Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли счетчик воды?
Да, нужен. У нас он есть 93 67.39%
Да, нужен. Думаем установить себе счетчик воды 20 14.49%
Нет, не нужен. Экономия незначительна 12 8.70%
Свой вариант + комментарий в ответе 13 9.42%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2010, 09:16
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

дык а про стоимость то узнавали?
у весего есть срок окупаемости
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 09:23
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulan Посмотреть сообщение
дык а про стоимость то узнавали?
у весего есть срок окупаемости
Не, конечно. Абсолютно согласна, как только появится свободная денежка, обязательно потрачу её на счетчики!!! А пока мы платим бешеные деньги за воду я лью её не задумываясь, Павлуша у меня каждый день ванну большую принимает.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 13:18
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Не, конечно. Абсолютно согласна, как только появится свободная денежка, обязательно потрачу её на счетчики!!! А пока мы платим бешеные деньги за воду я лью её не задумываясь, Павлуша у меня каждый день ванну большую принимает.
да и со счётчиками пускай деть плещется
экономиться бюджет в принципе не только на воде, это совокупность всего (свет, газ, вода, телек, инет и тд)
на круг сумма выходит значительная
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:03
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 2 счетчика стоят. Экономии в деньгах никакой. Даже наоборот по равнению тем , что было переплачиваем за квартиру 1,5 тыс. Если в квартире много народа мыла нет ставить счетчики.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 16:37
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
У нас 2 счетчика стоят. Экономии в деньгах никакой. Даже наоборот по равнению тем , что было переплачиваем за квартиру 1,5 тыс. Если в квартире много народа мыла нет ставить счетчики.
добавлю от себя:
если в квартире ПРОПИСАНО много народу, тогда есть смысл ставить
если ПРОЖИВАЕТ много народу, но не прописано, то ставить смысла нет
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 19:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulan Посмотреть сообщение
добавлю от себя:
если в квартире ПРОПИСАНО много народу, тогда есть смысл ставить
если ПРОЖИВАЕТ много народу, но не прописано, то ставить смысла нет
А разве там не по кубам платишь? Т.Е. по факту, сколько слил, столько заплатил?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 07:09
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас стоят счетчики на воду,очень даже довольны!!!!
bulan согласна с вами если прописано много народу то выгоднее пользоваться счетчиками,хотя у нас прописан 1 человек ,а нас двое,но все равно получается экономней,смотря еще как привыкли водой пользоваться.
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 09:51
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

ну в принципе если в голове не держать: "ааааа у нас счётчик тикает, аааа нужно тратить меньше " и пользоваться как обычно водой, то всё равно выходит экономнее, ведь если нет счётчика то платишь и за себя и за потери водоканала, и за дядю васю с хреновыми текущими кранами и унитазами
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 09:57
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже есть
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 14:49
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас нет счетчика, но было предложение поставить на весь дом- я, в принципе, не против!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 16:51
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите пожалуйста стоит ли ставить счетчики при таком раскладе: в квартире прописана только я. Будем жить там с мужем и малышом. То есть Счетчики будут считать расход на 3х человек, а так мне присылают квитанции на 1го... Вот я и думаю получится ли экономить
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 17:14
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоит ли ставить счетчики при таком раскладе: в квартире прописана только я. Будем жить там с мужем и малышом. То есть Счетчики будут считать расход на 3х человек, а так мне присылают квитанции на 1го... Вот я и думаю получится ли экономить
счас скока кубов приходит?
у нас прописано 4 человека
тратим примерно по 5 или 6 кубов в месяц гор и хол воды на 4-х
посудомойки пока нет (планируем) стиралка стирает 1 раз в неделю но по 3 или 4 захода
в принципе воду особо не экономим, но мы с женой в душе как правило моемся, дети в ванне (в ванне вроде литров 300-350)
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоит ли ставить счетчики при таком раскладе: в квартире прописана только я. Будем жить там с мужем и малышом. То есть Счетчики будут считать расход на 3х человек, а так мне присылают квитанции на 1го... Вот я и думаю получится ли экономить
а как часто у вас отключают воду? у нас могут от 1 до 5 раз в неделю отключить, а счетчика у меня нет, т.е. за те часы когда я водой НЕ МОГУ пользоваться мне начисляют по тарифу. поэтому я буду устанавливать себе счетчик
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 21:08
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас есть очень удобно.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 23:26
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Вот думаем поставить счетчик воды.Говорят,что может получиться реальная экономия.У кого какой опыт в этом деле или какие соображения?
ну у нас это обязаловка иметь водомеры, иначе будут считать по среднему-вот тогда устанешь платить.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 23:39
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас реальная экономия в 2-3 раза!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 23:59
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас счетчика нет, и ставить не собираемся, т.к. прописаны трое, а живем, вшестером +посудомойка + стиралка которая каждый день запускается, да и вообще я люблю воду просто так полить ) так что для нас это не экономия.
А у моей бабушки живущей в соседнем доме счетчик стоит и для нее это реальная экономия, т.к. у нее то же трое прописаны, а живет она одна
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У нас счетчика нет, и ставить не собираемся, т.к. прописаны трое, а живем, вшестером +посудомойка + стиралка которая каждый день запускается, да и вообще я люблю воду просто так полить ) так что для нас это не экономия.
А у моей бабушки живущей в соседнем доме счетчик стоит и для нее это реальная экономия, т.к. у нее то же трое прописаны, а живет она одна
ничё ничё в 2012 у всех стоять будут
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:34
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У нас счетчика нет, и ставить не собираемся, т.к. прописаны трое, а живем, вшестером +посудомойка + стиралка которая каждый день запускается, да и вообще я люблю воду просто так полить ) так что для нас это не экономия.
А у моей бабушки живущей в соседнем доме счетчик стоит и для нее это реальная экономия, т.к. у нее то же трое прописаны, а живет она одна
самое что интересное эт вы думаете что не платите
если на дом стоят счётчики, то потери рубят на жильцов без счётчиков!
так что платите и за себя и за дядю васю
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:39
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulan Посмотреть сообщение
самое что интересное эт вы думаете что не платите
если на дом стоят счётчики, то потери рубят на жильцов без счётчиков!
так что платите и за себя и за дядю васю
это абсолютно точно, и мало того закладываются расходы в сотни раз больше, чем используется, вот уехали вы на дачу на 2 дня, а вам посчитали что вы каждый по 500-700 литров в день использовали (в каждом городе свои нормативы), а в течении недели используете по 100 литров в день, вместо заложенных 500-700, потому что с работы приходите и только на душ вам и надо...так то вот.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.