Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2012, 11:31
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Очень нужен совет.Прошло уже 2 года после родов и вопрос секса у нас все острее и напряженнее. Дело в том,что все больше за собой замечаю,что секса мне совсем не хочется и дело не в муже,а вообще,в принципе,стало как то все равно,есть секс или нет((Причем такое случилось не сразу после родов,а когда ему уже было больше года.Бывают,конечно,моменты желания,но редко, мне кажется,что это как то не нормально,когда молодая женщина не нуждается в сексе((таблетки противозачаточные я не пью,стала думать о том,что может надо обследование пройти,может у меня что то с гормонами не в порядке?Посоветуйте,пожалуйста,к кому обратиться с этим вопросом?к гинекологу,эндокринологу?
ну на мой взгляд, первый к кому следовало бы обратиться из врачей это сексолог, НО у нас в стране эти врачи бывают лишь в больших городах и в редких платных клиниках! может тебе стоит поискать в интернете онлайн консультации сексолога?моя подруга, кстати, получила весьма квалифицированный ответ по инету от такого специалиста, к сожалению с ее памятью не уверена, что есть смысл спрашивать на каком сайте она его нашла...очень хотелось бы тебе помочь...ну а так, я думаю для начала сходи к гинекологу, послушай что там скажут, а дальше уже посмотришь....хоть с чего-то нужно начинать))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 14:14
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну на мой взгляд, первый к кому следовало бы обратиться из врачей это сексолог, НО у нас в стране эти врачи бывают лишь в больших городах и в редких платных клиниках! может тебе стоит поискать в интернете онлайн консультации сексолога?моя подруга, кстати, получила весьма квалифицированный ответ по инету от такого специалиста, к сожалению с ее памятью не уверена, что есть смысл спрашивать на каком сайте она его нашла...очень хотелось бы тебе помочь...ну а так, я думаю для начала сходи к гинекологу, послушай что там скажут, а дальше уже посмотришь....хоть с чего-то нужно начинать))
Спасибо за совет,пороюсь-ка я в онлайн-консультациях тоже.Блин,только гинекологу как то неудобно об этой проблеме говорить,она ж все таки немного другой специфики
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:27
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,пороюсь-ка я в онлайн-консультациях тоже.Блин,только гинекологу как то неудобно об этой проблеме говорить,она ж все таки немного другой специфики
ну а ты ей так и скажи, что мол все понимаешь, что она немного по другой части, но ведь по достаточно близкой части)))) если не может ничем помочь, то пусть как медик посоветует к кому лучше обратиться!?
я тебя, конечно понимаю, не удобно вроде как разговаривать о таких вещах...но ведь в первую очередь от этого страдаешь ты, а не врач, который слушает твою проблему...ты можешь об этом и не разговаривать с врачами,НО опять же повторюсь, хуже ведь только тебе, а не им...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 01:37
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

че-то и у меня ноль, вроде уже и полгода прошло, и кормимся не так часто, а все равно - если бы муж не приставал, я бы и не думала о сексе. а он все мечтает, чтобы я набросилась на него...
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 02:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
че-то и у меня ноль, вроде уже и полгода прошло, и кормимся не так часто, а все равно - если бы муж не приставал, я бы и не думала о сексе. а он все мечтает, чтобы я набросилась на него...
может от усталости....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 22:16
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну а ты ей так и скажи, что мол все понимаешь, что она немного по другой части, но ведь по достаточно близкой части)))) если не может ничем помочь, то пусть как медик посоветует к кому лучше обратиться!?
я тебя, конечно понимаю, не удобно вроде как разговаривать о таких вещах...но ведь в первую очередь от этого страдаешь ты, а не врач, который слушает твою проблему...ты можешь об этом и не разговаривать с врачами,НО опять же повторюсь, хуже ведь только тебе, а не им...
Обращаться с этим надо к сексологу (сексопатологу), к психологу и психоаналитику, в крайнем случае - к урологу.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:38
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дорогие форумчанки!
В данный раздел нужен модератор!
Если у Вас есть желание и 1000 сообщений, будем очень рады. О своем желании отпишитесь в этой темке.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 15:50
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока кормила грудью,то желания заняться любовью не было.Потом когда пришли М,то стало появляться желание,а вот когда свернула грудное вскармливание,то стало как до Б,аж прям хочуууу.Муж радуется,как ребенок да я и сама рада,если честно
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 15:55
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
может от усталости....
Возможно... Но по идее я уже давно в напряженном режиме живу,организму можно бы было и привыкнуть!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 11:42
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Очень нужен совет.Прошло уже 2 года после родов и вопрос секса у нас все острее и напряженнее. Дело в том,что все больше за собой замечаю,что секса мне совсем не хочется и дело не в муже,а вообще,в принципе,стало как то все равно,есть секс или нет((Причем такое случилось не сразу после родов,а когда ему уже было больше года.Бывают,конечно,моменты желания,но редко, мне кажется,что это как то не нормально,когда молодая женщина не нуждается в сексе((таблетки противозачаточные я не пью,стала думать о том,что может надо обследование пройти,может у меня что то с гормонами не в порядке?Посоветуйте,пожалуйста,к кому обратиться с этим вопросом?к гинекологу,эндокринологу?
давным-давно мой гинеколог порекомендовала мне гормональные контрацептивы ( у меня были проблемы с кожей)! так вот, когда я их пила, я не знала проблем с либидо, да и многие других проблемы исчезли( ПМС, акне и др). так что я бы пошла к Г. и посоветовалась.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 01:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала и успокоилась немного))) В надежде, что все придет в норму
Потому что пока у меня тоже грустно с этим делом...
Да еще и не получается с малявкой, пока я ее уложу, муж уже ушел в сон... Так и живем...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 22:47
Карапузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Карапузя
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия,моск.обл.
Сообщений: 93
Вес репутации: 400
Карапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспорима
По умолчанию

