Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2014, 21:16
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я как-то не доверяю автокреслам за 2тыс. За такие деньги можно купить табуретку в виде автокресла, так отмазку для гаишников...
Чем ниже цены, тем хуже пластик и обивочные материалы.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 07:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не всегда
Есть и дорогие с жутко неприятным материалом
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 07:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Viva, так покупайте дорогое автокресло, раз это для вас дешевое
Я покупала отталкиваясь от производителя, именно хотела фирму, в которой брали прогулку.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 15:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
Не всегда
Есть и дорогие с жутко неприятным материалом
Возможно. Я не видела
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Viva, так покупайте дорогое автокресло, раз это для вас дешевое
Я покупала отталкиваясь от производителя, именно хотела фирму, в которой брали прогулку.
Я покупаю автокресло не по принципу дорогое /дешевое, не под цвет машины или коляски. Для меня отправная точка это Краш -тесты
Возможно ваше кресло имеет хорошие показатели при такой цене, тогда другой разговор. Я с удовольствием изменю свое мнение, если можно ссылочку на его испытание.
Но мне ни разу не попадались такие варианты.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 16:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Возможно. Я не видела


Я покупаю автокресло не по принципу дорогое /дешевое, не под цвет машины или коляски. Для меня отправная точка это Краш -тесты
Возможно ваше кресло имеет хорошие показатели при такой цене, тогда другой разговор. Я с удовольствием изменю свое мнение, если можно ссылочку на его испытание.
Но мне ни разу не попадались такие варианты.
ну смотрите тогда краш-тесты.
я же вас не уговориваю покупать то кресло, которое я приобрела.
смотрите в просторах инета и выбирайте
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 12:19
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки помогите определиться с автокреслом,не пойму никак отличия
Cybex Isis,Cybex Pallas,
или можете подсказать какие еще хорошие есть?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 12:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас Sport Premium Avanti. очень нравится
главное - наклон регулируется
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 12:59
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне главное наклон,т.к. дочка часто засыпает в машине
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 13:05
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

угу, мы стараемся в дневной сон ехать на дачу, чтоб мин 40 хотя б поспал в машине... т.к. 2 часа он не выдержит в автокресле... начинает истерики устраивать
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 03:29
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У старшего сына в категории 9-18 кг было автокресло Maxi-Cosi Tobi (сейчас он уже совсем взрослый парень и у него бустер).
В то время оно было лучшее, я к выбору автокресла отношусь оооочень щепетильно, так как это безопасность детишек. По наследству оно перешло дочери Но за 9 лет вышло очень много новых и хороших автокресел. Вот решила доченьке купить автокресло kiddy phoenixfix pro 2, по краш тестам, протестированные клубом ADAС, оно получило 5 из 5 баллов и есть система крепления ISOFIX - очень удобная для меня, так как Maxi-Cosi я без мужа даже установить не могу А автокресло постоянно кочует из моей машины в машину мужа и наоборот
Кстати, под автокресла детишек я купила специальные коврики, чтобы не промяли сиденья моей машинки
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 21:04
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а люльку присоветуете для второго ребенка? для первого брали у друзей, но ромка наотрез отказывался там спать и лежать(
коляску не умещу в машину, ну т.е. люльку от коляски. вот и нужно кресло-люлька.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 22:22
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюха, вот и я тоже подыскиваю уже,вот щупала Heyner и мне понравилось,там и капр и накидка на ножки и стоит в пределах 5т,мы сейчас своей взяли этой же фирмы
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 22:25
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
у нас оба кресла от 9 до 36 кг
Фирму брали российскую, тоже за 2500. Мишутка.
Мы тоже за 2500 брали, есть положение почти лёжа, очень удобно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 22:47
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Плюха, вот и я тоже подыскиваю уже,вот щупала Heyner и мне понравилось,там и капр и накидка на ножки и стоит в пределах 5т,мы сейчас своей взяли этой же фирмы
поищу, почитаю. там 0? или 0+1?
я не щупала 0+1, поэтому не понимаю, удобны ли.. из люльки ромка вырос в полгода окончательно! не хочу больше чисто О. а вот насколько удобны 0+1 - пока для меня загадко
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 10:29
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже нравится Макси-Кози. Еще чикко по отзывам вроде не плохо. Но купили Макси в итоге)
Опробуем расскажу)))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 03:05
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы взяли Сайбекс,вроде хорошо в нем помещается
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 08:54
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, на что обратить внимание при выборе автокресла, для ребенка 1.3г, вес 14 кг, машина автомат, водитель - оч неопытный. Желателно не очень дорогое. И их можно б/у покупать или не рекомендуется?
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 09:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится Макси-Кози. Еще чикко по отзывам вроде не плохо. Но купили Макси в итоге)
Опробуем расскажу)))
Ну и где обещанный тест-драйв?)

Озадачилась приобретением автокресла,
Пока склоняюсь к варианту 0+ с изофиксом. Основной ориентир - краш-тесты по разным системам в совокупности. Фаворит - Pebble от Maxi Cosi.
Учитывая наличие лисёнка только в пузе, ориентироваться на индивидуальные особенности и поведение не вариант..
Про коврики под кресла - отличная идея! Тоже за сиденья переживаю..

Добавлено через 1 минуту

BeFree, обращать внимание на безопасность. Это основное, по-моему..
Б/у или нет - личное дело каждого.
Мой пунктик про Б/У - боюсь, что оно было в ДТП и надёжно только при первом приближении, а под обивкой остался фарш из каркаса..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 11:36
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, хороший выбор.
Для меня еще одним критерием был вес автокресла, потому как силовые упражнения в перетаскивании пупсика это не мой конёк.
Кресла одного класса примерно сопоставимы в комфорте.
Изофикс очень удобная штука, помимо безопасности, ещё и установка кресла делается проще. Учитывая, что малышковое кресло постоянно туда -сюда отстегивается, каждый раз крутить ремни не удобно. А так, чик и установил

У меня нет ковриков под креслом, сидения норм. Но у нас обивка в ткани, может если салон в коже, тогда пострадает.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 11:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Viva, а вы что для Амира брали?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.