Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2012, 22:56
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки дай Бог всем деткам здоровья!!Не болеют пусть ни детки ни мамы)))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 21:34
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала сквозь слезы ((( здоровья нашим деткам!!! Я своему тоже в 5 месяцев сушку дала пососать, зубов не было. Так он ее десенками откусил и подавился, посинел весь. Я каким-то чудом не растерялась, схватила его под грудью и встряхнула. Сушка вылетела из горла. Ужас испытала конечно!!! Берегите своих малышей!!!
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 22:15
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин вот ужас.... я даю и сушки и детское печенье.. но прям сижу радом... смотрю чтоб если распалась сушка - убираю сразу же.. а пченье с 5 месяцев вроде нормально растворяется слюной....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 16:43
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас, здоровья вашим малышам!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 20:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

жуть какая! Мы только пюре пока даем, а что-то твердое всё равно придется, после года по-любому, а мне заранее страшно(( Теоретически подавиться даже взрослй может. Помню, что сама я лет до 15 давилась, то таблетками, то кожурой от яблока, то колбасой(( Видимо, какие-то возрастные особенности глотательной системы... во всяком случае, ТТТ с тех пор, как выросла ничего такого не бывает. А тогда тоже страшно было: чувствую, что застряло, начинаю кашлять, чтобы выскочило, всегда выскакивало
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 22:07
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
жуть какая! Мы только пюре пока даем, а что-то твердое всё равно придется, после года по-любому, а мне заранее страшно(( Теоретически подавиться даже взрослй может. Помню, что сама я лет до 15 давилась, то таблетками, то кожурой от яблока, то колбасой(( Видимо, какие-то возрастные особенности глотательной системы... во всяком случае, ТТТ с тех пор, как выросла ничего такого не бывает. А тогда тоже страшно было: чувствую, что застряло, начинаю кашлять, чтобы выскочило, всегда выскакивало
пробуйте педагогический прикорм, дабы по-тихоньку приучать к твердой пище. Это не панацея, но как профилактика изумительно! Как пример моя дочь подавилась дважды ТТТ, а пюре не ела в принципе. Изначально твердая пища
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 22:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
пробуйте педагогический прикорм, дабы по-тихоньку приучать к твердой пище. Это не панацея, но как профилактика изумительно! Как пример моя дочь подавилась дважды ТТТ, а пюре не ела в принципе. Изначально твердая пища
педагогический прикорм - это как?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 23:07
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
педагогический прикорм - это как?
микродозами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут можно почитать например
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 08:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
микродозами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут можно почитать например
что-то у меня не открывается просто белый фон
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 12:28
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот еще. Вообще в яндексе масса ссылок)
Еще в педприкорме есть гигантский плюс. К году-полутора не возникает проблемы как же ребенка приучить жевать твердую пищу. И, конечно, это очень удобно в поездках. Не нужно с собой тащить тысячу баночек
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 12:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот еще. Вообще в яндексе масса ссылок)
Еще в педприкорме есть гигантский плюс. К году-полутора не возникает проблемы как же ребенка приучить жевать твердую пищу. И, конечно, это очень удобно в поездках. Не нужно с собой тащить тысячу баночек
спасибо за ссылку, теперь поняла, о чём речь! Но нам пока это не подходит Она у меня, видимо, ещё не готова к взрослой пище, ЖКТ не вполне созрел: очень на многое реагирует, поэтому даже боюсь что-то новое вводить. Нам даже наименее аллергенные овощи не пошли: возникли высыпания. Сегодня вот впервые попробовали пюре с яблоком, и я переживаю и молюсь, чтобы оно нормально усвоилось, не возникло аллергии. А уж что-то более серьезное, типа, например, картошки или супа я и вовсе не решусь пока давать. Мы едим только 2 каши (рис и гречка) и 2 фрукта (грушу и яблоко, если с ним удачно пройдет)
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 13:01
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку, теперь поняла, о чём речь! Но нам пока это не подходит Она у меня, видимо, ещё не готова к взрослой пище, ЖКТ не вполне созрел: очень на многое реагирует, поэтому даже боюсь что-то новое вводить. Нам даже наименее аллергенные овощи не пошли: возникли высыпания. Сегодня вот впервые попробовали пюре с яблоком, и я переживаю и молюсь, чтобы оно нормально усвоилось, не возникло аллергии. А уж что-то более серьезное, типа, например, картошки или супа я и вовсе не решусь пока давать. Мы едим только 2 каши (рис и гречка) и 2 фрукта (грушу и яблоко, если с ним удачно пройдет)
тут суть не в том, что давать, а как давать. Давайте тот же рис и гречку, но не перемалывая в пюре, а обычными рисинками и гречинками. То же самое с фруктами. На маленькие кубики порежьте и в путь
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 13:23
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот еще. Вообще в яндексе масса ссылок)
Еще в педприкорме есть гигантский плюс. К году-полутора не возникает проблемы как же ребенка приучить жевать твердую пищу. И, конечно, это очень удобно в поездках. Не нужно с собой тащить тысячу баночек
а какая связь между выделенным и пед.прикормом?
к году-полутора каждый здоровый ребенок должен быть на общем столе (естественно, адаптированном, "детсадовском")
мы вводили прикорм, начиная с пюрешек дом.приготовления (только фрукты ели из банок), первый зуб появился в 8 месяцев, поэтому твердую пищу поздно начала давать, но к 1,2 уже точно полностью отказались от блендера
кстати, у меня был тоже дикий страх перед тем, что подавится, хлеб, например, я начала давать ближе к 1,5, до этого максимум - крошила в суп

