Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2012, 14:38
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

крупы у нас тоже любимое занятие. Но я решила эту проблему. Нсыпаю Алиске каждой крупы по чуть чуть в тарелочки и она сидит ими занимается, высыпает на пол, насыпает обратно и ей уже не так принципиально перевернут все банки с крупами. Развивает моторику и прочее,
У меня железо-бетонное терпение
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 14:42
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы, а как с горшок у вас? у нас резкое отрицание этого объекта уже пару недель. Утром писает в ванну. Уже сама туда проситься пописать. Блин, один раз всего туда поставила ее утром и усе...понравилось чтоль
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 15:14
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Девы, а как с горшок у вас? у нас резкое отрицание этого объекта уже пару недель. Утром писает в ванну. Уже сама туда проситься пописать. Блин, один раз всего туда поставила ее утром и усе...понравилось чтоль
у нас никак....горшок наш враг...только сажу сразу выгибается...да я и не парюсь как то...после 1,5 начнем заниматься...пущай писькает пока...старшие все прописюхали мне в свое время ибо подгузов не было,старший конечно писать рано стал в горшок,а вот Ден после 1,5 понял пописы и покаки в нужное место,так что успеем еще,мне главное до садика научиться,всему свое время.Меня соска больше напрягает,но я не готова морально слушать истерики...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 15:55
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
у нас никак....горшок наш враг...только сажу сразу выгибается...да я и не парюсь как то...после 1,5 начнем заниматься...пущай писькает пока...старшие все прописюхали мне в свое время ибо подгузов не было,старший конечно писать рано стал в горшок,а вот Ден после 1,5 понял пописы и покаки в нужное место,так что успеем еще,мне главное до садика научиться,всему свое время.Меня соска больше напрягает,но я не готова морально слушать истерики...
Тань, я конечно неопытна в этом деле. Но читала что отрезают по кусочку от соски и в конечном итоге ребенок сам ее выбрасывает
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 16:06
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Тань, я конечно неопытна в этом деле. Но читала что отрезают по кусочку от соски и в конечном итоге ребенок сам ее выбрасывает
хихи не наш случай...уже отрезала...так истерил...потом и ее сосать стал...вот Даньке крест накрест разрезала и забыл сразу,Ден истерил хорошо тоже...где то до 1,8 сосал...потом как то забросил сам, а вот Димку что то жалко пока,да и спокойнее спит с соской...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 21:09
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
хихи не наш случай...уже отрезала...так истерил...потом и ее сосать стал...вот Даньке крест накрест разрезала и забыл сразу,Ден истерил хорошо тоже...где то до 1,8 сосал...потом как то забросил сам, а вот Димку что то жалко пока,да и спокойнее спит с соской...
Тань, я сосала сама до 5ти лет. Пипец помню как я изводила всех вокруг если соска куда-то девалась. А еще времена такие были, чтов ечером-то не пойдешь и не купишь ее нигде. Мне давали (ваххахаааа) пипетку
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 09:24
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Тань, я сосала сама до 5ти лет. Пипец помню как я изводила всех вокруг если соска куда-то девалась. А еще времена такие были, чтов ечером-то не пойдешь и не купишь ее нигде. Мне давали (ваххахаааа) пипетку
представляю тебя с пипеткой в 5 лет
сестра у меня лет в 5 тырила у брата мелкого соску ночью и сосало до утра
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 09:54
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
представляю тебя с пипеткой в 5 лет
сестра у меня лет в 5 тырила у брата мелкого соску ночью и сосало до утра
да ваще позорище

ну че мне узи чтоль пойти сделать? уже 7 дней задержка
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 11:09
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет! Почитала, интересные темы обсуждаете...
Танюш Димина, вобщем назначили Алёшке Диакарб, кавинтон, аспаркам и нейромультивит... я давлю и с водичкой, но он уже стал отворачиватьься, не нравится вкус, видимо... как у тебя получается в Диму запихивать... лечение то длительное?
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 11:22
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
ну че мне узи чтоль пойти сделать? уже 7 дней задержка
Таня, сделай, да и тест покажет... 7 дней это много.... сама-то как, готова к Б. ?

