Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2011, 13:26
Aurika-web
Мама-чайник
 
Аватар для Aurika-web
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Москва, Северное Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Aurika-web на пути к лучшему
По умолчанию

Начали готовиться к планированию за 3 месяца. т.е. хотели что бы беременность наступила в августе-сентябре, что бы родить к маю. Сходила к врачу, все назначения исполнила, сдала анализы, сдала на инфекции. По анализам какой то гормон показывал не то что нужно, по этому врач прописала гормональный контрацептив Ярина пропить 2 месяца. Пропила, опять пошла к врачу, та посмотрела, дала добро, похвалила за хорошо выбранное время для зачатия. Осень - благоприятное время, витамины. Ну и начали планировать. Подсчитала ближайшие благоприятные дни, в эти дни через день позанимались. Получилось 4 раза. При чем никаких позорных березок, мостиков, шпагатов и прочих глупостей. Даже поза была самая не благоприятная (когда я сверху). Потом просто ложилась на живот и старалась большую часть ночи так пролежать. Ну и всё, сразу получилось. Сейчас 10 неделек вот с небольшим.
Aurika-web вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 20:33
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы начали планировать сразу после первой неудачной, планирование заключалось в востановлении организма, походы по врачам, востановление цикла, 3 месяца пили витамины, и вот спустя 7 месяцев и контрольного осмотра врачом после слов что все нас хорошо, в этот же вечер получилась наша принцесса
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 23:35
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начали планировать в августе, но были на море, аговорят резкая смена климата не способствует. В сентябре ничего не высчитывали, просто любили друг друга и все. Потом была задержка 10 дней, в больницу не пошла, думала рано... А потом полило... А в октябре планировали с высчитыванием О. Очень сильно надеюсь, что получилось... Пока рано для результата
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 12:22
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

первая беременность наступила через 3 месяца, планировали тоже с высчитыванием овуляции, даже день знаю когда зачали нашего сынулю, сейчас планирую 2 малыша, в этом месяце хочу купить тесты на овуляцию, надеюсь они помогут
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 02:07
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

мы вот уже больше года планируем. хотя не знаю можно ли это планированием назвать... пошли как правильные к врачу на обследование.. ну и началось у меня столько всяких бактерий нашли, что я даже не знала куда деваться. Причем не сразу а по очереди. В итоге мой бедный М вместе со мной целый год с периодичностью каждые 2-3 месяца пил антибиотики... но на прошлой недели получили очередные анализы и нам сказали что все - можно пытаться надеюсь следующий этап займет намного меньше времени
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:32
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

