Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2010, 09:18
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мне 3 раза смотрели. Мне вобще ни грамма больно не было)))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 09:19
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka_13 Посмотреть сообщение
Мне в этот раз повезло: в роддоме ( врач по контракту) посмотрела меня вообще не больно!
Только когда на кушетке головку щупала у ребенка - больновато было....
Ни крови, ни дискомфорта......А в ЖК моя Г. вообще все делает жестко: и смотрит, и анализы берет......
Шейка готова, 2.5 пальца......Эхх.....Сколько еще прохожу?
у меня в 37 недель тоже 2 пальца было а родила со стимуляции на 41
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 09:42
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне смотрели больно... правда мне видимо специально так смотрели чтиобы побыстрее - я уже на дородовом лежала. у меня шейка укоротилась уже ло минимума, а вот раскрытие как на 1,5 пальца застряло - так неделю и было, пока в очередной раз не посмотрели и это все на фоне ложных схваток - было весело
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 10:16
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka_13 Посмотреть сообщение
Да это понятно.....Родственники уже тотализатор устроили: какого именно числа мне рожать =)) И каждый просит: " ты такого-то числа роди! А раньше - не надо!"
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:19
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вчера смотрели шейку, она мягкая, но откытия нет. Сегодня выделения кровяные красновато-коричневатые.но без прожилок. Может побка быть? Надо бегом к врачу бежать?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 14:21
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне смотрели последний раз неделю назад, совсем не больно, я даже удивилась))
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:13
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

осмотр действительно ОЧЕНЬ неприятная вещь,но ,к сожалению,неизбежная............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а как они вообще это смотрят?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 08:02
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а как они вообще это смотрят?
пальцами
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 08:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не больно,как обычный осмотр,хотя наверное как смотреть.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:10
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я вообще на кресле-то всего один раз была и всё.......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 16:21
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Осмотр крайне для многих беременных болезненная вещь, рекомендуют смазывать влагалище маслом специальным, в аптеках продаётся, так что будьте готовы, что это крайне болезненно, а врачи обычно очень настойчиво это делают.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 16:25
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Мне вчера смотрели шейку, она мягкая, но откытия нет. Сегодня выделения кровяные красновато-коричневатые.но без прожилок. Может побка быть? Надо бегом к врачу бежать?
это невсегда пробка, просто после осмотра такие выделения часто бывают, это уже предвесники очень скорых родов.

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
а мне смотрели больно... правда мне видимо специально так смотрели чтиобы побыстрее - я уже на дородовом лежала. у меня шейка укоротилась уже ло минимума, а вот раскрытие как на 1,5 пальца застряло - так неделю и было, пока в очередной раз не посмотрели и это все на фоне ложных схваток - было весело
да, вот у меня тоже было раскрытие 2 пальца, ох меня и осматривала заведующая, караул, чуть не отъехала, это они специально делают, чтобы ускорить процесс.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

пипец....это что ж за врачи такие.....а мне постоянно кажется,что у меня небольшое раскрытие есть....завтра к врачу...там и узнаю......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 17:18
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ю_Л_И_Я, расскажи , как это кажется, что есть раскрытие? как так может казаться? мы же шейку матки не чувствуем.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 18:00
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне вобще НИ РАЗУ НЕ БЫЛО БОЛЬНО при осмотре. Ни во время беременности ни во время родов. Это еще от врача зависит который вас смотрит)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 18:06
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Ю_Л_И_Я, расскажи , как это кажется, что есть раскрытие? как так может казаться? мы же шейку матки не чувствуем.
вот,честно,не пойму.....такое впечатление,что раскрыть всё внутри.....я уже и (извиняюсь за подробности) посмотреть пыталась(зеркало подносила,дурёха...)....это у меня,видимо,предродовые истерики начинаются.....
а ты пол деткам высчитывала???если тебя не затруднит,можешь мне тоже?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 18:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне запомнился осмотр шейки, когда я была в предродовой!!!Вот это жесть!!! Лучше роды,чем этот осмотр!! Не так больно!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:57
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
вот,честно,не пойму.....такое впечатление,что раскрыть всё внутри.....я уже и (извиняюсь за подробности) посмотреть пыталась(зеркало подносила,дурёха...)....это у меня,видимо,предродовые истерики начинаются.....
а ты пол деткам высчитывала???если тебя не затруднит,можешь мне тоже?
только увидела твоё сообщение! По поводу раскрытия, хочу сказать , что конечно чувствовать мы не можем этого, просто перед родами опускается живот, меняются немного ощущения, кажется что всё открыто там) зеркало далеко надо засунуть, чтобы разглядеть)))По поводу подсчётов детей, считаю всем, кто просит по смене крови и таблице лунных дней( необычная, мне её дала профессиональный астролог) В любом случае, всегда прошу не настраиваться, не зацикливаться, потому что идеальной системы нет, все подводят, природа не позволяет контролировать этот процесс. Пиши в личку дату рождения мужа, свою и год, месяц зачатия( это только точно).
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:00
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Мне вобще НИ РАЗУ НЕ БЫЛО БОЛЬНО при осмотре. Ни во время беременности ни во время родов. Это еще от врача зависит который вас смотрит)
ну это большая редкость, что не больно, конечно зависит от врача, который осматривает, просто они обычно оочень жёстко осматривают, если беременность вынашенная, т.е. после 39ой недели, все орут даже , я на сохранении лежала, там бабы так орали, мне тоже было очень больно, но терпела, и во время родов врач на схватки периодически шейку как-то раскрывал вручную, я долго рожала, видимо он мне так помогал,, не знаю, но больно очень(((
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.