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
хихи не наш случай...уже отрезала...так истерил...потом и ее сосать стал...вот Даньке крест накрест разрезала и забыл сразу,Ден истерил хорошо тоже...где то до 1,8 сосал...потом как то забросил сам, а вот Димку что то жалко пока,да и спокойнее спит с соской...
Соску у меня сосал только Сашка, долго, и потом мы случайно забыли её у моей подруги... новую я не стала покупать... надо сказать 3 ночи я помучилась... он так привык с ней засыпать... а потом-как отрезало... жестоко , конечно... самое интересное, прикус у него нормальный, а у Макса, который не сосал соску, наоборот... видимо не в сосках дело...
Если спокойно спит с соской , мне кажется не морочься... тем более у тебя нагрузка такая...

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Девы, а как с горшок у вас? у нас резкое отрицание этого объекта уже пару недель. Утром писает в ванну. Уже сама туда проситься пописать. Блин, один раз всего туда поставила ее утром и усе...понравилось чтоль
У нас писяет и какает на горшок если в этот момент хочет, не сопротивляется... ну а так - всё в штаны, сам не просится...

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
крупы у нас тоже любимое занятие. Но я решила эту проблему. Нсыпаю Алиске каждой крупы по чуть чуть в тарелочки и она сидит ими занимается, высыпает на пол, насыпает обратно и ей уже не так принципиально перевернут все банки с крупами. Развивает моторику и прочее,
У меня железо-бетонное терпение
Таня, восхищаюсь... я себя поймала на мысли, что часто Алёшке не даю что-то только потому, что потом убирать надо... а я всё время чувствую себя уставшей...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 16:39
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девчонки!
Мы к горшку безразличны: подставлю вовремя - пописает, если скажу садись, то садится на короткое время и встает, ничего не сделав. Если насильно заставлять, то тоже выгибаясь протестует очень. Вот сегодня послушался и сел и наверное случайно успел немного какнуть в него. Потом долго смотрел и удивлялся, что после него что-то в горшке осталось)).
У нас устаканился странный режим: днем засыпает на 30-40 минут, просыпается (если меня рядом нет, то с криками и слезами), сися, и потом еще на час-полтора засыпает.
И кстати при засыпании бывает вздрагивает, может даже пару раз. Это нормально?
Таня, действительно, сделай тест, а потом узи если что. У меня, кстати, еще месюков нету, а презиками предохраняемся))).
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 17:06
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
Привет девчонки!
Мы к горшку безразличны: подставлю вовремя - пописает, если скажу садись, то садится на короткое время и встает, ничего не сделав. Если насильно заставлять, то тоже выгибаясь протестует очень. Вот сегодня послушался и сел и наверное случайно успел немного какнуть в него. Потом долго смотрел и удивлялся, что после него что-то в горшке осталось)).
У нас устаканился странный режим: днем засыпает на 30-40 минут, просыпается (если меня рядом нет, то с криками и слезами), сися, и потом еще на час-полтора засыпает.
И кстати при засыпании бывает вздрагивает, может даже пару раз. Это нормально?
Таня, действительно, сделай тест, а потом узи если что. У меня, кстати, еще месюков нету, а презиками предохраняемся))).
Инна привет! У нас А. спит часа полтора, иногда час... а вздрагивает, ну зубы ,наверное... сколько у вас?... у нас полночи спит хорошо, а вторую часть ночи жуёт меня вместо соски... клыки уже месяц лезут, и никак не покажутся...
Месюков нет - круть... у меня счас задержка тож, но у нас это месяц ничего не было (вот жизнь -то)... наверное после моря.. климат меняла, может такое быть...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 17:09
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Почитала, интересные темы обсуждаете...
Танюш Димина, вобщем назначили Алёшке Диакарб, кавинтон, аспаркам и нейромультивит... я давлю и с водичкой, но он уже стал отворачиватьься, не нравится вкус, видимо... как у тебя получается в Диму запихивать... лечение то длительное?
ну почти как у нас лечение,да... аспаркам нам тоже прописывали забыла про него написать. Вылечитесь и все ок будет,главное вовремя.

Инна,приветик! Как вас дела? давно не появлялась
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:57
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, приветик. У нас инета не было 3 дня. Ужас. У меня ломка началась.


Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
ПОКА НИЧЕГО! Ждемс. сегодня одна полоска


Девы, ну мне как кажтеся, что многие из нас не отдают себе отчет о взрасте ребенка и Иочень часто мы хотим того что он не в сидах нам дать\сделать и пр.
у Гипентрейтер хорошо написанно об 12 автоматических реакциях наших, которые нужно корректировать и не применять в общении с ребенком.
Мораль, нравоучения, проповеди : «Ты обязан вести себя как подобает», "поечму ты так делаешь" и б-б-б-б-б-
Обычно дети из таких фраз не узнают ничего нового. Ничего не меняется от того, что они слышат это в «сто первый раз». Они чувствуют давление внешнего авторитета, иногда вину, иногда скуку, а чаще всего все вместе взятое
да-да, Танюш, только вчера перечитывала эту главу.
Девчонки, по поводу ножа. Он у нас в недоступном месте лежит, Просто мы поневнимательности оставили его и Санька схватил. Но я не дала ему с ним уходить , я села рядом с ним и пыталась выменять у него нож на что-то другое. У меня получилось без проблем.
Так что он у меня по комнате не бугал с острым предметом.


Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
а по поводу разбрасывания. Я заметила закономерность: Алиска выбирает себе объект для растерзания, ну к примеру, тумбочку. И 6-7 дней не менее она вываливает все оттуда несколько раз на дню, а я потом собираю, но ни чего ей не говорю. не ругаю и не читаю ей нотации. вижу как ей интересны предметы из тумбочки, она их складывает, перекладывает. (Предварительно я убираю опасные вещи оттуда, что бы я могла ее оставить ее одну). Потом интерес пропадает. Она изучила содержимое, сделала для себя какие-то выводы и ей уже неинтересно.
Они ж в этот мир пришли стерильными, ни чего незнающими. пусть познают. Я только за безопасность.
все аналогично. Ни один шкаф у нас не закрыт. И я именно, по 100 раз на дню убираю все за ним. Я очень спокойно к этому отношусь. И фасоль у меня была рассыпана по кухне, и сахар, а рис с гречкой у нас вообще любимые.
Что я сделала: я в манеж положила ему большую миску с насыпанными туда разными крупами. Раз в день я сажаю его в манеж, и он там пересыпает крупы, бросается, ковыряется. На пол ничего не сыпется. Я ему туда еще половник сунула, ложку и ковшик. Вот он туда-сюда пересыпает.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 23:02
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Ну я не знаю... У меня мнение не однозначное касательно всех этих новых взглядов на воспитание детей. Во первых я не уверенна в том что наказания это так уж плохо - меня в детстве не лупили конечно, но точно помню один раз мама врезала мне по заднице за то что я вырвала руку из ее руки и выскочила на дорогу...
И елки-палки - была права! Я даже тогда (мне было 4) понимала что она права. Помню я это до сих пор, потому что это было на улице и при моих друзьях, было неловко, но на маму я не обижалась ни секунды, потому что мама меня не только ударила, но и объяснила как, что, почему и зачем... Большинство из нас воспитывали именно так - морали, объяснения, иногда - наказания. Ничего, все выросли и все вроде нормальные люди...
Я считаю вседозволенность - не есть гуд, и люди которые воспитывают своих детей во всех этих новомодных веяниях безусловной любви в дальнейшем могут столкнуться с огромным количеством проблем - как минимум потому что это ново и еще не известно к чему это может привести...
Катюш, я выросла на наказаниях. И ничего хорошего не могу сказать о таком методе воспитания. Когда она меня била, я чувствовала к ней ненависть и злобу. И все равно потом делала по своему, только уже на зло. 2 раза я уходила из дому.
Я не хочу, чтоб мой сын чувствовал ко мне тоже самое. Я хочу, чтоб у нас была дружба.
По этому, мы с мамой никогда не были близки. И сейчас мы общаемся не часто, и только потому что она моя мама, а не потому что я скучаю.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 23:07
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Девы, а как с горшок у вас? у нас резкое отрицание этого объекта уже пару недель. Утром писает в ванну. Уже сама туда проситься пописать. Блин, один раз всего туда поставила ее утром и усе...понравилось чтоль
горшок с переменным успехом. Один раз в день может сходить на него и все. Какали только один раз в него.

