Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2014, 11:29
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Да еще и красотка то какая, после родов так выглядеть я от фото в контакте обалдела))) Аня-ты звезда


Ира, вы с дочкой вместе уже?
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 11:35
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Без швов, да. А кричала я ужасно. Но даже не от боли, а от того, что никого рядом не было, тужиться я начала без разрешения и раскрытие полное сама себе "смотрела" а акушерка прискакала и стала орать, что роды без перчаток принимать не будет, чтобы я подождала))) я в ответ орала, что поздно уже и хрен с ними, с перчатками)))

Добавлено через 1 минуту

Lenaya, с самого начала мы вместе и были. Уже в родзале она к сиське присосалась)))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 11:49
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

что значит сама себе смотрела?? у меня аж низ живота заныл)) я все представляю сразу)))
Как круто))) неужели и меня такое ждет))))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 11:57
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Без швов, да. А кричала я ужасно. Но даже не от боли, а от того, что никого рядом не было, тужиться я начала без разрешения и раскрытие полное сама себе "смотрела" а акушерка прискакала и стала орать, что роды без перчаток принимать не будет, чтобы я подождала))) я в ответ орала, что поздно уже и хрен с ними, с перчатками)))

Добавлено через 1 минуту

Lenaya, с самого начала мы вместе и были. Уже в родзале она к сиське присосалась)))
Вот что значит 4-е роды, еще немного практики и роды у себя принимать сможешь
Светланка молодец, время терять не стала))) опять дочка под копирку получилась?)))
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 12:15
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю насчёт копирки)) Но щекастая, с темными волосами, да ещё и кудряш Самая мелкая и самая волосатая)))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 12:24
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой как круто)) ты нам потом покажешь?)) когда примерно на выписку? сколько обычно держут у вас?
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 12:31
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю сейчас девочек и так хочется снова пережить вот эти самые моменты, когда роды позади и ты знакомишься со своим ребеночком!
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 12:32
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, Аня, поздравляю!!!! Умнички!!!!


Аня, я в шоке! Так быстро.... Хорошо что до роддома доехали! Напомни сколько в первый раз рожала? Др свекрови 7-го? Или уже прошло?

Ира, а схватки то начались во сколько серьезные?? Ты ж без них поехала, я так поняла. Чего тебя все бросили? Спали или рожающих много было?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 12:35
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне вообще показалось что Аня накрашенная на фото после родов) она наверное реально не поняла что родила)))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 13:32
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
Я так рада, что всё позади. Хоть и быстро все прошло, но боооольно. Больше рожать пока точно не хочу
Ир, ну в этот раз легче, чем в те, или так же???



Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Мне вообще показалось что Аня накрашенная на фото после родов) она наверное реально не поняла что родила)))
Ага, она не успела умыться перед РД))))
Наташ, я пожалуй тоже накрашусь, когда схватки начнутся, смотрится эффектно однако!!!!!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 13:48
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот что-то мне подсказывает, что я точно буду не про прическу и косметику думать)) хахх))
а вообще теперь я у меня фобия что мне не успеют клизму поставить... увеличилась...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 13:58
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Вот что-то мне подсказывает, что я точно буду не про прическу и косметику думать)) хахх))
а вообще теперь я у меня фобия что мне не успеют клизму поставить... увеличилась...
Зачем тебе клизма?? я наоборот просила, чтоб мне не делали, жуть мерзкая...
Наташ, а у тебя первые роды сколько часов были?
Еще напомни, у тебя настя мелкая родилась или нет? я вот переживаю, что мальчик мой может быть крупнее Симоны и тогда "прощай попа" и не только попа... Аньке повезло, что деть мелкий, мельче Ромки намного.
Я вот села на диету... и вес сильно набрала, и хотелось бы не разъесть богатыря...
Ты когда была на узи? какой вес ставят?
Я завтра иду.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:17
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Зачем тебе клизма?? я наоборот просила, чтоб мне не делали, жуть мерзкая...
Наташ, а у тебя первые роды сколько часов были?
Еще напомни, у тебя настя мелкая родилась или нет? я вот переживаю, что мальчик мой может быть крупнее Симоны и тогда "прощай попа" и не только попа... Аньке повезло, что деть мелкий, мельче Ромки намного.
Я вот села на диету... и вес сильно набрала, и хотелось бы не разъесть богатыря...
Ты когда была на узи? какой вес ставят?
Я завтра иду.
Ну как зачем... без нее можно в родах обкакаться.... при потугах... да и я вообще не представляю как тужиться, когда кишечник полный....
Первые роды 6 часов с прокола пузыря.
Настя мелкая, 2960 гр, а сейчас сын по всем узи еще меньше. я наоборот хочу покрупнее) ну чтобы хотя бы больше 3 кг...
о завтра после узи расскажешь) я в 24 недели была. а теперь наверное в 30-32 пошлют
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:37
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас и не спрашивали хочешь/не хочешь, клизма обязательно была)

