Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2009, 23:55
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Да мне многие говорят что планируют обычно уже второго...А вот у меня всё наоброт, сначала запланированная беременность, а потом не запланированная Я вообще привыкла заранее планировать...так воспитали, поэтому беременность со спиралью для меня честно говоря была шоком, но не от того что я его не хотела, просто привыкла планировать а жизнь показала, что всё запланировать невозможно.
зато теперь есть два чудесных ребятенка!!! А это главное.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 00:01
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
зато теперь есть два чудесных ребятенка!!! А это главное.
Это точно
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:41
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

А мне знакомая рассказала, что они ходили к одному батюшке(проблемы были в жизни) А он как только они зашли сразу им сказал, они ни слова еще не успели произнести, а он им сразу, почему невенчаны, ведь дети за вас потом терпят все, и говорит женщине, почему аборт делали, вижу над вами ангел летает(а у нее на 9-ом месяце за день до родов ребенок умер), ну так вот он сказал, что его ангел всегда с ней, так что девчонки не делайте аборты, если конечно не паталогия. А жить думая вот сейчас я встану на ноги, потом на руки(смешно, ей Богу!).
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 17:13
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Я вот например считаю, что родить от любимого человека - счастье! А вообще, девчат, мне например всегда интересно было вот рожу я малыша... на кого он будет похож? какие у него будут интересы? и тп... А теперь вот интересно наблюдать за двумя детишками такими разными и в тоже время такими похожими друг на друга)))
Мне кажется каждая мать рожает ребенка в большей степени для себя, а не для кого-либо (папа, бабушка и тп), ведь бОльшая часть заботы о ребенке лежит на маме, ближе мамы нет человека!
Сейчас пишу это и вспоминается песенка: мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе...
Аналогично!
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 17:57
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Первого ребенка хотела, потому что хотела. Как Портос: "Дерусь, потому что дерусь". Просто всегда хотела малыша, с подросткового возраста. Сейчас это желание совсем другое. Взрослое что ли? Могу с точностью сказать, что сейчас, в 30 лет, это совсем другое чувство. Не хочу обидеть молодых планюшек. Но я действительно различаю то молодое желание испытать материнство впервые и уже сформировавшееся желание попробовать еще раз. Хочется снова держать на руках это маленькое чудо. Искать в нем черты мужа и свои. Ощущать запах малыша. А главное, я точно знаю, что малыш будет расти в семье, где его очень ждут и будут любить.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:17
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне хочется, чтобы наш малыш был нашим продолжением, смыслом жизни, даже. Будет больший стимул стремиться к лучшему, расти вместе с ним, радоваться всему новому, неизвестному. Очень хочется испытать неизвестное чувство материнства! Надеюсь, скоро у нас получится!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 22:30
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Мне хочется, чтобы наш малыш был нашим продолжением, смыслом жизни, даже. Будет больший стимул стремиться к лучшему, расти вместе с ним, радоваться всему новому, неизвестному. Очень хочется испытать неизвестное чувство материнства! Надеюсь, скоро у нас получится!
У нас у всех обязательно все получится! Иначе зачем жить?
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 22:45
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что если смотреть глубже, то люди рожают детей (в общем) потому что это инстинкт... а уже на втором месте то что есть человек от которого хочется родить или еще что-то. но на подсознании это инстинкт
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 23:38
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я не знаю для кого...
Я никогда не любила маленьких детей, не имела никакого с ними опыта общения... да и вообще с детьми. У меня всегда друзья и товарищи были намного старше меня... А в один прекрасный момент мне захотелось стать понастоящему кому-то нужной... И не просто, чтоб меня любили, а именно, чтобы нуждались во мне... Мне хотелось идти за ручку с маленькой крохой. Маленьким-маленьким человечком, который жил бы мной, а я им...
Я забеременела. Выносила всю беременность свою дочку, но самая настоящая мать во мне родилась вместе с дочкой... Во время Б я еще не осознавала до конца, что такое быть мамой... А теперь... Я понимаю, что это и есть, то самое СЧАСТЬЕ о котором мечтает любой человек. Рождение дочки многое поменяло во мне и мое восприятии мира, о чем я никапельки не жалею!!!
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:44
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Мне кажется что если смотреть глубже, то люди рожают детей (в общем) потому что это инстинкт... а уже на втором месте то что есть человек от которого хочется родить или еще что-то. но на подсознании это инстинкт
Согласна,если отбросить лирику
Я сейчас хочу малышку,т.к во мне много любви к детям,а сынка становиться самостоятельным.Уже там его не трогай ,тут не цилуй А так хочеться сделать массажик, погладить ножки и ручки
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:38
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Согласна,если отбросить лирику
Я сейчас хочу малышку,т.к во мне много любви к детям,а сынка становиться самостоятельным.Уже там его не трогай ,тут не цилуй А так хочеться сделать массажик, погладить ножки и ручки
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:39
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 23:16
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

У каждой женщины есть материнский истинкт, просто может он не у всех развит, но мне кажется что чем девушка старше становится тем она больше понимает, что рождение ребенка это большая ответственность, это не просто игрушка, а человек, хоть и маленький! В нас заложенна эта потребность любить, заботится, воспитывать детей, и многии именно по этому хотят, им нужнно отдать это ребенку! И конечно сейчас у меня не такое понимание и отношение к детям, как, например, лет 5 назад, поэтому всему свое время, и чтобы воспитать полноценную и здоровую личность, нужно самой прежде всего такой стать (это я про себя)
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:23
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже считаю, что рожать заложено в нашем инстинкте, продолжение рода. Также как у же говорили ребенок это символ, плод вашей любви. А рожают мне кажется все равно больше для себя. буквально недавно по телевизору шла программа про любовь и там был этот вопрос рассказан, и главное для чего мы должны рожать детей чтобы поделиться им своей радостью, любовью.
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 16:08
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

Я, наверное, хочу родить для себя. Бедет на кого выливать всю ласку и заботу, которой у меня несказанно много И потом, если вдруг, будет мальчик, то и для мужа как продолжение его рода, вот!
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 17:08
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я захотела просто продолжиться. И чтоб было что-то (вернее кто-то), что навсегда свяжет меня с любимым человеком
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 10:04
Пипочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пипочка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 53
Вес репутации: 52
Пипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспорима
По умолчанию

Рожатьь надо для себя-не думая о том что ребенка хочет твой муж, бабушкой хочет стать твоя мама и мама мужа.Да они всего этого хотят, но для себя в первую очередь надо решить когда ты будешь к этому готова.И готова ли к тому что муж и бабушка возможно перестанут интересоваться малявиком как только начнутся проблемы.Надо осознавать что ребенка все равно воспитывать именно тебе.
Пипочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 13:34
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипочка Посмотреть сообщение
Рожатьь надо для себя-не думая о том что ребенка хочет твой муж, бабушкой хочет стать твоя мама и мама мужа.Да они всего этого хотят, но для себя в первую очередь надо решить когда ты будешь к этому готова.И готова ли к тому что муж и бабушка возможно перестанут интересоваться малявиком как только начнутся проблемы.Надо осознавать что ребенка все равно воспитывать именно тебе.
+1
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 14:37
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипочка Посмотреть сообщение
не думая о том что ребенка хочет твой муж,
как это? ведь он тоже личности, и без мужей у нас ничего не получится
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 03:07
Incinta
Мама-чайник
 
Аватар для Incinta
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Italia
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Incinta на пути к лучшему
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Incinta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.