Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2009, 20:36
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девчонки, я так хочу малыша...))))) с каждым днем все больше и больше))
Так красавица! Тут все хотят,терпение и только терпение и будет у тебя лялька,только не паникуй
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 09:56
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

@ся,конечно, я с тобой согласна Просто дополнила, что иногда тяжело бывает на душе и начинаешь непроизвольно портить все в своей семье Нам всем хочется, чтобы у нас у каждого была счастливая и дружная семья. И в наших силах воплотить это)))
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 18:42
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бело4ка Посмотреть сообщение
@ся,конечно, я с тобой согласна Просто дополнила, что иногда тяжело бывает на душе и начинаешь непроизвольно портить все в своей семье Нам всем хочется, чтобы у нас у каждого была счастливая и дружная семья. И в наших силах воплотить это)))
Девченки, я вообще вам всем желаю, что бы вы никогда не повторяли ошибки своих родителей!!!!!!!
Удачки вам Планюшки!!!!!!!! Крепких и счастливых семей, и полного дома здоровых детишек!!!!!!

@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 09:55
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

присоединяюсь к @се, все верно, если, что-то в поведении наших родителей мы считаем ошибкой, причем серьезной, которая отразилась на наших жизнях, то это просто необходимо не повторять, хотя это очень сложно
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:32
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

@ся, спасибо большое за теплые слова!!!! Хочу себе маленького
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:35
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
pacifier МЕЧТЫ СБУДУТСЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Бело4ка Посмотреть сообщение
@ся, спасибо большое за теплые слова!!!! Хочу себе маленького
Он скоро у тебя обязательно появится!!!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 16:43
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема..
Дело в том, что мой папа от нас ушел, когда мне было 7 лет. Но даже когда он жил с нами (со мной и мамой), он постоянно ругался на маму, что я - тогда маленький ребенок - ему мешаю смотреть телевизор, отдыхать после работы и т.д. А мама не могла объяснить ему, что я маленькая и мне не объяснишь, почему мне нельзя идти играть в комнату, где сидит папа, а надо сидеть, например, на кухне. (я беру совсем маленький возраст - 1 год-2-3). Это все мне мама рассказала уже потом, когда я выросла.
И вот, теперь я выросла и мы с моим любимым ходим завести ребенка. Но во мне сидит какое-то убеждение, что то, как относился папа когда-то к маме из-за меня, это у всех так, а значит и у меня также будет. А я не хочу так. И когда мой Димка мне говорит, что забота о ребенке будет моей обязанностью, а он будет мне помогать, я начинаю "брыкаться", думая о моем детстве. И боясь, что все ляжет только на меня, как когда-то на мою маму. Хотя он говорит, что не бросит меня в беде, и что я зря переживаю.
Как с этим можно правиться?
Налеста! Все у вас будет хорошо, тем более, что твой мужчина сам изъявляет желание стать папой. Просто подсознательно ты переносишь ситуацию своего деста на своего будуещего ребеночка. Не делай этого, визуализируй хорошее будущее!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:59
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки бледненькая вторая полосочка...
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 11:41
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девочки бледненькая вторая полосочка...
Поздравляю!!!
У меня тоже на первом тесте 2я полосочка бледненькая была ,а потом с каждым днем все ярче и ярче!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 11:43
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
У меня тоже на первом тесте 2я полосочка бледненькая была ,а потом с каждым днем все ярче и ярче!!!
Анастасия Привет!!! А на какой день задержки, у тебя появилась 2 полосочка?
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 17:41
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Асюш, я и тут тебя нашла...у меня в мае (когда говорили, что я была Б, а потом вроде как выкидыш был) была яркая вторая полоска на 7 день задержки....перед этим вообще слабенькая была и то на 5 день задержки...у тебя всё ещё впереди... а Г на 8 день задержки сказала только что шейка матки закрыта, М и не приближаются...наверное поздняя О была, а мы думали тогда и не получится... не предохранялись. тогда ещё не планировали... Х Г Ч я так и не успела сдать...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:56
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Анастасия Привет!!! А на какой день задержки, у тебя появилась 2 полосочка?
Привет, Ася!
У меня 2я полосочка появилась еще до задержки дня за 2 до месячных. Я даже и не подумалы бы тест делать, но так странно болела грудь, что я решилась. Потом как Фома неверующий еще три теста сделала, да еще и кровь на хгч сдала.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 15:45
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Манюня, anastaisha
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:04
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Манюня, anastaisha
да не за что...у вас всё ещё будет! верь в это...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 02:39
олька1375
Мама-чайник
 