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
Привет девчонки!
Мы к горшку безразличны: подставлю вовремя - пописает, если скажу садись, то садится на короткое время и встает, ничего не сделав. Если насильно заставлять, то тоже выгибаясь протестует очень. Вот сегодня послушался и сел и наверное случайно успел немного какнуть в него. Потом долго смотрел и удивлялся, что после него что-то в горшке осталось)).
У нас устаканился странный режим: днем засыпает на 30-40 минут, просыпается (если меня рядом нет, то с криками и слезами), сися, и потом еще на час-полтора засыпает.
И кстати при засыпании бывает вздрагивает, может даже пару раз. Это нормально?
Таня, действительно, сделай тест, а потом узи если что. У меня, кстати, еще месюков нету, а презиками предохраняемся))).
Приветик, Инночек)))
У меня Санька тоже бывает вздрагивает, и я бывает вздрагиваю)

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Инна привет! У нас А. спит часа полтора, иногда час... а вздрагивает, ну зубы ,наверное... сколько у вас?... у нас полночи спит хорошо, а вторую часть ночи жуёт меня вместо соски... клыки уже месяц лезут, и никак не покажутся...
Месюков нет - круть... у меня счас задержка тож, но у нас это месяц ничего не было (вот жизнь -то)... наверное после моря.. климат меняла, может такое быть...
Светик, приветик))))
Как детишки?
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 00:19
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Таня, сделай, да и тест покажет... 7 дней это много.... сама-то как, готова к Б. ?


аюсь... я себя поймала на мысли, что часто Алёшке не даю что-то только потому, что потом убирать надо... а я всё время чувствую себя уставшей...
2 теста делала отрицательно все показали

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
Девчонки, приветик. У нас инета не было 3 дня. Ужас. У меня ломка началась.




да-да, Танюш, только вчера перечитывала эту главу.
блииин с манежем классная идея. жалко что мы так и не купили его, а сейчас именно пригодился бы для таких дел
Кстати об этой книге. Я писала уже что месяце е могу объяснить Алиске, что выливать воду у собаки нельзя и мочить ноги в собакиной тарелке тоже нельзя. Вот я перечитываю сейчас заново книжку и дай-ка думаю я попробую уже разговаривать с Алиской по методу "активного слушания" и говорить "я-сообщениями". Ведь она все все уже понимает. В очередной заплыв Адискин по мискам я сказала "Алисочка, меня очень сердит, когда разливаю воду из собачьей миски по всему полу ". Она отошла от миски и ВСЕ! Несколько раз подходила к ней, но смотрела на меня и отходила и шла по своим делам дальше. Вот оно как

Сегодня проснулась Алиса в 9 утра. На сон ее еле уложила только в 18.00. Ну и проснулась она в 20.30, а я понадеялась что наночь заснула. Вот теперь тусим тут часов до 2х наверное. У нас нжний клык показался в десне. так что жду когда прорежутся 2 клыка и усееее. Максимум неделя им осталась и вылезут
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 02:03
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик))), да я вся в сборах-делах, сидим на чемоданах, которые никак не хотят упаковываться - в среду уже покидаем Россию и на новые для нас земли...
У нас 11 зубариков и все клыки набухшие, два ожидаются изо дня на день. Может и на зубы действительно вздрагивает.
Я вот пытаюсь объяснить сыну, разжалобив, что бить маму нельзя ( иногда может укусить или по лицу заехать). При этом делаю вид что плачу. Так он тоже начинает плакать, злясь на меня и потом пытается еще сильнее ударить. Сегодня в ванной укусил, что я аж вскрикнула непроизвольно, так он так стал плакать-орать, что мне пришлось срочно забывать об укусе и его успокаивать. Если я не то что-то делаю, то как ему объяснить что так делать нельзя?
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:28
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас новая фишка я говорю если что то не то делает нельзя это плохо...Димка головой мотает что нельзя и отходит,если что то просишь подать то подает и кивает спасибо,ой ржака такая,вот тока не говорит...мынька какая то...тут племяш со средним носились по квартире,залетают в зал,а мелкий за ними несется из-за угла выскакивает и орет эй вы! мы упали...у него это конечно не со смыслом вырвалось,но так отчетливо получилось и к месту главное
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 11:29
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Всем привет!!!
А у нас лезут два верхних после клыков зуба. Клыки вылезли вообще без проблем. А вот эти с температурой лезут. До 39 доходит. Сбиваю. Сегодня второй день у нас. Один зуб практически полностью вылез со всех краёв, а вот другой ещё даже не показался. Десна аж сине-фиолетовая. Ходили вчера к ЛОРУ на всякий случай, вдруг, думала, опять наш оттит обострился. Нет, одно ушко только до конца чуток не прошло. А так соплей нет, горло нормальное, кашля нет. Ну, сказал врач, что да, типа, на зубы температура. Капец, у нас вообще раньше температуры не было никакой на 15 зубов предыдущих, а тут ТАКАЯ ВЫСОКАЯ!!!
Девочки, у вас была температура на зубы? Как долго держалась, что делали?
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.