Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2018, 23:51
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тигги, да я вроде тоже))) но...3,0 ТВП сходу ошарашило и это все же не норма ..червяк засел. Я решила так: завтра сутки. В понедельник мне в 11.40 на прием к гине, только 10.10 генетик, его ждать как бы долго. Вот гиня яд выпрыгнула тогда 2.10. я ей в нос суну это УЗИ и пусть решает! Но мне кажется перекинется она это грешное дело на Большакова, генетика. Отзывы я о ней почитала всем с порога говорить на амниоцентез!

Короче я в понедельник зайду в отдел платных услуг в ЦПСиР, а следом в ЦИР, они на одной территории. Сравню цены и сделаю все на месте) надеюсь это самый будет оптимальный вариант. Поток по нипт в этих местах выше всего и вряд-ли недостоверные тесты они будут соглашаться делать.
Юлек32 вне форума  
Old 07.10.2018, 00:00
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Тигги, да я вроде тоже))) но...3,0 ТВП сходу ошарашило и это все же не норма ..червяк засел. Я решила так: завтра сутки. В понедельник мне в 11.40 на прием к гине, только 10.10 генетик, его ждать как бы долго. Вот гиня яд выпрыгнула тогда 2.10. я ей в нос суну это УЗИ и пусть решает! Но мне кажется перекинется она это грешное дело на Большакова, генетика. Отзывы я о ней почитала всем с порога говорить на амниоцентез!

Короче я в понедельник зайду в отдел платных услуг в ЦПСиР, а следом в ЦИР, они на одной территории. Сравню цены и сделаю все на месте) надеюсь это самый будет оптимальный вариант. Поток по нипт в этих местах выше всего и вряд-ли недостоверные тесты они будут соглашаться делать.
Юль, ну если кривыми руками измеряли, что уж теперь. Я вот в генетиках разочаровалась.. Это как в анекдоте, какова вероятность встретить крокодила, выйдя на улицу? 50%на50%?либо встретишь либо нет. Во всяком случае у меня такая была. Вероятность небольшая, но есть..и в общем никто ничего не можкт исключить. Потом говорит сделаете второй скрининг, эксрертное узи, прокол...бла бла... Я говорю, а может панораму сразу? Она, ну да, и с результатом ко мне. Я говорю, а к вам зачем? Вы мне чем поможете с результатами на руках.? Она плечами пожала..
Тигги вне форума  
Old 07.10.2018, 00:12
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тигги, вот-вот, в точку! Думаю и тут так же, если что типа мы не при делах)))
Просто по УЗИ она сразу сказала расширенную не сдавайся, по УЗИ экспертному остальные патологии выдают себя по разному (расширение лоханок в почках, бедренная кость, жидкости больше в голове и т.д.) заверила на 100% по этому, но сказала так: сейчас есть один из 4 видов дауна (в инете о нём же речь, не могут по УЗИ и обычной крови выявить) что архиинтелектуальный!) При нем и УЗИ все хорошие и кровь на скрининге в норме, а в роддоме'' ой, у вас даун". Вот из за такого интеллектуала, я и хочу перестраховаться. А распространенный синдром Тернера и Паттау бонусом пусть будет, ну и пол ребенка соответственно) как раз у меня ДР скоро - это будет или подарком или ударом, и чем раньше я пойму, тем лучше!)