Аватар для олька1375
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
олька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспорима
По умолчанию

Налеста! Не программируй проблем, не думай, что в твоей семье будет так же как в твоем детстве)
А вообще, ребенок в первую очередь должен быть нужен женщине)
Ну и хорошо конечно когда и папа на 5+
Поздравляю! Вижу ты рада, удачи тебе, солнышко)
олька1375 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 20:59
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала. К сожалению это частое явление, когда воспитание полностью ложится на маму, а когда начинаешь папе напоминать, что он тоже должен принимать участие в воспитании, то очень часто папа делает возмущенное лицо и говорит "так я же работаю! я устал! я хочу спокойно отдохнуть!" И получается, что значит мама не работает, а то что она после рабочей смены еще готовит, стирает, убирает, так это так и должно быть, она же женщина. А смотреть за малышом так это вообще чисто женский удел. Я не спорю, есть мужчины, которые любят детей и занимаются ними, но уверяю вас таких мужчин намного меньше. В основном сразу многим интересно, они любят поиграть в папу, а потом это надоедает и так называемый папа полностью уходит в работу, начинает позже приходить домой, мотивируя это тем, что нужно больше зарабатывать.
Но что еще я хочу сказать. Если вы сами готовы к рождению ребенка, то рожать нужно, материнство прекрасно. Все равно рано или поздно каждая женщина желает быть мамой. А искать мужчину, который будет очень любить детей, то можно такого и не найти.
Согласна! Моему мужу был 21 год, когда я заБ. Он радовался больше меня, потому что мне было страшно, Б была незапланирована. Когда сын родился он даже ночью быстрее меня с кровати вскакивал, чтобы перепелинать, но вот примерно когда сыну исполнилось 1,5 года и начались "мужские" проблемы: типа, он мешает телевизор смотреть, отдыхать, он слишком громко играет и т.п. Никогда с ним не играл..... Когда сын в школу пошел вообще в тирана превратился, помочь сделать уроки не может, объяснить не способен, сам дуб, зато требований.... Вобщем не очень похоже на любящего папу, хотя не могу сказать, что не заботилс о нём. А сейчас мы в разводе, к сыну бывший муж относится хорошо, постоянно его по всяким экскурсиям возит и т.п. Так что тут никогда незнаешь, каким будет папа...

Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
Не зная вашего "мужа", его семью и ваши отношения вообще трудно сказать каким он будет родителем. Даже невозможно! Пока не родишь, не узнаешь! Хотя... посмотри, как он общается с другими маленькими детьми: просто играет, балует, позволяет кататься на себе, просто разговаривает или вообще не обращает внимания. Вот и делай выводы! Только не забывай, что это чужой ребенок, которого через 2-3 часа не будет рядом. А свой будет рядом всегда!!!
Мой муж о-о-очень хорошо относился и относится к чужим детям! Так что считаю, то это не показатель!