Добавлено через 9 минут

По-моему диета не очень сказывается на весе ребенка, он все равно набирает сколько ему положено и заложено... Я с Настей всю беременность сидела на одних тортах-булках, просто больше ничего не могла есть, а родилась она всего 2800 и это ровно в 40 недель
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:40
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
У нас тоже клизма обязательно. даже и не спрашивают.
Наташ,какие у тебя детки маленькие. Может мальчик наберет побольше к родам.
У меня Никита был 4090 и большим не казался, а Настюша наверное малюсенькой была. Но зато рожать легко

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут

По-моему диета не очень сказывается на весе ребенка, он все равно набирает сколько ему положено и заложено... Я с Настей всю беременность сидела на одних тортах-булках, просто больше ничего не могла есть, а родилась она всего 2800 и это ровно в 40 недель
Вот только хотела это написать. Я особо не ела,из меня вообще едок еще тот.Но ребенок крупняшка. Мне на мой живот последние дни смотреть было страшно,он был огромный
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:47
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксан, а фиг его знает) мне кажется от веса ребенка не зависит какие роды, тяжелые или нет... это когда таз узкий вот как у Юли, то понятно, что лучше поменьше...
у меня невестка первого родила 4010, второго 2700. погодки у нее. первого родила легко и быстро, второго наоборот. и она уверена, что чем ребенок тяжелее, тем быстрее он опускается, лучше давит на родовые пути, и легче рожать..

а кстати вот я в роддоме заметила, что те кто рождаются 4 кг, они видать может более отекшие, на выписке весят гораздо меньше. а Настя на выписке больше весила,чем родилась, она вес не теряла..
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:50
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Оксан, а фиг его знает) мне кажется от веса ребенка не зависит какие роды, тяжелые или нет... это когда таз узкий вот как у Юли, то понятно, что лучше поменьше...
у меня невестка первого родила 4010, второго 2700. погодки у нее. первого родила легко и быстро, второго наоборот. и она уверена, что чем ребенок тяжелее, тем быстрее он опускается, лучше давит на родовые пути, и легче рожать..

а кстати вот я в роддоме заметила, что те кто рождаются 4 кг, они видать может более отекшие, на выписке весят гораздо меньше. а Настя на выписке больше весила,чем родилась, она вес не теряла..
мы выписывались 3870,а были 4090.

Я на вас смотрю и таааааааааааак хочется второго малыша, прям не могу
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:59
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
мы выписывались 3870,а были 4090.

Я на вас смотрю и таааааааааааак хочется второго малыша, прям не могу
А чего останавливает?
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 15:02
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
А чего останавливает?
квартирный вопрос Хочется второго ребенка в нормальных условиях родить, а не в однушке.

Началось то,чего мне больше всего хотелось. Родственники, а особенно бабушки стали доставать вопросом почему Никита не разговаривает. Вот уже достали.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 15:13
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, искренне поздравляю Вас с рождением детишек!!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.