еще где-то прочитала хороший способ, если ребенок подавился (да и взрослый тоже, сама этим страдаю) - надо поднять руки над головой, помогает
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 14:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
тут суть не в том, что давать, а как давать. Давайте тот же рис и гречку, но не перемалывая в пюре, а обычными рисинками и гречинками. То же самое с фруктами. На маленькие кубики порежьте и в путь
как так, зубов-то ведь нет? Разжевать не сможет Тем более маленькими кубиками - прямая дорога к тому, чтобы подавиться... или я чего-то не понимаю Но я не решусь таким способом давать пищу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 15:07
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а какая связь между выделенным и пед.прикормом?
к году-полутора каждый здоровый ребенок должен быть на общем столе (естественно, адаптированном, "детсадовском")
мы вводили прикорм, начиная с пюрешек дом.приготовления (только фрукты ели из банок), первый зуб появился в 8 месяцев, поэтому твердую пищу поздно начала давать, но к 1,2 уже точно полностью отказались от блендера
кстати, у меня был тоже дикий страх перед тем, что подавится, хлеб, например, я начала давать ближе к 1,5, до этого максимум - крошила в суп

еще где-то прочитала хороший способ, если ребенок подавился (да и взрослый тоже, сама этим страдаю) - надо поднять руки над головой, помогает
связь прямая. Лично у нас в болталке было трое детей, которые к полутора годам не могли жевать твердую пищу.
А в поездку вы блендер брали? Мне бы это помешало. А так кормили дочь с общего стола+грудь. .и все были очень довольны.
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
как так, зубов-то ведь нет? Разжевать не сможет Тем более маленькими кубиками - прямая дорога к тому, чтобы подавиться... или я чего-то не понимаю Но я не решусь таким способом давать пищу
У моей первые зубы вылезли к 10 месяцам, а деснами она и до этого жевала превосходно.
Право-то ваше, я просто дала совет, дело барское принимать его или нет.
А лучший способ, если подавится, вверх ногами потрясти
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 15:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
связь прямая. Лично у нас в болталке было трое детей, которые к полутора годам не могли жевать твердую пищу.
А в поездку вы блендер брали? Мне бы это помешало. А так кормили дочь с общего стола+грудь. .и все были очень довольны.

У моей первые зубы вылезли к 10 месяцам, а деснами она и до этого жевала превосходно.
Право-то ваше, я просто дала совет, дело барское принимать его или нет.
А лучший способ, если подавится, вверх ногами потрясти
мы только к бабушке ездили, у нее блендер в наличии
я не думаю, что разумно таскать ребенка до года по каким-то базам отдыха и т.д., а дома (в гостях) уже у всех давно техника в наличии, вот ни разу проблема чем кормить ребенка не вставала
и еще мое имхо, что жкт ребенка с пюреобразной пищей справиться легче, малы они еще большие куски есть, потому как в большинстве случаев дети кусок яблока не жуют, а глотают целиком
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 15:48
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а в гостях тоже пед. прикорм и общий стол?
Зема, у вас все знакомые за здоровое питание?
А уж ребенку до года еду санатория, тур. базы и прочее я не рискну дать по любому. Гарантий качества ноль.....(
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 15:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
связь прямая. Лично у нас в болталке было трое детей, которые к полутора годам не могли жевать твердую пищу.
А в поездку вы блендер брали? Мне бы это помешало. А так кормили дочь с общего стола+грудь. .и все были очень довольны.

У моей первые зубы вылезли к 10 месяцам, а деснами она и до этого жевала превосходно.
Право-то ваше, я просто дала совет, дело барское принимать его или нет.
А лучший способ, если подавится, вверх ногами потрясти
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
мы только к бабушке ездили, у нее блендер в наличии
я не думаю, что разумно таскать ребенка до года по каким-то базам отдыха и т.д., а дома (в гостях) уже у всех давно техника в наличии, вот ни разу проблема чем кормить ребенка не вставала
и еще мое имхо, что жкт ребенка с пюреобразной пищей справиться легче, малы они еще большие куски есть, потому как в большинстве случаев дети кусок яблока не жуют, а глотают целиком
вот именно: чтобы нормально усвоиться, пища должна быть хорошо пережевана, это касается и взрослых и детей. Можно конечно и деснами жевать, но так тщательно тот же рис пережевать деснами невозможно, и ребенок глотает рисины целиком, что нехоршо для его ЖКТ
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
пробуйте педагогический прикорм, дабы по-тихоньку приучать к твердой пище. Это не панацея, но как профилактика изумительно! Как пример моя дочь подавилась дважды ТТТ, а пюре не ела в принципе. Изначально твердая пища
Как это?
То есть яблоко куском? Его же деснами не разжевать? А мясо?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так суть пед. прикорма в том, что ре на ГВ и скушает 5 рисинок или пару кубиков яблочка и все.....молочком маминым запьет.....ребенку же хватает молока мамы.....))))))))))))))))) а уж эти крохи как нибудь да переварятся.....))))))))
вот такая политика......
да и заморочек нет - готовить, блендер или перетирать......на пед. прикорме маме жить проще.

а вот на сколько это безопасно вопрос конечно.
Я знаю, что в древние времена никто не перетирал.....все кусками ели....но и смертность детей была другая.....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.