Цитата:
Сообщение от олька1375 Посмотреть сообщение
Налеста! Не программируй проблем, не думай, что в твоей семье будет так же как в твоем детстве)
А вообще, ребенок в первую очередь должен быть нужен женщине)
Ну и хорошо конечно когда и папа на 5+
Поздравляю! Вижу ты рада, удачи тебе, солнышко)
Присоединяюсь. Удачи! Всё будет хорошо!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 23:30
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема..
Дело в том, что мой папа от нас ушел, когда мне было 7 лет. Но даже когда он жил с нами (со мной и мамой), он постоянно ругался на маму, что я - тогда маленький ребенок - ему мешаю смотреть телевизор, отдыхать после работы и т.д. А мама не могла объяснить ему, что я маленькая и мне не объяснишь, почему мне нельзя идти играть в комнату, где сидит папа, а надо сидеть, например, на кухне. (я беру совсем маленький возраст - 1 год-2-3). Это все мне мама рассказала уже потом, когда я выросла.
И вот, теперь я выросла и мы с моим любимым ходим завести ребенка. Но во мне сидит какое-то убеждение, что то, как относился папа когда-то к маме из-за меня, это у всех так, а значит и у меня также будет. А я не хочу так. И когда мой Димка мне говорит, что забота о ребенке будет моей обязанностью, а он будет мне помогать, я начинаю "брыкаться", думая о моем детстве. И боясь, что все ляжет только на меня, как когда-то на мою маму. Хотя он говорит, что не бросит меня в беде, и что я зря переживаю.
Как с этим можно правиться?
просто на самом деле вся твоя семейная жизнь будет на тебе! и ты сама должна сделать ее такой какой ты хочешь и видешь! ведь незря говорят муж глава семьи , а жена шея...
мои пример : мои па всю жизнь после отмечания праздника начинал гонять маму (они дрались, гугались..) я была маленькая и пыталась их померить и всегда доставалось и мне...вот и я боялась "заводить семью" думая что и у меня так будет!!!! вот . в итоге я "кандидатов в мужья" вела на какой то праздник и смотрела как они себя видут "под шафе" вот и выбрала мужа который чуть выпьет становиться как кот! которого хочеться прижать, погладить... и теперь у нас сын.
так вот может тебе стоит поступить так же?! ну договориться с кем то что ты на выходные возьмешь "племяницу" а мужу скажешь что отказать не смогла надо помочь и посмотри как он отнесеться и будет вести себя?! думаю поможет.
пример: у моего есть дочь и когда он брал на выходные её, я уже тогда поняла что помощи от мужа не будет! он дочь брал , а возилась с ней я!
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 19:06
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию страхи

уже 5 месяцев активно планируем беременность, и за это время из-за неудач начинают возникать подозрения всякие...
- периодически мучает тонзиллит. лор утверждает что с моим горлом можно планировать беременность, и все будет хорошо. но боюсь что вдруг дело в этом, и поэтому не получается?
- у меня по жизни низкое давление. 100/60 это еще куда ни шло. а иногда бывает и 80/50... опять же кардиолог утверждает что и такое может быть нормой. но ведь малышу в пузике нужен будет кислород?
и таких страхов с каждым месяцем становится все больше. начинаю искать в себе причины почему я еще не беременная... и даже винить себя...
на работе 4 человека ушли в декрет, а я с завистью случаю их рассказы про узи и все остальное....
как справиться со всеми страхами и просто расслабиться на пути к беременности?
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:13
Маришель
Мама-чайник
 
Аватар для Маришель
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маришель на пути к лучшему
По умолчанию

Самое эффективное средство - как следует отдохнуть. Взять или отпуск, или за свой счет и поехать куда-нибудь на юг. У меня очень много подруг забеременели именно после отдыха, отпуска, морей, когда организм восстановился и набрался сил. Не переживай сильно, все у вас получится!!! Просто всему свое время! Вас аист уже в пути.
Маришель вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:18
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Санечка! Не расстраивайся и не переживай! Сейчас уже больше чем 1,5 года как мы планируем беременность. Правда была уже одна неудачная попытка. Самое плохое что ты можешь сделать для себя в этой ситуации это искать причину в себе, винить себя и т.д. Конечно у всех порой случаются психозы. Но малыш придёт тогда когда будет нужно. И не надо никаких: Ну почему Я? Почему именно у меня так? Так ты делаешь только хуже. Побольше позитива и юмора. Но забивать на всё тоже не надо. Переодически консультироваться с врачами, заниматься любовью в своё удовольствие и будут дети. И у тебя, и у меня, и у всех нас.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.