Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2011, 11:38
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

да это у меня самая больная проблема,никак не может играть один
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 10:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас наметился определенный прогресс. Лего. Сам неожиданно попросил купить, сам выбрал (я ограничила только по цене). Сам возился с ним, собирал, потом играл. Но наборы достаточно дорогие. Сын просит новый вижу, что ему нравится, будет собирать. Единственное - недешевое удовольствие Каждую неделю, а уж тем более каждый день покупать не получится..
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 16:36
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Босоножка, это здорово,лего...а наш никакого интереса не проявляет...ноль просто((
Кстати хотела спросить,у твоего есть какие-то определенные занятия по дому?Труд так сказать? Помогает в чем-то?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Босоножка, это здорово,лего...а наш никакого интереса не проявляет...ноль просто((
Кстати хотела спросить,у твоего есть какие-то определенные занятия по дому?Труд так сказать? Помогает в чем-то?
Его обязанность - это уборка его комнаты: игрушки+ пылесос, убрать постель. Пока все. Иногда развешивает белье из стиралки, моет посуду.
Лего у нас совсем недавно заинтересовался, очень неожиданно. Вот новый набор выклянчивает, а так играет тем, что есть.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 21:00
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а пылесосит прям хорошо? У нас такие же обязанности. но пылесосит плохо ОЧНЬ))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 21:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
а пылесосит прям хорошо? У нас такие же обязанности. но пылесосит плохо ОЧНЬ))
Когда как От настроения многое зависит, но знает, что я заставлю переделывать, если качество меня не устроит.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 18:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас очередной виток Ребенок непрерывно требует моего внимания и присутствия. Конечно, не плачем и криком, но навязчиво и доставуче. У меня уже впечатление, что я непрерывно разговариваю, язык иногда натурально заплетается, заняться чем-то своим невозможно. Сейчас, например, нужно заняться педикюром. Уже неудобно на улицу выйти. Ребенок сообщил, что он тоже хочет попарить ноги, что ему нужна моя помощь в поисках игрушки, спросил, когда я закончу и т. д. Я понимаю, что ему скучно, в дс мы не ходим, но я не могу физически его развоекать постоянно. Иногда хочу мыть посуду молча. Игрушек море разных, но просто лежат как научить его самого организовывать себя? Может я слишком много внимания ему уделяю, и он уже просто не может сам себя развлечь?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 18:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ему реально скучно одному.
А сколько вы гуляете?И когда гуляете дети на площадке есть?
Я вот по дочке заметила,если долго в сад не ходит.Или ходим гулять,например,с велосипедом,когда общения с детьми практически нет,то дома она меня замучает,то поиграть,то почитать,порисовать,пособирать.А,если гуляем на площадке,то приходим домой,она какое-то время играет одна.Также и из сада,приходим из сада,она часа 2 может сама играть,потом уже просит составить ей компанию.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 19:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я понимаю, что ему нужно общение. На улице гуляем один раз точно, там он общается, но бывает и так, что особо и не с кем, по возрасту или просто интересы ее совпадают. Сейчас лето- многие на дачах, у бабушек. Мы еще ходим в фитнес клуб, там помимо занятий у них есть игровая комната, где они просто играют. Там у него и друзья, и знакомые. Но каждый день ездить туда не получается.
Я ловлю себя на том, что иногда думаю, например, не буду краситься- задергает, я буду нервничать, в итоге все смажу...
Я даже прям сценарии игр ему придумываю- не помогает, ему надо, чтобы я с ним играла. Подруги меня не очень понимают, так как их дети ходят в дс, есть бабушки, несколько детей....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 07:06
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня с сыном тоже была такая проблема, не интересовали его игрушки вообще если с ним никто не играет, и это просто зависит от темперамента ре, не все же учат своих детей играть? вас например кто то учил? меня нет, я играла сама.
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 09:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
у меня с сыном тоже была такая проблема, не интересовали его игрушки вообще если с ним никто не играет, и это просто зависит от темперамента ре, не все же учат своих детей играть? вас например кто то учил? меня нет, я играла сама.
Я тоже уже думаю, что это особенности характера и темперамента.....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 14:24
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей 4 года, если бабушка есть, другая бабушка. папа, то может играть одна. папа и на улицу к машине выйдет и в душе вымоется и сидит телек смотрит. В сад нормально ходит. В деревне если приедет к бабушке без меня - у нее есть подружки, причем в обеих наших деревнях, играет одна. смотрит книжки. игрушки, ест ложкой. сама может уложиться спать.
Только приезжаю я - подружки не нужны, спать укладываться - кучу книжек прочитаем, еда - иногда я кормлю ложкой. Сразу ко мне, со мной,в саду вполне самостоятельный ребенок - вышли из сада -"Мама, возьми меня на ручки!"
и почему так?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 14:36
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Моей 4 года, если бабушка есть, другая бабушка. папа, то может играть одна. папа и на улицу к машине выйдет и в душе вымоется и сидит телек смотрит. В сад нормально ходит. В деревне если приедет к бабушке без меня - у нее есть подружки, причем в обеих наших деревнях, играет одна. смотрит книжки. игрушки, ест ложкой. сама может уложиться спать.
