Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2011, 23:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Валюш, поздравляю тебя со сдачей
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:08
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Валюш, поздравляю тебя со сдачей
Спасибо большое Радует, что след. экзаменационная сессия теперь только зимой Надеюсь будет легче
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Спасибо большое Радует, что след. экзаменационная сессия теперь только зимой Надеюсь будет легче
кстати потом детки более привязываются к маме, мне вот когда Лауре было больше года тяжелее было ездить, т к она орала когда я уходила, правда не долго, быстро успокаивалась, и орала причем даже если с папой оставалась.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 17:52
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
кстати потом детки более привязываются к маме, мне вот когда Лауре было больше года тяжелее было ездить, т к она орала когда я уходила, правда не долго, быстро успокаивалась, и орала причем даже если с папой оставалась.
Это да у нас и сейчас такая проблема Но у нас одинаково привязан и к маме и к папе. Еще может остаться по настроению с моей мамой и сестрой. Но далеко не всегда.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 18:49
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки=)
всем спасибо за отзывы - у меня сесся уже почти закончилась...
Мы делали так - мы с мужем и дочей ехал на машине в универ и муж с ней там гулял...
я оставляла им 1 порцию сцеженного молока, т.к. кормимся мы по требованию и не известно когда доче захочется поесть. режим конечно в этом случае лучше.
когда у меня была одна пара все было нормально.
когда две - доня истерила потом еще пол дня...
вчера у меня одна курица отказалась зачет принять, так я такая злая была, что дочь не спала потом еще сутки нормально... (по крайней мере я эти два события связываю)...
короче так...
Завтра у меня два последних зачета и усе... начитка мне не светит, т.к. доня очень плохо переносит расставание...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 18:51
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

4udik, удачи тебе А на лекции ты не ходишь?? у нас в институте можно тем у кого детки до года оформлять свободное посещение Ну эт я так, к слову, вдруг пригодится
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 19:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Хмммм, вот я знала что мне на учебу надо будет ездить, так я и сцеживала чуть ли не с первых дней, чтоб молока чуть побольше было. каждому свое, кому легче с собой взять, а кому лучше оставить, мне вот еще и далеко ехать, т к что таскать маленького новорожденного по метро и автобусам, как то не выход. Ребенок, он не предсказуем, никогда не знаешь как он себя вести будет. так что я за то чтобы оставить ребенка если есть с кем. и самой легче сдавать и других не напрягаешь.
я надеялась пролететь,сдавать пузатой,у ребенка свои планы были,как оказалось да и ехала не в метро,а на машине
по поводу нарягать других,я с этими людьми долго училась,они видели меня пузатенькой,так что не напрягались из-за присутствия малышки, хотя может это мне повезло

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Привет, девочки=)
всем спасибо за отзывы - у меня сесся уже почти закончилась...
Мы делали так - мы с мужем и дочей ехал на машине в универ и муж с ней там гулял...
Завтра у меня два последних зачета и усе... начитка мне не светит, т.к. доня очень плохо переносит расставание...
УДАЧИ!!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 19:58
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
4udik, удачи тебе А на лекции ты не ходишь?? у нас в институте можно тем у кого детки до года оформлять свободное посещение Ну эт я так, к слову, вдруг пригодится
я на заочке учусь, у меня на следующей неделе начитка, но я ходить не буду - дочка этого не выдержит. Меня сегодня небыло 15 минут, так она спокойная как удав в отличии от всех предыдущих дней...
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я надеялась пролететь,сдавать пузатой,у ребенка свои планы были,как оказалось да и ехала не в метро,а на машине
по поводу нарягать других,я с этими людьми долго училась,они видели меня пузатенькой,так что не напрягались из-за присутствия малышки, хотя может это мне повезло


УДАЧИ!!!!
Спасибо=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 20:04
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже на заочке просто кормящим мамочкам можно на лекции не ходить вообще
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 14:43
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, я вот могу понять, когда РЕАЛЬНО не с кем оставить. Всякое бывает. Но у нас одна одногрупница ходит в институт только на экзамены/ зачеты и только с ребенком!! он е-мое растет на наших глазах!!
НУ это сверхнаглость!! Или я не права??

