за вредных привычек будущих мам. Поэтому на фоне менее здорового среднестатистического ребенка "алкогольный" ребенок выглядит ничуть не хуже
Полностью согласна! Алкоголь просто капля в море.. все остальное это экология, питание, лекарства (думаете вся химия которую будующая мама принимала до беременности и во время проходит бесследно??..). А питание.... подумайте, что вы едите натурального (я про фаст фут вообще молчу), скажете ну фрукты, овощи.. а вот и нет всех их обрабатывают химией (против вредителей, для более быстрого созревания, для длительного хранения), можно вспомнить про мясо.. так вот если оно не от вашего домашниго хозяйства, то оно все кормлено дабавками для быстрого набора веса, еще антибиотиками (против мора скота). Да с алкоголем проводились исследования (кстати результаты почему-то у различных научных организаций разные) и про мозг в унитазе известная история, а вот про еду никто толком ничего незнает... да и исследовать никому не выгодно (да и почестному, незачем, что человечество есть будет???) !
Так что на фоне всего остального стакан вина в неделю НИЧЕГО плохого не несет, наоборот мама расслабиться, повеселиться, успокоиться.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:16
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Алкоголь просто капля в море.. все остальное это экология, питание, лекарства (думаете вся химия которую будующая мама принимала до беременности и во время проходит бесследно??..). А питание.... подумайте, что вы едите натурального (я про фаст фут вообще молчу), скажете ну фрукты, овощи.. а вот и нет всех их обрабатывают химией (против вредителей, для более быстрого созревания, для длительного хранения), можно вспомнить про мясо.. так вот если оно не от вашего домашниго хозяйства, то оно все кормлено дабавками для быстрого набора веса, еще антибиотиками (против мора скота). Да с алкоголем проводились исследования (кстати результаты почему-то у различных научных организаций разные) и про мозг в унитазе известная история, а вот про еду никто толком ничего незнает... да и исследовать никому не выгодно (да и почестному, незачем, что человечество есть будет???) !
Так что на фоне всего остального стакан вина в неделю НИЧЕГО плохого не несет, наоборот мама расслабиться, повеселиться, успокоиться.

Молодца ! Но вот про стакан в неделю...это ты загнула! Я до того как перестала употреблять алкоголь, выпивала раз в один-два месяца пару бокалов вина или 0,5 пива. А каждую неделю пить? Это уже чистой воды алкоголизм . Девушки, вы сами не замечаете, сколько алкоголя сейчас выпивается населением? Такого раньше никогда не было, тем более, чтобы женщины так "приседали на стакан"
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:07
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Play Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что они без отклонений?! Если вы сравниваете с большинством, то это не значит, что большинство детей здоровы. К тому же мы не наблюдаем детей алкоголиков на протяжении всей их жизни, и то , что не проявилось сейчас, может проявиться в будущем. А еще это потенциальные алкоголики .
О том как влияет алкоголь на организм ребенка, думаю судить надо не по примерам новорожденных. Давайте вспомним наши школьные годы. У каждого в классе были двоечники, которым и двойки то ставили, потому что с ними больше делать нечего... Могу поспорить, что все они (90% точно) были из неблагополучных семей у которых мамы злоупотребляли алкоголем. Бокал вина в неделю вреда не принесет - окружающая среда влияет более пагубно.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:09
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я всю беременность хочу махито...муж не выдержал, рома купили и я выпила аж 2 коктеля))))
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 20:59
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
а я всю беременность хочу махито...муж не выдержал, рома купили и я выпила аж 2 коктеля))))
Это уж точно не повредит! Я вообще о своей беременности узнала после затяжных новогодних праздников. Естественно потом от алкоголя отказалась совсем. Сейчас, когда ребеночек уже большой и сформированный я позволяю себе иногда вина пол бокала. А один раз так водки захотелось! Я и "хлопнула" рюмашку, пока никто не видел, с огурчиком.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 01:24
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Именно поэтому у меня вопрос постоянно: какого ж рожна алкоголички умудряются рожать здоровеньких детишек без отклонений!
Они рожают может и здоровых детей,но по мере роста ивыявляются различные отклонения и в психике тем более!!!
  Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 09:35
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Они рожают может и здоровых детей,но по мере роста ивыявляются различные отклонения и в психике тем более!!!
И я о том же... по мере развития, взросления и выявляются всякие хронические болезни и отклонения.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 11:50
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Это уж точно не повредит! Я вообще о своей беременности узнала после затяжных новогодних праздников. Естественно потом от алкоголя отказалась совсем. Сейчас, когда ребеночек уже большой и сформированный я позволяю себе иногда вина пол бокала. А один раз так водки захотелось! Я и "хлопнула" рюмашку, пока никто не видел, с огурчиком.
Не, я вообще рисковать не хочу, мне потом малыш за это спасибо не скажет . Лучше кислородные коктейли- полезно и чувствуешь себя счастливым ))) А еще вчера в суши-баре съела кусочек вассаби размером с горошину так мне так в голову ударило...и слеза потекла...уровень адреналина превысил допустимую норму !! Это было супер !!! Мне и весело стало и ощущение незабываемое!! Никакой алкоголь с этим не сравнится
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:17
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В течение 1-й недели беременности (3 недели акушерской беременности) происходит продвижение оплодотворённой яйцеклетки по маточной трубе к полости матки. При этом яйцеклетка начинает интенсивно дробиться и попадает в полость матки в виде рыхлого скопления клеток. В конце 1-й и в течение 2-й недели беременности от зачатья (3 недели и 4 недели с начала последних месячных) происходит погружение яйцеклетки в стенку матки и формирование хориона – наружной ветвистой оболочки, при помощи которой происходит прикрепление плодного яйца к стенке матки. В течение этих 2-х недель закладки органов и тканей плода не происходит. Оплодотворённая яйцеклетка в этот период особенно уязвима и беззащитна, поэтому в течение этих 2-х недель все повреждающие факторы (в том числе и употребление алкоголя) действуют по принципу: «всё или ничего», т.е. либо убивают зародыш и плодное яйцо погибает, либо вовсе не влияют на его развитие. Как правило, эти 2 недели протекают до наступления очередной менструации, когда женщина ещё не знает о своей беременности.