Только приезжаю я - подружки не нужны, спать укладываться - кучу книжек прочитаем, еда - иногда я кормлю ложкой. Сразу ко мне, со мной,в саду вполне самостоятельный ребенок - вышли из сада -"Мама, возьми меня на ручки!"
и почему так?
Мне кажется, что "соскучивается" по маме
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 21:29
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я тоже уже думаю, что это особенности характера и темперамента.....
Это уровень заботливости родителей. То есть кто-то привык к тому, что мама и покушать и на горшок водит, а кого-то родители воспитывали "самостоятельным", и он сам все привык делать, в том числе и играть. Очень показательно потом, во взрослом возрасте, наблюдать отношения с родителями у таких разных детей.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 21:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Это уровень заботливости родителей. То есть кто-то привык к тому, что мама и покушать и на горшок водит, а кого-то родители воспитывали "самостоятельным", и он сам все привык делать, в том числе и играть. Очень показательно потом, во взрослом возрасте, наблюдать отношения с родителями у таких разных детей.
Вот покушать самостоятельно, сходить на горшок, и даже помыться перед бассейном в душе и после бассейна с помывкой головы шампунем, тела с мочалкой, намазывания кремом - проблем нет никаких. Даже мокрые вещи в отдельном пакете. Все четко и самостоятельно.
Но вот поиграть самому, порисовать, полепить - никак. Нужно мое присутствие, комментарии, в играх - мое участие. Я все делаю разговаривая. К вечеру очень устаю от этого. Мне не хватает личного пространста.
Научите, как воспитывать самостоятельным?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:05
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "соскучивается" по маме
Ну когда я с ней сидела безвылазно до садика еще, в магазин вместе, с гости тоже, иной раз ночью везем спящую, но с ней, на почту, даже к гинекологу ходила с ней (кстати был ужас полный). Но самостоятельности со мной мы и тогда не обнаруживали со мной.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 16:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Ну когда я с ней сидела безвылазно до садика еще, в магазин вместе, с гости тоже, иной раз ночью везем спящую, но с ней, на почту, даже к гинекологу ходила с ней (кстати был ужас полный). Но самостоятельности со мной мы и тогда не обнаруживали со мной.
Я вас понимаю, я тоже везде с "хвостиком" . И тоже даже к гинекологу
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:17
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Да, с двойняшками и тут проще... Хотя как посмотреть. Детёныш моей подруги с нашими тусит (он на полгода старше), наши дети то у нас толпой, то у неё. Сейчас вот у неё, я ОРВИ подхватила... По скайпу с малышнёй общаемся, соскуучилась уже. Но это я от темы ушла... Дело в том, что у меня они живут строго по расписанию: в восемь завтрак, в час обед, между ними - общее время для игр, гуляний, сейчас повзрослели, ещё уборка-готовка сюда добавилась. А потом - тихий час, и - сами-сами. Тётя Лара работает. В полдник накормлю вкусненьким, мультики полчаса посмотрим и до ужина (в восемь) - опять сами. А подружке они на голову садятся, она обязана во всех их играх участвовать...
Детям нужно общение и товарищи для игр - это факт. И я представляю, как с этим фактом тяжело, когда ребятёнок один... я, наверное, не справилась бы и таки отдала в детсад. Но толку гадать, уже склалось как склалось...
Вы героические мамы!
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 12:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Но обычно его хватает минут на 5,потом начинает просить-мама поиграй со мной. Догони меня,давай поиграем в прятки, давай в зверей,и так далее.
у нас началось недавно. Т.е до 3,6 сын вполне мог играть один, заниматься своими делами. Иногда приходил что то рассказать или показать. Но теперь ему вдруг стало очень скучно играть одному. Игрушек море, океан я бы даже сказала. Книжек полный шкаф (читать умеет). Но одному ему не интересно. Ходит ноет - поиграй со мной, мне скучно. И бесконечное мааам.
Ходим с 2 лет в сад. Садик он любит, у него там друзья. Домой уходить не хочет. На площадках тоже всегда с детьми. Но в выходные весь день на улице невозможно, есть и домашние дела. А на больничном (сейчас)..вешаюсь. не понимаю что с ним произошло.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 10:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас началось недавно. Т.е до 3,6 сын вполне мог играть один, заниматься своими делами. Иногда приходил что то рассказать или показать. Но теперь ему вдруг стало очень скучно играть одному. Игрушек море, океан я бы даже сказала. Книжек полный шкаф (читать умеет). Но одному ему не интересно. Ходит ноет - поиграй со мной, мне скучно. И бесконечное мааам.
Ходим с 2 лет в сад. Садик он любит, у него там друзья. Домой уходить не хочет. На площадках тоже всегда с детьми. Но в выходные весь день на улице невозможно, есть и домашние дела. А на больничном (сейчас)..вешаюсь. не понимаю что с ним произошло.
нужно именно внимание наверно...
моя в саду самая самостоятельная, если ей не занимаются, найдет чем заняться, а дома....игры все сомной...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.