Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2013, 06:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как заставить заниматься дома?

У меня проблема, скорее моя, чем ребенка.
Я не могу или не знаю как его заставить заниматься дома... Все за что бы я не бралась, у нас не катит... если лепка, то леплю я. если рисуем, то опять я.... и т.д... начинаю объяснять и показывать как это делать в ответ-я не могу!
Хотя ничего сложного не предлагаю! Сейчас вот нервов просто не хватило, отругала его, а сама реву от бессилия
Стали вырезать аппликацию, учу вырезать ножницами (в очередной раз), рисую большой квадрат и треугольник.... учу правильно держать лист и сами ножницы, для удобства. Он начинает психовать или дуется... интерес пропадает очень быстро(((( я не знаю как к нему подступиться и как заинтересовать??? в сад ходить перестали, а дома никакого развития... я прям в отчаянии
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,у меня со старшей такая беда.Где-то если...она занимается,дома со мной вообще нет.Поэтому мы и не занимались.Ну не интересно это ей,не хотелось со мной...как-то так...
Может,если есть возможность,тебе его куда-то на развивашки повдить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, а как она в школе? с какой подготовкой пошла?
я так переживаю(((( В саду вроде что то делал, с коллективом ему интересней...
в развивалку постоянно ходить нет возможности, к сожалению.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы цвета учим уже 2 года!!!! выучил "черный" . при чем я начала с более привлекательных... как будто забывает...
до 5ти считать умеет, но всегда путается... то ли специально, то ли реально... стишки тоже с трудом... пару выучил с удовольствием и все не интересно дальше...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,мы в сад практически не ходили.Очень часто болели.С 5 лет там появлялись пару раз.С 6 лет вообще её сняла
И начали ходить на подготовку к школе+логопед.И знаешь,все отлично.
Я вот выбирала подготовку по лучше,чтобы побольше ходить.Наши например из сада многие ходили в школу.Подготовка была по субботам на пару часов.С октября по май.
А мы ходили 2 раза в неделю,у нас было по 3 урока и с начала сент.,по июнь.Оч. мне понравилось.
Ребенка научили читать,считать и т.д...
И знаешь,вот сравниваю иногда с др. детишками-кем общаемся..где-то мы даже и больше успеваем.
Читает она бегло..если на собрании наша подружка(которая в сад ходила) про них говорили читать текст в букваре,где слоги...то у нас было на др. странице..где уже реальные тексты..И тесты делали проверочные...мы в таком прилично среднем уровне.есть детишки гораздо хуже.
И вот по счету...осенью уч-ца жаловалась,что частенько детишки считают на пальцах...у них уроки проходили на устный счет...прямо говорит через одного пальцы загибают...а мы так даже не считали..в уме вычисляет.
Единственное,когда весной были работы на скорость,ну например...давалась куча примеров и нужно было посчитать на время...и за это опред. оценки.Мы не справлялисьНо тут в др. была причина.Мы ходили к психологу когда перед школой,она сразу сказала...что её темперамент не даст ей что-то делать быстро...Она медлит. сама по себе.Да,слегка "ускорить" её можно,но прямо что-то быстро сделать она не сможет.Да я это и сама знала.Так что...
В остальном все отлично было.Так что отстутствие каких-то прямо занятий никак на нас не сказалось
Ну не занимался со мной ребенок,никак не могла её заинтересовать...ну что ж делать...когда ходили куда-то ...да,сидит занимается,интересно..а дома пофиг...чего зря нервы мотать и себе и ей...Ну я к этому так отношусь...
А то знаешь,если прямо настаивать и ругать,можно вообще все желание отбить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,у нас знаешь какая засада была с цветами..тоже долго учили...причем она забывала просто их название видимо
Ну вот идем мы например...
-мам,смотри какая черная кошка...
-а что это на машине такое белое...и все в этом роде.
Начинаешь спрашивать,какой цвет...жмет плечами,не знаю и все
Ну ничего,сейчас уже все знает давно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю что настаивать и заставлять это к хорошему не приведет. но как не начинаю читать-все детки такие умные, к 3м годам уже читать учатся, писать!!! Я конечно себя виню очень сильно, нервы мои уже на пределе, что срываюсь часто(((( неинтересно ему со мной(((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой тоже может иногда назвать цвет чего то и попасть в точку! а когда этот же цвет спрашиваю на другом предмете тоже плечами жмет. я хз....
смотрю на него он такой уже взрослый! а как коснись знаний... ну прям печаль.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 07:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,дети разные...
мне лично пофиг иной раз на окружающих...ну вот не интересно ей учить чего-то,читать..ну чего прибить её что-ли
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 10:02
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Может попробовать заинтересовать? Какие-то комплексные занятия, в инете сейчас информации масса, во что ребенок больше всего любит играть, какая тема ему больше всего нравится? Начинать с этого и от самого простого усложнять. Если вырезать-то сначала это тонкая полоска. которая разрезается одним движением, никаких сложных фигур для начала быть не должно, прям вот Опа! Смотри как у тебя здорово получилось! Любит, например, машинки, можно дорогу соорудить, можно в виде простой аппликации, пусть малыш попробует заранее приготовленную полоску разрезать на части, типа это разделительная полоса будет и т д... Побольше положительных эмоций и не ругать ни в коем случае. Если чувствуешь, что что-то не пошло и нервы на исходе, просто прекратить. заняться чем-нибудь другим.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 10:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня дочка в сад не ходит и отлично занимается дома. я ей практически и не помогаю. недавно научилась вырезать ножницами, теперь у нас вся квартира в бумажках))))))))))))) и краски у нас везде. все стены и холодильник завешены её рисунками и они постоянно обновляются.
НО! я никогда её не заставляла, ей просто это ну очень интересно. а интерес появился сначала с мультиков. я ей предлагала рисовать и лепить героев из мультиков. потом то, что происходило у нас. помню первый непонятный ещё рисунок был Настя на санках и её папа катает. понятно было только по цветам одежды)))))) сейчас она уже хорошо рисует.