У меня есть дочь, у моей подружки-одногрупницы есть дочь! Они ровесницы. И мы б тоже могли б их притащить, влезть без очереди, так еще и сделать невинные глазки, типа "мы же маааааамы, времени учить нееееету".
Блин, я только пользовалась моментом, когда пузатая ходила. Но ребенком свои незнания прикрывать точно не стану!!!
А ей все ни по чем!! Ходит с наглым мягко сказать лицом!! Тут на последнем зачете вообще при всех, кто был в аудитории ( готовился письменно) не постеснялась просто попросить поставить ей зачет!!
И препод - НЕ ПОСТАВИЛА!!
Она видать опешила от такой наглости!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:19
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в свое время со старшей ходила вообще без проблем, сейчас с младщим посещаю занятия в магистратуре, и естес-но буду ходить с ним на экзамены. все преподаватели реагировали нормально, а то что не пускают...ну дурость, что скажешь. ребенок же на шахид какой-то.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 09:27
Яся89
Мама-чайник
 
Аватар для Яся89
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Яся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я с мужем оставляю или с бабушкой. С собой ни разу не брала.
Яся89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:26
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

ни разу у нас из группы никто детей не приводил на экзамен.было такое,что девочка пришла сдавать, а муж или мама,не помню,гуляли около корпуса.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 18:59
Яся89
Мама-чайник
 
Аватар для Яся89
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Яся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот-вот. Если бы я к себе в ВУЗ пришла на экзамен, на меня бы как на ненормальную смотрели...
Яся89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 22:27
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я на экзаменах беременная была, а вот сейчас хвосты сдавать приходила с ребенком. потому что мама работала
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 00:58
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу понять: почему должны смотреть как на ненормальную? а если нету с кем оставить ребенка? разные ситуации бывают...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:01
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я не могу понять: почему должны смотреть как на ненормальную? а если нету с кем оставить ребенка? разные ситуации бывают...
вот и я не понимаю я один раз была на экзамене с ребенком, но мне реально не с кем оставить его было Даже на пересдачу позже идти было не вариант, т.к летняя сессия, на хвосты отведено было 2 недели(я на бюджете). а преподаватель в нашем институте редкий гость, неполная ставка. Пришлось бы потом бегать по другим институтам и вылавливать его на проходной, не исключено,что опять же с ребенком....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 18:45
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Знакомая сдавала с дочкой экзамены, все нормально, преподы отнеслись с пониманием)
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 18:37
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

В летнюю сессию на последний экзамен пришлось идти с дочей,всю сессию оставляли с родными и знакомыми(5 экзаменов из 6),а на последний вообще не с кем было оставить,наша няня тогда уезжала из города!Доча расплакалась и в итоге отвечала с ней на руках-препод по улыбалась нам и поставила 5!!!Ситуации есть разные и иногда это единственный выход!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 10:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

На экзамен к счастью не пришлось брать.была на зачете.это был ужас.доча то вела себя хорошо.но препод докапывался по полной программе,придирался ко всему.в ту же сессию брала дочу на консультацию перед экзаменом,показать курсовик и т.д.ну значит сказала мне два маленьких недочета.а потом говорит:а ребенка где–то на прокат взяли?и как заржет.убила б,блин.благо экзамен был в субботу и муж был дома.а сыночек этой преподши тоже у нас преподает и говорит так:дорогие девушки,меня ваши дети не волнуют и видеть я их не хочу.вы их от меня рожали?нет?вот и пусть решает эти проблемы тот,кто вам их сделал.
А вообще у нас такие предметы,что я бы просто не смогла сосредоточиться с дитем.тот же сопромат,к примеру.и дочу хватило бы на 10минут от силы,а потом бы начала носиться по аудитории и со всеми знакомиться.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.