совсем секиса не хочется,кормлю,устаю,даже расслабится не получается....
Карапузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 16:31
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что то тоже у меня в последние месяцы желания не многоДевочки а кто нибудь афродизиаки пробовал?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:59
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не кормлю, но младший ребенок спит в нашей комнате, так вот не могу я при ней! Когда она рядом - я первую очередь мать а потом уже жена, любовница...так уж я устроена...
А тут еще один случай меня вообще убил - старший (ему почти 3 года/) зашел к нам в комнату ночью (он воооообще обычно не просыпается ночью и к нам не ходит!) в "процессе" таксказать!!!
Я такая еще подумала, "а откуда это у моего мужа 3-я рука?" :D
А это мой сын пытается на кровать залезть!
Благо там ничего увидеть ему не удалось...но это был звоночек, что дверь пора закрывать на защелку в такие моменты...или же делать свои "молодые дела" в других местах - не там, где спят дети, а там, куда зайти им будет сложно...
а что, может быть даже пикантненько
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 21:50
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Что то тоже у меня в последние месяцы желания не многоДевочки а кто нибудь афродизиаки пробовал?
Это разные вещи же - возбуждение и либидо в целом. Афродизиаки не решат проблему, они сиюминутное возбуждение только вызывают (простейший пример - алкоголь, в частности, пиво, в небольших дозах), а еще вызывают психологическое привыкание (а алкоголь - так даже и физиологическое). У меня самой проблемы с либидо не было, зато у мужа - было, возраст, усталость - все вместе наложилось. Он принимал импазу, месяца три или четыре, по-моему, постепенно в норму все входило. А афродизиаки сами по себе - они даже ведь эрекцию не гарантируют у мужчин и увлажнение у женщин.

Последний раз редактировалось Зявка; 24.02.2014 в 14:11.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 06:31
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Это разные вещи же - возбуждение и либидо в целом. Афродизиаки не решат проблему, они сиюминутное возбуждение только вызывают (простейший пример - алкоголь, в частности, пиво, в небольших дозах), а еще вызывают психологическое привыкание (а алкоголь - так даже и физиологическое). У меня самой проблемы с либидо не было, зато у мужа - было, возраст, усталость - все вместе наложилось. Он принимал импазу, месяца три или четыре, по-моему, постепенно в норму все входило. А афродизиаки сами по себе - они даже ведь эрекцию не гарантируют у мужчин и увлажнение у женщин.
Ясненько!Спасибо!
У меня сейчас все нормально с этим делом.Ребеночек немного подрос.Я больше спать стала по ночам.И похудела немного.У меня все было связанно в большей степени от недовольства своим телом.Сейчас я себе нравлюсь и желания заняться секасом хоть отбавляй.Все таки очень многое у нас от головы идет
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 21:43
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Да не за что, обращайтесь, хотя, мне казалось - это такие очевидные вещи. А как у вас сон и недовольство телом связаны? Я что-то не смогла логику уловить.
Когда перечитывала свой коммент, подумала - а хорошо бы и для женщин были бы препараты, как импаза, потому что некоторые подруги после родов мне говорили, что вроде бы и хочется - причем именно разумом хочется - а вот никаких усилий - телом - прилагать желания нет, что называется "не заводит", аналог бы импазы именно для таких случаев.
На счет сна...Когда грудью кормила,то сынок в лучшем случае раз в час просыпался на поесть.Спит он отдельно,поэтому всю ночь я,как ванька встанька.Поэтому к вечеру уже еле на ногах держалась и конечно настроя ни на что не было.Ну и плюс ко всему я себе не нравилась,что тоже не добавляло оптимизма.Ну вот как то так и связанно было.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 23:08
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня желание заниматься сексом пропало после первых родов.и больше так и не вернулосьзнакомые все говорили что сама на мужика запрыгну.но нет.
то что секс раз в месяц это я сексом не считаю даже.так ,для здоровья как говориться.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 01:25
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня все супер,хотя кормлю!!!И желание есть и ощущения бешеные!!!!!!
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 23:48
Marisha
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marisha на пути к лучшему
По умолчанию

Ох девочки. И я намучилась в свое время с желанием. Как родила и месяца три наверно после этого вообще не хотела, вот никапельки. Муж переживал сильно, что это все только из-за него))) Смазочки обязательно использовать, mtp них никак. Мы так к ним привыкли (в хорошем смысле), что до сих пор продолжаем баловаться))
Marisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.