Добавлено через 3 минуты

У меня по-жизни не как у всех, я первую дочку в свой ДР родила, так что у меня с беременностями вечно "игра в угадайку". Кстати с ней все УЗИ и кровь супер, итог сложнейший порок сердца в сочетании с лёгким. Ну и?)))из-за этого после 16 недель поеду спецом ещё к одной тётке которая практикуется на раннем выявлении пороков сердца. К ней сами кардиохирурги с филатовку ездят по беременности. Вот такая свистопляска мне ещё предстоит)
Юлек32 вне форума  
Old 07.10.2018, 10:01
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Юлечка, ну удачи тебе. Пусть все будет хорошо в этот раз. Мне, когда звонила мужу, по поводу панорамы, он сказал типа, а какой смысл сдавать? Что поменяет этот анализ? И в общем он как удав уверен был, что ничего не подтвердится.. А Гиня из мать и дитя сказала, что там как-то подругому дите развивается и неплохо бы, чтобы врачи об этом знали, чтобы лишним не пичкать.
После этого муж сказал, что давай, если тебе так спокойнее и врач говорит, что есть особеннрсти ведения Б для таких малышей, то сдадим.
А вот про такие формы, которые по узи не диагностируются, я слава Богу, тогда и не знала.
Единственно племяннику моему криворукий узист тоже СД поставил, когда ходили на повторное узи, дядечка его маме сказал, да какой сд? Смотри умняша, не поймать, не дает себя померить, лицо прячет. Даже и не думайте о плохом. Все там в норме. Так и было в итоге
Тигги вне форума  
Old 07.10.2018, 11:27
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Пока не думаю, тупо. Некогда. На сутках снова аврал живности)
Юлек32 вне форума  
Old 08.10.2018, 09:34
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! На узи меня скрининговое только на 17е записали. Целую неделю еще ждать...
Attiska вне форума  
Old 08.10.2018, 10:29
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Attiska, а там по срокам 11-13 недель, умещаешься?))
Я уже все сроки выяснила пока бегала...вернее 13.6 допускается...
Я сейчас к гине той, которая просрочила думать до 21 недели прерывать...вот даже не знаю, как вести себя с ней!!!
Попросить УЗИ скринингах, которого нет, вернее там из описания кто, ТВП, носовая кость в норме, и скорость кровотока и все....или чего? Ткнуть ей это УЗИ...предложить ей самой когда будет она Б. Прервать без суда и следствия?
Короче, злая я))))
Юлек32 вне форума  
Old 08.10.2018, 12:17
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, вроде как если считать по предыдущему узи то будет 13 и 4.
Расскажи потом как сходишь
Attiska вне форума  
Old 08.10.2018, 13:14
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

привет девчата!
Цитата:
Сообщение от Colormakeup Посмотреть сообщение
У нас мальчик
поздравляю, мальчик это здорово
потом еще за девочкой сходите



Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
на третий раз то она сказала ТВП максимум 2,2, а по уму с разными про по опциями измерений 1.9.
Юль, с хорошими результатами вас

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
девочки тут пишут,что анализы были у некоторых мам идеальные,а ребенок с синдромом
я теперь переживаю...
не накручивай, только положительные эмоции

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
мы 10 на узи пойдем,пол узнаем и малыша посмотрим
мы решили 13-го пойти, раньше 16 недель в клинике не берутся пол смотреть)
боятся ошибиться видимо
хотя у меня странный срок какой то стал
раньше по пятницам недели считались, а тут заглянула в карту, а там в пятницу 28-го было 14 недель и 2 дня
с чего такой счет пошел, спрошу у Г в пятницу на приеме
она говорила, что 12-го последний раз меня гоняет и потом на месяц отпустит

Девочки, всех с недельками

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Я сейчас к гине той, которая просрочила думать до 21 недели прерывать...вот даже не знаю, как вести себя с ней!!!
Юль, а зачем ты к ней ходишь?
может поменять врача?
чего себе нервы и настроение портить

