Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2018, 23:38
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, Чаще да, но бывают исключения. И если пойдет сбой системы, так сказать, я прошу ее выйти из комнаты, успокоиться, привести себя в порядок и зайти снова в адекватном состоянии. Если сильно недовольна - пойдет орать на кухню так, чтобы было слышно всему дому и всей улице, громко, с причитаниями, какая тяжелая у нее судьба и т.д. Поэтому до сих пор неохотно ставлю что то. Как по минному полю каждый раз - рванет или нет.

Добавлено через 7 минут

Сметанка, тарелка яркая, красивая, такие люблю. Что то навеяло... воспоминания из детства.. не к столу))) но вспомнила свой горшок.. ооо.. эмалированное холодное чудо с жесткими бортами и крышкой а сейчас один только этот девайс в стольких вариациях есть.. на любой вкус и кошелек)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 08:31
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, Свет нет)) в роддоме брали кровь и все) а зачем ежемесячно сдавать кровь и мочу..не поняла..? Витамин Д рекомендуют давать до года и с 6 месяцев давать железо в каплях) в 1 годик сдается кровь на проверку ) и все) к медсестре на взвешивание и рост) педиатр в 3 месяца смотрит и и все) если все ок то никуда и ничего не нужно))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 10:17
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, вот и у нас только в роддоме кровь брали и теперь только в год.Мочу вообще сдавать не надо.

princessa Poly, у нас ведение беременности и младенцев очень похоже с вами

Добавлено через 2 минуты

Сметанка, хорошенькая тарелочка!

А я комбенизон зимний взяла хуппа 80 размера.Скидка была,вот я и взяла.Надо на осень ещё что-то купить.
У нас со вчерашнего дня жара отпустила..теперь к осени и зиме готовиться надо

Добавлено через 3 минуты

Семицветка, насчёт быстрого сбрасывания лишних кг после беременности..я думаю,что сбрасываю быстро,т.к. и набирала быстро,особо не меняя рацион питания..я думаю,что это всё на гормональном уровне..
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 12:07
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Asjaja, ага и я заметила,что очень похожа система а ты витамин Д даешь?

Добавлено через 5 минут

Да,Насть мне тоже кажется что сброс веса после б. от гормонального фона зависит..ну может еще генетика не последнюю роль играет?) я с первым сыном набрала 15 где то, ГВ сразу было и я скинула за два месяца все лишние кг,а когда ему 10 месяцев было я вообще в минус ушла на пару кг,даже щек не было)))после 2 лет завершили ГВ и вес мой прежний так и был всегда) А сейчас набрала больше кг 18 точно..и тоже уже скинула 15 ,осталось пару кг и то их не видно как то....думаю и и они уйдут)))все таки еще всего 2 месяца прошло.. и тоже ГВ) я читала что при кормлении грудью много калорий сжигается)
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 14:04
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, Asjaja, не уточняла, как сейчас. А со старшей до года каждый месяц визит к педиатру - вес, рост, окружность головы и груди, прослушивание сердца. До полугода каждый месяц перед визитом к педиатру нужно сдать общий анализ крови и мочи, после полугода не помню как часто.
В месяц (в нашем случае оба раза в 3 месяца) обход специалистов - невролог, хирург, ортопед, лор, окулист. Узи тазобедренных суставов, проверка слуха, вроде ЭКГ еще. Потом в каком то возрасте повторить обход, не помню. Меня добивает эти ОАМ, ОАК вечно сдавать. Со старшей помню бегала вечно опаздывала, взмыленная прибегала под конец - берут только по средам (грудничковый день). Можно платно, но не во всех клиниках берут кровь у грудничков, а специально ехать - лень. Сейчас походы к врачам еще более-менее, т.к. электронная запись по времени, хотя все равно прием ведется с задержкой. А со старшей еще застала живую очередь - это был ад, весь этаж забит грудничками (грудничковый день среда, помните? ), мамы нервничают, дети плачут, орут, папы психуют, жарко, пеленальных столиков мало, кому-то надо подгузник менять, а кто-то из мам принципиально свое дитя спать там положило и уступить не хочет и т.д. в обще вспоминаю с содроганием. Мы из за этого тогда много лишних денег выкинули на платные приемы и анализы.

Сейчас я до сих пор еще не сдала анализы после больницы, смотрю по состоянию ребенка, все ок. Кровь только на прошлой неделе дошла сдать, мочу завтра муж отнесет, надеюсь им все равно когда ее то принимать.