ещё полюбила передачу по Карусели "давайте рисовать". ждет её всё время. ей нравится то, что там девочки и мальчики рисуют и она повторяет за ними. и получается очень хорошо.

а вообще надо именно чтобы интересно было. не будет интереса никак ты не заставишь дома заниматься.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 11:31
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас наоборот постоянно, мам! хочу лепить, мам! хочу клеить! рисовать! раскраски раскрашивать. любит меня заставлять с ней лепить. или велит раскрашивать раскраску. чтобы я все делала.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 11:33
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
У меня проблема, скорее моя, чем ребенка.
Я не могу или не знаю как его заставить заниматься дома... Все за что бы я не бралась, у нас не катит... если лепка, то леплю я. если рисуем, то опять я.... и т.д... начинаю объяснять и показывать как это делать в ответ-я не могу!
Хотя ничего сложного не предлагаю! Сейчас вот нервов просто не хватило, отругала его, а сама реву от бессилия
Стали вырезать аппликацию, учу вырезать ножницами (в очередной раз), рисую большой квадрат и треугольник.... учу правильно держать лист и сами ножницы, для удобства. Он начинает психовать или дуется... интерес пропадает очень быстро(((( я не знаю как к нему подступиться и как заинтересовать??? в сад ходить перестали, а дома никакого развития... я прям в отчаянии
может ему что-то другое предложить, конструктор, например. или вместо бумажек всяких дать палочки счетные, что-нибудь сложить из них, посчитать.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 00:47
ЛюдмилаКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюдмилаКа
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛюдмилаКа на пути к лучшему
По умолчанию

А может быть это ребенок футболист, и его стихия не домашние игры, не лепка, не апликация.
ЛюдмилаКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 12:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я особо и не настаиваю... сам чаще просит. Тоже предлагает и лепить и рисовать, но как садимся начинает просить что то слепить, нарисовать и т.д... я начинаю объяснять, показывать, а ему не интересно...

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаКа Посмотреть сообщение
А может быть это ребенок футболист, и его стихия не домашние игры, не лепка, не апликация.
да, возможно...
ему вообще нравится музыка. постоянно вытаскивает баночки консервные и начинает по "барабанам бить")))) барабанную установку даже в детском варианте пока покупать не хочу))
Но опять же песни не учит, не поет... как будто стесняется, хотя вижу что ему нравится!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 08:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маш!Ну как у вас дела?Получается сейчас заниматься?Могу еще вариант предложить.Смотреть в инете разное видео.Мы сначала по карточкам смотрим,а потом видео.Яне очень нравится.Вот смотрели на картинке водопад и вулкан,но там же не понятно все,не зацепило ее...потом по нету самые крупные водопады мира и извержение вулкана смотрели,так ей так понравилось,несколько дней под впечатлением была,все папе ходила,рассказывала
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 09:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы в сад пошли!))))
уже почти месяц как...
Все таки в плане педагогики я полный ноль.... терпения у меня нет, нервов тоже не осталось... поэтому я пошла немного другим путем. Надеюсь в саду научат азам, а там уже будет легче.
я видео сейчас тоже начала показывать, но не в плане развивалок, а про спорт. Хочу что бы он интересовался видами спорта различными, что бы знал как это выглядит, разные элементы.... легкое что то повторяем))
Это и мне и ему интересно!
Ну и считать учу))) считает с горем пополам.... специально закатывает глаза и считает неправильно... не воспринимает меня всерьез, так сказать...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 09:56
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
а мы в сад пошли!))))
уже почти месяц как...
Все таки в плане педагогики я полный ноль.... терпения у меня нет, нервов тоже не осталось... поэтому я пошла немного другим путем. Надеюсь в саду научат азам, а там уже будет легче.
я видео сейчас тоже начала показывать, но не в плане развивалок, а про спорт. Хочу что бы он интересовался видами спорта различными, что бы знал как это выглядит, разные элементы.... легкое что то повторяем))
Это и мне и ему интересно!
Ну и считать учу))) считает с горем пополам.... специально закатывает глаза и считает неправильно... не воспринимает меня всерьез, так сказать...
Поздравляю с садом!
А ты положи машинки в кучки,и скажи принеси мне машинки(кубики,палочки,чем он играет) из той кучки,где 5(7,8).Он вынужден будет посчитать
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо!
я так примерно и делаю))) правда больше одного "захода" он не делает... потом начинает дурачиться.... как будто понимает что я от него требую не игры, а конкретной задачи от нее.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:07
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
спасибо!
я так примерно и делаю))) правда больше одного "захода" он не делает... потом начинает дурачиться.... как будто понимает что я от него требую не игры, а конкретной задачи от нее.
А больше и не надоВ любой методике один принцип,занятия заканчивать раньше,чем надоест ребенку,тогда он будет хотеть ещеА ты вообще какие нибудь развивашки покупала?Книжки я имею ввиду?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.