Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2010, 21:58
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не чувствую себя одинокой, со мной мой муж и детки. Счастье есть!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 00:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оно не может не есть! Папа есть, детки есть... Но так хочется поиметь рядом МУЖЧИНУ!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:19
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Нас спасли курсы молодых мам в Женской Консультации - с пятью мамами общаемся до сих пор - делимся, общаемся каждый день и интересы всегда совпадают!!!
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 20:51
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Оно не может не есть! Папа есть, детки есть... Но так хочется поиметь рядом МУЖЧИНУ!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))
мне повезло-мой муж и ПАПА, и МУЖ, и МУЖЧИНА и все с большой буквы.
И романтик устроит как сюрприз, и маленькие радости доставит, и праздник для меня закатит
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 18:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не чувствовала себя одинокой... некогда было
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 19:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я никогда не чувствовала себя одинокой, т.к. несколько подруг родили фактически одновременно, также были встречи в детских клубах (с 2-3 месяцев ходили раз в неделю) с мамами, и муж старался меня отпускать одну то в парикмахерскую, то в магазины, то с подружкой в кино. (При ГВ уходила на 2-3 часа).

Но вот в 4 мес. я резко стала депрессовать по поводу, что сижу и только и делаю, что убираю/готовлю/кормлю/меняю памперс/укладываю спать и обратно по кругу. Что разговоры только на детские темы и какой фирмы подгузники лучше. Особенно, когда у мужа какие-то успехи на работе, глаза горят, увлечен.

Такие дни сурка, при всей любви к малышу, бесили просто.
Поэтому пошла учиться (дистанционно), чтоб хоть почитать что-то умное, а с 8 мес. присматривала квалифицированную интересную работу на дому (в 10 мес. начала, работа дома, но с короткими командировками). И теперь наконец все внутри устаканилось и "счастье есть". Поэтому очень надеюсь со вторым ребенком через годик-два вообще не выходить надолго в декрет, чтобы оставаться "на плаву" в ладах с самой собой
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 19:23
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
а у меня все подруги и друзья перестали со мной общаться после рождения ребенка
И у меня так же Все подруги, с которыми общалась еще не замужем, детей не имеют. Не интересно им со мной. Я иногда предлагала просто встретится днем, повидатся, и то не хотят. Поговорка есть такая "замужняя свободной не подруга" Видимо, это обо мне. Конечно, можно сколько угодно говорить, что значит не подруги это были, раз так себя ведут, но других-то у меня не было. И новых нет. Так что одиночество я тоже ощущаю. Только не в первый год после рождения, а как раз во второй. Потому что первый год некогда было думать об этом, не было секунды свободной. А сейчас сын побольше стал уже, время появилось, и мысли разные в голову полезли.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:27
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще есть пузяка. мне пока хватает. но доля правды имеется во всем этом, несомненно..........
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:03
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вот интересное видео на эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там на английском с субтитрами, но очень интересно про любовь и одиночество! Посмотрите, жду отзывов
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:39
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

у меня прошло всего семь месяцев и это время для меня действительно стало самым одиноким... дошло до такого, что мы с мужем задумываемся о разводе...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 08:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

И у меня что–то все подруги потерялись.осталась одна,которую позвала крестить дочу.она всегда хотела ребенка,сейчас вот беременна...а остальные не хотят ни семьи,ни детей...говорят о мужиказ,тусовках и шмотках...совсем не интересно...
зато у меня в универе появилсь 2 подруги.у них тоже детки есть.)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 10:52
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

А у меня просто поменялся круг общения)
Теперь лучшие подружки - мамочки с колясками во дворе, никогда не скучно и не одиноко))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 10:59
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, у кого одиночество, у меня первый год жизни дочки был самым активным и насыщенным. Я даже в детстве столько не гуляла))) Общалась, с кем хочу (а не с кем надо), высыпалась, хорошо кушала, весело отдыхала. В общем, у меня о декрете самые жизнерадостные воспоминания!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 11:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне уже надоели эти разговоры на одну тему. Пора возвращаться в мир! :-)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 12:59
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А мне уже надоели эти разговоры на одну тему. Пора возвращаться в мир! :-)
Вот из–за таких скучных разговоров,я и не тусуюсь на лавочке с мамочками с колясками

А в мир это да...охота....
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 15:16
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

А что мамочки на лавочках не люди)))) По-моему у них разговоры не только о детях))))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 15:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне наверное просто попадались такие)
просто не могу каждый день разговаривать о том какие подгузники мы покупае,сколько дочка съела каши и сколько покакала.
Других разговоров у нас во дворах я не слышала...
А вот с кумой и одногрупницей мы говорим и о детях,и о работе,учебе.и т.д и т.п.
В общем–то я только в последние месяцы заметила,что «подруги» как–то поотсеивались....в друзьях числятся только в контакте)))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 14:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Мне наверное просто попадались такие)
просто не могу каждый день разговаривать о том какие подгузники мы покупае,сколько дочка съела каши и сколько покакала.
Других разговоров у нас во дворах я не слышала...
А вот с кумой и одногрупницей мы говорим и о детях,и о работе,учебе.и т.д и т.п.
В общем–то я только в последние месяцы заметила,что «подруги» как–то поотсеивались....в друзьях числятся только в контакте)))
и у меня также...смотрели раньше как на списанный вариант...теперь и не общаемся почти
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 15:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хм..может чувство одиночества это еще и гармональный аспект? Мне повезло я сына уже в неделю привозила моим родителям и мы с мужем гуляли или вдвоем или с друзьями (заезжали только покормить) и секас не только в лифчике))) но все равно ощущение одиночества присутствует...странно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:29
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ваще не ощущаю ся одинокой
со мной пупс и ещё с нами живёт кот

я бы никогда не променяла своё антиодиночество
на что то другое
всё мелочи по сравнению с радостями материнства
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.