Добавлено через 4 минуты

Asjaja, princessa Poly, с ГВ кому как. Моя бабушка, 4ро детей, все ГВ была как дирижабль. После - возвращалась в привычную комплекцию мешок костей и кружка крови))) моя тетя на ГВ была как тростинка, впалые щеки, после - вернулась в прежнюю среднюю комплекцию.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 14:12
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка,да...Свет..это жесть конечно..с ума сойти..сколько всего надо.( и надо ли ?).еще и очереди живые..шок прямо_)) ну понятно что платно можно с комфортом все пройти...А здесь расслабон прямо))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 14:48
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
железо в каплях)
Tiptipot? думаю их Д заказать, и может железо. на наш аквадетрим реакция, вигантол мне со старшей не пошел тоже.

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
А я комбенизон зимний взяла хуппа 80 размера.Скидка была,вот я и взяла.
С обновкой! я даже думать не хочу о суммах сейчас собрать старшую на осень-зиму и в сад)))

Добавлено через 33 минуты

Полина, если брать ваши, ты можешь мне посоветовать - Матерна (tiptipot), или Dr. Fischer? а поливитамины Altman Health как?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 15:05
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, Света,с радостью )обращайся, с любыми вопросами,если нужно
да,есть фирма тип типот у них детское только) хорошая, доктор фишер тоже хорошая просто бренд более раскрученный!Можешь брать спокойно тип типот) я именно их и взяла витамин Д)у меня их акамоль(это парацетамол ) еще есть детский. А матерна ты написала ? это фирма смеси израильская)
Поливитамины Альтман самые лучшие) хорошие
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 16:36
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, спасибо! Матерну написала, т.к. при поиске tiptipot везде проскальзывает этот производитель, подумала, что и витамины эти их) но не суть. В общем, у нас нашла магазин, который продает это, но наценка..))) в общем цена такая же получается, как если у вас заказывать + доставка до России))) 20$ на вит Д. Но в магазине в Москве наценка такая на каждый товар. Проще заказать у вас все и оплатить доставку, выйдет дешевле) хочу сразу и Д и железо и поливитамины старшей.

Ох уж эти детки) Сама себя убаюкала на коврике, сползла с подушки и спит. Попугай так неудачно прямо над ней висит - один взмах рукой и сон окончен. И убрать страшно - он шуршит и звенит



Кстати, впервые так сама заснула и вообще спокойнее стала. Связываю это все таки с Аквадетримом, закончился пузырек и несколько дней не давала - как подменили. И тут меня осенило. Со старшей когда начали давать его, беспокойная очень стала, и покраснела еще, как отменили, все ок. Поменяли на вигантол, но потом один врач сказал, что он не особо хорош.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 17:37
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне теперь витамин Д давать не хочется, вдрун неспокойной станет..

Стала дочка кулачок сосать, вроде неголодная. Как думаете может соску попробовать? Или от руки отучать так же сложно?

Добавлено через 1 минуту

Семицветка, дочка такая лапочка спит) я свою так одеяльцем боюсь укрывать ножки, если некрепко спит, ноги сразу вверх взлетают)

Добавлено через 2 минуты

Кровь каждый месяц сдавать, ааа. Я в год ели сдала, мне по моему страшнее было, так не хотела идти, как представлю малышку мою, что испугается.... грешным делом думаю с младшей не сдавать, хотя еще долго.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 21:10
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

princessa Poly, с месяца даю витамин д вигантол.


Семицветка, какая уже большая доченька!Хорошенькая


Сметанка, мой тоже кулаки сосёт.Как я поняла-это тоже этап развития-ручки нашли)))

Добавлено через 2 минуты

Давид сегодня весь день спит.Утром час,потом 2 часа прбодрствовал,проспал 3 часа,потом опять 2 часа бодрствовал и на 2 часа уснул.Сейчас будем куковать до ночного сна.У нас сегодня +17,может от этого спится так хорошо.И ещё он во всю стал в голос хохотать
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2018, 22:32
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, соску потом можно легко убрать (было бы желание у мамы), а руки никуда не денешь))) только горьким мазать, но глаза жалко, в которые все это может попасть но это, как Настя уже написала, этап развития у них. Потом ножки станут кверху поднимать и стопы в рот засовывать, пальцы мусолить, пятки облизывать) Наша недели полторы назад кулаки нашла, сначала кривилась, теперь распробовала.
Asjaja, ой! Давида с мини-праздником! забыла поздравить)

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Я в год ели сдала
Со старшей мы пережили многое (я с ней, муж не участвовал), с этой - не могу и все, как вспомню реанимацию, два катетера в ладошках, датчики, провода и исколотые ручки.. Перед процедурной мужу отдала и отправила в кабинет, сама ушла в другую часть коридора. Затошнило. Вообще пью противорвотное иногда, от нервов тошнит, хотя надо слезать с них и с успокоительных.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 02:45
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Семицветка, с улыбочкой))) молодец доча.
У нас с мультами засада, не включаем вообще. Было 2 попытки, но это скандалы до и после. Пыталась на той неделе ей фотографии на телевизоре показывать, думала они не движутся же. Так тоже пару дней и я поняла свою ошибку. С утра уде начинает хныкать требовать их включить.
У вас спокойно проходит просмотр?
Хорошо, что с мужем помирились)) Сейчас всё хорошо?