Таким образом, если твоя беременность прогрессирует, особенно переживать о уже "употребленном" алкоголе не стоит (что сделано, то, как говорится, сделано), но стать ответственнее и пресечь дальнейшее употребление необходимо.

С 3 по 13 недели беременности происходит закладка и формирование всех органов и систем плода. Этот период называется периодом органогенеза, поэтому действие того или иного вредного фактора (алкоголя, наркотиков, радиации и т.д.) может вызвать появление того или иного порока развития. Какого конкретно – это зависит от срока формирования органа и от времени воздействия вредного фактора.

С 14 недели беременности и до родов происходит дальнейшее развитие и совершенствование этих органов. Воздействие повреждающего фактора уже не вызовет развития органа, но может вызвать нарушение его функции.
  Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 19:06
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
В течение 1-й недели беременности (3 недели акушерской беременности) происходит продвижение оплодотворённой яйцеклетки по маточной трубе к полости матки. При этом яйцеклетка начинает интенсивно дробиться и попадает в полость матки в виде рыхлого скопления клеток. В конце 1-й и в течение 2-й недели беременности от зачатья (3 недели и 4 недели с начала последних месячных) происходит погружение яйцеклетки в стенку матки и формирование хориона – наружной ветвистой оболочки, при помощи которой происходит прикрепление плодного яйца к стенке матки. В течение этих 2-х недель закладки органов и тканей плода не происходит. Оплодотворённая яйцеклетка в этот период особенно уязвима и беззащитна, поэтому в течение этих 2-х недель все повреждающие факторы (в том числе и употребление алкоголя) действуют по принципу: «всё или ничего», т.е. либо убивают зародыш и плодное яйцо погибает, либо вовсе не влияют на его развитие. Как правило, эти 2 недели протекают до наступления очередной менструации, когда женщина ещё не знает о своей беременности.
Пошла напьюсь, пока можно
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 19:15
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Play Посмотреть сообщение
Пошла напьюсь, пока можно
лучше не рискуй
  Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 20:05
Лина13
Мама-чайник
 
Аватар для Лина13
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: там где живу
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Лина13 на пути к лучшему
По умолчанию

красное вино можно в любом триместре пить, но не больше 50 грамм
Лина13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:47
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лина13 Посмотреть сообщение
красное вино можно в любом триместре пить, но не больше 50 грамм
Я тоже так думаю. Кстати, от алкоголя я совсем не пьянею. Многие беременные говорят, что от глотка шампанского "уезжают", а у меня обратный эффект.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня др 10 числа.я вот думаю,бокал шампанского не будет вреден?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:54
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
у меня др 10 числа.я вот думаю,бокал шампанского не будет вреден?
Лучше вина. Или из шампанского газики выболтай. Если ты весь вечер будешь тянуть этот бокал, то ничего не будет. Я так употребляю пару раз в месяц - лето, свадьбы... Я даже у врача спрашивала - ничего не будет, детки уже большие. Разве что песни петь начнут!
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:56
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Лучше вина. Или из шампанского газики выболтай. Если ты весь вечер будешь тянуть этот бокал, то ничего не будет. Я так употребляю пару раз в месяц - лето, свадьбы... Я даже у врача спрашивала - ничего не будет, детки уже большие. Разве что песни петь начнут!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:05
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А может спать крепче будут.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.