Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2013, 15:11
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Катюш, сегодня ее только осмотрели... Талон надо было брать утром,чтобы лечили,эхх.. вот что значит папа пошел, а не мама, толком не узнает что да как..


как это нельзя кормить грудью при температуре? Почему это? Очень даже можно Никаких свойств молоко не теряет! Если мама чем-то болеет, то наоборот с молоком малышу попадают антитела,которые помогают бороться с вирусом этим. А если не кормить,то малыш итак может заразиться(ну если простуда) и уже с вирусом ему придется бороться самому...
Жень, я то же самое не раз слышала. Природа все продумала за нас))

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну что не дышать, да-лучше одеть маску...Но чтобы не кормить,странный врач.. Хотя наверняка старой закалки она
Педиатры они такие- многие толком ничего не знают, а те кто знают все о детях -таких, к сожалению, очень мало! Сама поняла за почти 4 года... У нас вообще чуть малыш заболел любят антибиотиками пичкать,ппц

У нас вот новенький врач,такая приятная! Я прям не нарадуюсь Завтра кстати пойдем взвесимся и ростик померим
Это точно! У старшей как-то бронхит был, не сильный. Приехал врач и сразу антибиотики прописал. Я говорю: а можно как-то без них, она у меня всегда без антибиотиков выздоравливала? В ответ он сделал такое лицо... мол, самая умная что ль нашлась))) В итоге я их так и не дала, через 4 дня выкарабкались на обычном стропе от кашля и советах Комаровского

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Сходили на прием.+500 гр и 2 см. врач сказала что опора на ноги вообще слабая,хотя на пассажа ножки вроде хорошо ставит.я уже не знаю что и думать
С подрастушками вас!
Тань, а ты ей сама массаж дома не делаешь?
Вообще кто делает сам мелким массаж?
White-n-Fluffy вне форума  
Old 12.09.2013, 16:53
Колокольчик Розовый
Мама-чайник
 
Аватар для Колокольчик Розовый
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Колокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас мама с Ярославом сходили в Пк. мы весим 8600 (+800гр) и 66,5 см (+2,5см). А я переживала что мало наберет) Женя, а вы еще не взвешивались в 4 мес.?
Колокольчик Розовый вне форума  
Old 12.09.2013, 17:56
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Сходили на прием.+500 гр и 2 см. врач сказала что опора на ноги вообще слабая,хотя на пассажа ножки вроде хорошо ставит.я уже не знаю что и думать
Цитата:
Сообщение от Колокольчик Розовый Посмотреть сообщение
Сейчас мама с Ярославом сходили в Пк. мы весим 8600 (+800гр) и 66,5 см (+2,5см). А я переживала что мало наберет) Женя, а вы еще не взвешивались в 4 мес.?
C привесиком вас и приростом
Ярика с даткой

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Жень, я то же самое не раз слышала. Природа все продумала за нас))



Это точно! У старшей как-то бронхит был, не сильный. Приехал врач и сразу антибиотики прописал. Я говорю: а можно как-то без них, она у меня всегда без антибиотиков выздоравливала? В ответ он сделал такое лицо... мол, самая умная что ль нашлась))) В итоге я их так и не дала, через 4 дня выкарабкались на обычном стропе от кашля и советах Комаровского



С подрастушками вас!
Тань, а ты ей сама массаж дома не делаешь?
Вообще кто делает сам мелким массаж?
я дома делаю и массаж и гимнастику
Sladkaya вне форума  
Old 12.09.2013, 18:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я делаю массаж, как могу без выкрутасов, просто ножки ручки пальчики растираю, хлопаю, перекручиваю, чтоб ей нравилось, она улыбается. И с зарядкой так же, поворотики, ручками ножками дрыгаем, пока ей нравится, чтоб не через силу.
Маруся_ вне форума  
Old 12.09.2013, 18:51
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ярославку с даткой и привесиком!
Лена, поправляйся. Смекту выпей.
Юльку тоже с привесиком!
Ксюш, невероятное что-то с тобой было...

Сегодня получила справку для Тошика. В понедельник в садик!
Завтра опять туда идти. Теперь за справкой старшему для школы, хочу его в карате отдать
Голова болит...бе(
Angel... вне форума  
Old 12.09.2013, 18:53
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я на инструктаж ходила. Показывали как гимнастику делать. По утрам делаю. И мяч купили, правда никак не надуем-насоса нет.
Angel... вне форума  
Old 12.09.2013, 19:12
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на массаж ходим и дома я сама ей делаю как невролог показала.ПО 5 минут 3-4 раза в лень.
Tatira вне форума  
Old 13.09.2013, 10:20
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне сказали 1 раз утром делать
Angel... вне форума  
Old 13.09.2013, 10:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня раза три в день получается массаж, но по 5 минут.
моя сегодня в 6 утра проснулась и до 7 тусила, хорошо хоть потом еще на полтора часа срубилась, дала мне подремать, а муж так и пошел на работу не выспавшись.... первый раз такое, надеюсь последний, но надежы мало)))))
Маруся_ вне форума  
Old 13.09.2013, 18:57
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вообще мало спим.просыпается в 8 утра и все
Tatira вне форума  
Old 13.09.2013, 20:13
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он у меня просыпается часиков в 9 обычно. тттт чтоб не сглазить 3 раза спим.причем один раз часа 2-3 стабильно.
Bestия вне форума  
Old 13.09.2013, 21:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию



Лена,мы пока не ходили в ПК,во вторник пойдем...
Мы просыпаемся в 7 утра... Засыпаем минут на 30-40, часов в 12 дня...Мы к вечеру начинаем больше спать,ну и ночью,ттт просыпаемся только поесть...
Сочная долька вне форума  
Old 13.09.2013, 21:52
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лизу и Марию с 4-кой!!!!
Моя в основном в 7.30-8.00 просыпается. И я с ней. Иногда чуть раньше. Тёмку в школу собираю и провожаю их с мужем
Жень, зубик вылечили дочке?
Опять сег в поликлинику шастала. Брала справку для школы, что ребёнок может посещать секцию карате. Оказывается даже для рисования нужно разрешение от педиатра,;вот где смеху то!
Angel... вне форума  
Old 13.09.2013, 21:53
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

А к нам на дом массажистка приходит. Делаем массаж "оптом". И сыну и дочке и мнеее
Димон кайфует))) Улыбается во время массажа во все десна
8Татьянка8 вне форума  
Old 13.09.2013, 22:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Катюш,не вылечили,я не могу с ними двумя в поликлинику, муж сутра до ночи работает, Марусин папа только может,вот на след.неделе пойдут...
Танюш,вот вам повезло
Сочная долька вне форума  
Old 14.09.2013, 11:25
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя сегодня проснулась поесть в 2.30 и до 5.0 утра елозила и барагозила. уууууууу!!!!! че ж такое. правда потом в 8,30 поела и еще на час уснула.
ну это ладно выходной, муж выспался, если бы в будний день, ушел бы на работу как сомнамбула....
а еще у нас горе: НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Лена НЕ ИДЕТ К ПАПЕ НА РУЧКИ, КАК СГЛВЗИЛ КТО. ПОСМОТРИТ ТОЛЬКО НА НЕГО И В РЕВ.
вот что делать, раньше муж хоть по вечерам ее носил, я отдыхала, а сейчас ему в руки даю ее, а она орет визгом, будто ее одну на диване бросили или цыганам продали. что делать не знаю.
сегодня утром она голопопила с ним минут сорок лежалаё агукала, а как на руки, в крик. он пошел в магазин, улыбается ей, сюси пуси поцелрвал, она скривилась вся и плакать.....
Маруся_ вне форума  
Old 14.09.2013, 11:53
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Маруся,ничего себе! странно очень...
У нас если Федюша и капризничает по ночам,папа наш спит и не слышит
Блин,все мучаюсь с Федюшей-он садиться пытается, на руках беру спиной к себе-весь скручивается
Сочная долька вне форума  
Old 14.09.2013, 14:12
Колокольчик Розовый
Мама-чайник
 
Аватар для Колокольчик Розовый
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Колокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспорима
По умолчанию

Маша, правда-очень странно...Ярослав у нас тоже капризничает у папы на руках, но это всегда так.. он папу редко видит из-за работы..

Женя, у нас тоже постоянно пытается сесть.. нам сказали в пк что можно присаживать..т.е. делать его в полулежачем положении..

У нас зубки прям уже конкретно вылезли, карябуются уже.что-то прям как-то рановато...у моей знакомой девочке 1г.и 2 мес. и еще ни одного зуба нет!
Колокольчик Розовый вне форума  
Old 14.09.2013, 17:37
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доча что -то плохо кушать стала, поест 3 минуты и все, мосю от сиси отворачиваем и улыбается!) я прочитала, что при месячных может вкус молока портится..может по-тому((( а с др. стороны- хотела бы есть, кричала бы, просила.

на массаж уже 5 раз сходили, доча хоть голову в другую сторону стала более менее поворачивать,может и исправится, а вот поворачиваться на пузо ей видимо совсем не охото, даже когда помогают)))
Tatira вне форума  
Old 14.09.2013, 17:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Танюш,у меня когда были месюки через месяц после родов,сынок тоже моську отворачивал-плохо ел,так что думаю может быть,что меняется вкус...
Лена, у всех по-разному,у меня у дочки в годик все зубки были))
Сочная долька вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.