я сама злая сейчас)
субботу и воскресенье пролежала с диким насморком, слабостью и дурацкой температурой 37
нахожусь на больничном, сегодня вечером надо на прием, понимаю, что до поликлиники не доползу и тем более очередь не отсижу (особенно, когда на одно время 5 номерков)
звоню утром на вызов врача, объясняю ситуацию, уточняю, что нахожусь в положении, спрашивают есть ли темпа, говорю, что 37
и тут я чуть не упала от услышанного, на том конце провода мне говорят, что с такой температурой можно и своим ходом в поликлинику дойти
я начинаю объяснять, что дело не в температуре, а что я дойти не смогу
я уже реально за малыша переживаю
до этого горло болело, фурацилином вылечила
сейчас насморк жуткий, что голова пухнет и живот уже от чихов и кашля болит
аквамарис капаю и дышу ромашкой, в основном лежу, с утра зеленые уже высмаркивала - надо другое лечение
а она говорит в поликлинику топать, вызов в итоге я заставила ее принять, сказала ждите врача
вот думаю, а придет ли? или в 16 часов самой тащиться?
на работе еще артисты работают, говорят: тебе если легче, то приходи, работы много
чувствую отыграются на мне после декрета
Елька вне форума  
Old 08.10.2018, 13:27
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Елька, поправляйся скорее! А они знают, что ты Б?
Attiska вне форума  
Old 08.10.2018, 13:33
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Attiska, спасибо!
я сказала по телефону, что я в положении
видимо нет разницы косой, хромой или беременный - правила для всех одни
что странно, я думала, что к беременным особое отношение, тем более у меня и возраст уже не молодой, 39 лет
Елька вне форума  
Old 08.10.2018, 13:39
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Attiska,
Елька, моя слилась в вопросе сдачи НИПТ ЧС сказала ну зачем до генетиков не надо, может вообще не надо будет! Генетики 10.10. сегодня зашла в платный, но опаздала со сдачей теста, берут до 11.30...российсеий 25, панорама 35. Сдам завтра или 10
Юлек32 вне форума  
Old 08.10.2018, 16:34
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, мне сложно что-то советовать, но я знаю точно, что я бы не успокоилась бы сама пока не сдала этот тест. Я кстати вообще не знала о его существовании.
Attiska вне форума  
Old 08.10.2018, 16:41
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Attiska, я тоже не знала...ну, да...он ещё и готовится дней 14...
Юлек32 вне форума  
Old 08.10.2018, 20:12
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елька Посмотреть сообщение
а тут заглянула в карту, а там в пятницу 28-го было 14 недель и 2 дня
могли сдвинуть срок из за результатов узи.

Цитата:
Сообщение от Елька Посмотреть сообщение
вот думаю, а придет ли?
ну что,приходила врач?
ты знаешь,всем на всех пофиг.когда вызываешь скорую или врача,лучше приврать про температуру 38.чтоб наверняка соизволили посетить
я вот в очереди когда стояла,так врач вызвала девушку беременную вне очереди,что началось.так и возмущались тетки одни,как будто сами в таком положении не были

Добавлено через 40 секунд

Девочки,а у кого нибудь животик волосатится?
Marines вне форума  
Old 08.10.2018, 22:41
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Marines, про волосатость не замечала пока)))
Юлек32 вне форума  
Old 09.10.2018, 04:57
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого нибудь животик волосатится?
У меня нет) только полоска темная до пупка появилась
Ласточка30 вне форума  
Old 09.10.2018, 08:16
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброе утро!!!
У меня ляпота. Дочка в школе, муж в командировке))) надо квартиру в порядок привести.
Юлек32 вне форума  
Old 09.10.2018, 12:08
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Marines, у меня все волосатится во время Б. И в первую так же было, а потом все проходит)))

Юлек32, да отдохни ты, неугомонная!
Attiska вне форума  
Old 09.10.2018, 12:52
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Attiska, я и так ленивая...)))
А сегодня почти полноценный выходной. Подработка была не выходя из квартала 2 раза, вот в перерывах хоть какой-то марафет навести надо))
А то завтра генетик и заезд на другой конец Москвы, некогда будет...

Мне тут везёт, как утопленнику, всю жизнь заправлялась на одинаковых заправках, все было гуд. Вчера заехала заправится, все бы ничего..но, сажусь в машину, а мне повторная смска о снятии денег...я прикрепляю ..подхожу обратно к кассиру, спрашиваю:" что за...?"...ой, ну бывает...вернут, вы не переживайте в течении 12 часов...
Ну как бы это было в 12.30 вчера...тишина...сволочи!
Юлек32 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.