Добавлено через 4 минуты

Asjaja, мы тоже только у педиатора были.
Фото отличное. А ты легко худеешь или что-то делаешь для этого?

Все уже вернулись в желаемый вес?

Мы в почти 3,5 месяца 6200г и 62см
Я тоже пытаюсь худеть пока на ГВ вес быстрее уходит!!!

Девочки вот услышала где то в инете если сразу после кормления делать небольшие упражнения например 10 приседаний или пресс то вес начнёт быстрее уходить! Я попробовала или совпадение или это работает но у меня начал быстрее уходить когда я после каждого кормления не ленюсь и по времени это быстро! Я до Б потолстела поэтому до желаемого веса мне ещё очень далеко
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 12:32
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет)
Семицветка, ой какая лапочка) прелесть доченька) класс,что так уснула)) а игрушка,ммм да неудачно весит)))))) чая успела хоть попить?)))я витамин Д купила сегодня)))
вчера вечером прогулялись до каньона,зашли в тини лав там скидки)) купила мобиль простенький но мне очень понравился с сыном такой же был только сафари животные другие) а этот солнечная полянка))) мелодии 30 минут) и он сьемный его хоть куда крепить можно... и суперскую дугу на коляску) Всем рекомендую прямо такая классная и она надолго) все шуршит,и вертушка крутится когда тянешь)))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 13:16
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

princessa Poly, спасибо, успела и чаю попить и поесть двумя руками каньон красный? Классная дуга. Теперь я тоже хочу такую же))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
я после каждого кормления не ленюсь и по времени это быстро!
герой)) вообще все, кто дома могут себя заставить заниматься - для меня герои))

Добавлено через 1 минуту

Сделала кокосовое масло дома, отличная вещь, оказывается. И ножки помазать и в маску для волос)) только хранится до недели в холодильнике
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 14:43
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, сейчас с дочкой еще много переживаний? Как она? что врачи в целом говорят?

Добавлено через 1 минуту

У нас тоже кокосовое масло впервые дома, но для еды(жарим на нем иногда), а купил его муж, где то вычитал, что пузыри для ванны можно сделать и не получилось.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 14:55
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Пришел коврик, старшая сразу заинтересовалась, лежала пищала, дрыгала руками ногами.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 17:15
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, классные да ощущения?))поесть и попить двумя руками))
дугу бери не раздумывая)))очень классная!!!!!!!мы все заценили))для девочек тоже есть)хотя наша солнечная полянка унисекс по мойму)))
да,каньон красный) а ты откуда знаешь?

Добавлено через 1 минуту

princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 20:59
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

princessa Poly, я тоже такую дугу хочу купить.У нас она 28 евро стоит.

Сметанка, моим 10 и 7 лет мальчишкам,но они первые опробывают игрушки Давида)))

Добавлено через 9 минут

Татьяночка87, я со вторым так спортом и занималась (пресс качала+приседала)и за 2 месяца в форму вернулась.Сейчас время вообще нет ни секунды свободной(((

Добавлено через 38 секунд

Семицветка, а как ты масло делала?
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 00:10
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, дочь красотка!) все они походу впадают в раннее детство, когда в семье младшие появляются. Сразу во все грудничковые игрушки поиграть надо)) Врачи.. педиатр считает, что я сама все знаю и говорить мне ничего не надо к неврологу, кот. нравится через пару недель, там будет решаться как и что, когда и какой массаж. Прививки - пока нет, пока ЭЭГ не сделаем. Хочу еще к одному неврологу попасть. Окулист позавчера сказал, что все хорошо, можно выдохнуть. То, чего боялись, не случилось теперь в 6-7 мес на обычный прием, у меня на левый глаз минус, на правый чуть-чуть совсем и маленький процент астигматизма на левый глаз, может передалось.
princessa Poly, да, уже увидела, что есть для девочек расцветка у меня прабабушка еврейка, дед еврей и соответственно знаю некоторых людей, которые у вас живут) фотки видела, видео. А именно красный первый в голову пришел (на фотках в память запал) Только увидела Илая на заднем плане))) серьезный товарищ)
Asjaja, сок слить, вскрыть кокос (я не вскрываю сразу на половинки, а сначала простукиваю так, чтобы вся скорлупа потрескалась и снялась, чем потом мякоть выковыривать оттуда), потом мякоть тру на терке (мой блендер плохо ее целую измельчает), залить горячей 40-50С водой и в блендер. Еще несколько раз в течение часа-двух включить его. главное хорошо размять/измельчить и немного настоять. Процедить, отжать и жидкость поставить в холодильник на 6-8 часов, масло отслоится и будет сверху плотной белой массой, снять и пользоваться
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.