А мы, можно сказать, не планировали вообще, в безопасный день получилось заБ, были счастливы безумно. Но оказалась ЗБ, сейчас восстанавливаемся, врачи говорят, можно след Б планировать не раньше,чем через 6 месяцев, но я хочу побыстрее. Уже прошел месяц, ещё 2-3 месяца и начнем.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:00
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы планируем активно уже 6 мес и безрезультатно...врач никаких проблем не видит...я в ужасе...
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:18
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
мы планируем активно уже 6 мес и безрезультатно...врач никаких проблем не видит...я в ужасе...
Jul*eta, 6 мес- ещё не повод для паники. Или может врача сменить?
Может,просто не время ещё? Всё у вас получится обязтельно! И у нас всех получится!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 16:59
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы за 3 месяца до поанирования начали пить фольку, муж бросил курить, получилось с 3-его цикла активных стараний, но к сожалению ЗБ(((( Вот прошло 5 месяцев, мы уже с ноября пьём опять витаминки, и очень надеемся, что малыш к нам скоро придёт)))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 17:16
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Мы за 3 месяца до поанирования начали пить фольку, муж бросил курить, получилось с 3-его цикла активных стараний, но к сожалению ЗБ(((( Вот прошло 5 месяцев, мы уже с ноября пьём опять витаминки, и очень надеемся, что малыш к нам скоро придёт)))
Верьте, все будет хорошо!!!!! Мы тоже прошли ЗБ, а теперь вот у нас такая линеечка)))))) Самое главное верить!!!
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 17:18
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananer Посмотреть сообщение
Верьте, все будет хорошо!!!!! Мы тоже прошли ЗБ, а теперь вот у нас такая линеечка)))))) Самое главное верить!!!
У меня ПДР был в марте, и я вас, апрелят, по соседству почитавала и сейчас почитываю, очень за всех радуюсь)))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 17:20
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Мы за 3 месяца до поанирования начали пить фольку, муж бросил курить, получилось с 3-его цикла активных стараний, но к сожалению ЗБ(((( Вот прошло 5 месяцев, мы уже с ноября пьём опять витаминки, и очень надеемся, что малыш к нам скоро придёт)))
Светнучик, то есть вы тоже полгода не выдержали? Начали раньше планировать? А как врачи к этому отнеслись?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 17:50
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Светнучик, то есть вы тоже полгода не выдержали? Начали раньше планировать? А как врачи к этому отнеслись?
Ага, если честно, мне врач сама предложила, мы подсчитали, что 6 месяцев - это февраль, она сказала, что это не самое благоприятное время, организм истощён, инфекций много, вот подумали и дала Г зелёный свет на планирование в январе))) Ну я и без неё так собиралась))) анализы хорошие, морально я готова , чего ещё ждать?))) Моей знакомой 1 октября чистку сделали, ЗБ была, в феврале она уже заберемкала и вчера мы с колясочкой гуляли и я её сыночка тискала)))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:04
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Ага, если честно, мне врач сама предложила, мы подсчитали, что 6 месяцев - это февраль, она сказала, что это не самое благоприятное время, организм истощён, инфекций много, вот подумали и дала Г зелёный свет на планирование в январе))) Ну я и без неё так собиралась))) анализы хорошие, морально я готова , чего ещё ждать?))) Моей знакомой 1 октября чистку сделали, ЗБ была, в феврале она уже заберемкала и вчера мы с колясочкой гуляли и я её сыночка тискала)))
Ну, вот ещё пример того, что полгода отдыха после ЗБ-это лишь штамп, врачи всех под одну гребенку. У меня знакомая через 3 меся после внематочной заБ и родила здорового сынишку. Так что надо на свои ощущения полгалагаться, ещё рз убедилась
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:12
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Ну, вот ещё пример того, что полгода отдыха после ЗБ-это лишь штамп, врачи всех под одну гребенку. У меня знакомая через 3 меся после внематочной заБ и родила здорового сынишку. Так что надо на свои ощущения полгалагаться, ещё рз убедилась
Знаешь, с одной стороны - да, а с другой всё-таки чистка была, у меня после неё ещё и эндометрит был.... Так что немного страшненько раньше начинать, а с третьей стороны как жалко время терять... В общем, как Бог даст....
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:15
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Знаешь, с одной стороны - да, а с другой всё-таки чистка была, у меня после неё ещё и эндометрит был.... Так что немного страшненько раньше начинать, а с третьей стороны как жалко время терять... В общем, как Бог даст....

Конечно, главное-не заморачиваться и не зацикливаться. Всему свое время. Пусть всё получится!!!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:29
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Конечно, главное-не заморачиваться и не зацикливаться. Всему свое время. Пусть всё получится!!!
От всей души нам с тобой этого желаю
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 12:42
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Планируем 1 месяц)))20го числа жду...точнее не жду М)))но мне кажется они придут,мало мы как то старались)))
Сдала все анализы...ну наверно не все,Г сказала основные сдали-хорошо)Муж ниче не сдавал, назначила витаминный комплекс мне)Я сама мужу купила фольку,пусть пьет)))
Наблюдаюсь в обыкновенной ЖК!Правда не у участкового Г)))другую хорошую нашла)))ттт)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 12:43
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

апчхи на вас девочки пусть все получиться!!!!!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 13:31
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

апчхи на вас девочки и от меня)))))
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.