Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2011, 09:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Лучше бы так все обернулось....
а ещё лучше, если бы осталось всё по-старому
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 09:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а ещё лучше, если бы осталось всё по-старому
Мне кажется, что по-старому уже точно не будет. У нас в школе уже висит информация о том, что значит самоокупаемость и т.д.
Несколько садов переводят на новую систему с сентября. Родителям озвучили стоимость в месяц, примерно 5-7 тыс рублей (слышала от мама, с которыми вместе ходим на фигурное катание).
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 11:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по-старому уже точно не будет. У нас в школе уже висит информация о том, что значит самоокупаемость и т.д.
Несколько садов переводят на новую систему с сентября. Родителям озвучили стоимость в месяц, примерно 5-7 тыс рублей (слышала от мама, с которыми вместе ходим на фигурное катание).
я тоже так думаю, но мне всё это не нравится
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 11:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по-старому уже точно не будет. У нас в школе уже висит информация о том, что значит самоокупаемость и т.д.
Несколько садов переводят на новую систему с сентября. Родителям озвучили стоимость в месяц, примерно 5-7 тыс рублей (слышала от мама, с которыми вместе ходим на фигурное катание).
ужас вот и рожай детей ...сначала за сад заплати, потом за школу...а в 18 лет, придет добрый дядя..и скажет.."Государство помагало тебе, на ноги поставило...теперь и ты , давай дружок , долг государству отдай...сходи ка в армию.."
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
ужас вот и рожай детей ...сначала за сад заплати, потом за школу...а в 18 лет, придет добрый дядя..и скажет.."Государство помагало тебе, на ноги поставило...теперь и ты , давай дружок , долг государству отдай...сходи ка в армию.."
у меня нет слов, одни эмоции!!! Возмущение!!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:30
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Неужели прямо все школы-садки переведут на такую систему??? А как же малоимущие семьи, например? Для них что? Льготы? минус 100 рублей в месяц?
Ничего не понимаю уже! То есть по закону высшее образование, например, человек имеет право получит бесплатно, а среднее уже и не имеет...дурдом.....
И вот эта сумма 5-7 тысяч....может будет хоть какое то ранжирование, по областям, городам, относительно размеров населенного пункта....у нас , например в городе у многих зарплата 7 тыщ, а потому что негде работать, если ты работаешь на обычной госработе, не воруешь или не работаешь в соседнем Ростове, вот столько зарабатываешь...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:50
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Неужели прямо все школы-садки переведут на такую систему??? А как же малоимущие семьи, например? Для них что? Льготы? минус 100 рублей в месяц?
Ничего не понимаю уже! То есть по закону высшее образование, например, человек имеет право получит бесплатно, а среднее уже и не имеет...дурдом.....
Вот именно по закону...Мы вообще по закону много чего имеем, на бумаге только(( А в жизни....эх....Так будут же какие то базовые программы, бесплатные...пожалуйста ..учитесь
Про льготы...сейчас же вроде для малоимущих льготы 50% за оплату садика (государственного!!!) ... думаю так и оставят(((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:53
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Так будут же какие то базовые программы, бесплатные...пожалуйста ..учитесь
Как я поняла, 2 часа русского в неделю-вот тебе и вся роскошь. Нда....
И 2 часа физ-ры. Вот она то зачем??? Стадионы и площадки перед домом пока бесплатные. а так же бесплатный папа с велосипедом! Отдали бы еще 2 часа на русский лучше...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:03
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Отдали бы еще 2 часа на русский лучше...
Странная ты однако...правильно физ- ру сделали бесплатной.... ктож за нее платить то будет. Другое дело за русский....хочешь не хочешь, а денюжку выложишь...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я разговаривала с мамой, у нее сын в 5 классе. Она сказала, что так лучше. А то они постоянно сдают, то на ремонт, то на охрану, то на компьютеры, то окна меняли. Половина не сдает. А самоокупаемость предполагает, что заплатив за предмет, вы уже на это все сдавать не будете. Школа сама заинтересована, чтобы стать лучше, чтоб привлекать больше учеников. Им так объяснили.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Неужели прямо все школы-садки переведут на такую систему??? А как же малоимущие семьи, например? Для них что? Льготы? минус 100 рублей в месяц?
Ничего не понимаю уже! То есть по закону высшее образование, например, человек имеет право получит бесплатно, а среднее уже и не имеет...дурдом.....
И вот эта сумма 5-7 тысяч....может будет хоть какое то ранжирование, по областям, городам, относительно размеров населенного пункта....у нас , например в городе у многих зарплата 7 тыщ, а потому что негде работать, если ты работаешь на обычной госработе, не воруешь или не работаешь в соседнем Ростове, вот столько зарабатываешь...
А за малоимущих будем платить мы с вами "многоимущие".

А поповоду вышки, дак к тому и идёт, что вышка будет только для обесепченных! А то у нас сейчас как? Только у ленивого нет вышки и поэтому на рабочие специальности народ шибко то и не идёт (у нас в городевокантные места дворников, няничек дет.садов и т.д.всегда в достатке, а кто с дипломом пойдёт за 5 тыс?!)
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Странная ты однако...правильно физ- ру сделали бесплатной.... ктож за нее платить то будет. Другое дело за русский....хочешь не хочешь, а денюжку выложишь...
Да, вообще, глупая я какая то...не с той стороны посмотрела
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я разговаривала с мамой, у нее сын в 5 классе. Она сказала, что так лучше. А то они постоянно сдают, то на ремонт, то на охрану, то на компьютеры, то окна меняли. Половина не сдает. А самоокупаемость предполагает, что заплатив за предмет, вы уже на это все сдавать не будете. Школа сама заинтересована, чтобы стать лучше, чтоб привлекать больше учеников. Им так объяснили.
Ну хорошо им мозги промыли значит....я вот только об одном думаю, пусть даже предположим что это выгоднее, лучше и вообще чудесно...только вот если бы от того что я плачу, моего ребенка лучше учили....а так, будут такие же малообразованные учителя(конечно не все, но сейчас хороших педагогов-реально мало), так получается что я плачу за тех же охранников, окана и занавески только под предлогом "дачи" образования моему ребеку....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 23:01
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
(у нас в городевокантные места дворников, няничек дет.садов и т.д.всегда в достатке, а кто с дипломом пойдёт за 5 тыс?!)
у нас дворникам платят не больше двух тысяч.
а на нянечку в сад не устроишься-потому как мамочки в очередь стоят на такое местечко,кормят-поят и ребенок под присмотром.
наверняка,по-новому будут еще и льготы госслужащим.

черт,страшно становится за будущее наших детишек...
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 23:27
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Эх...давно слышала о платном образовании...приняли все же...ну чтож пора брать срочные курсы английского немецкого либо французского и валить из этой дыры ибо многодетной семье в России делать нечего будет...и так зарплаты в разы ниже чем в других странах да еще налоги...оплата за жилье...слышала еще что наше "доброе" правительсво поговаривало смотреть на другие страны работают 6дней в неделю и какие результаты превосходные а не сделать ли нам шестидневку? я буду в шоке если они еще 6/7 сделают за такую зарплату как в России
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 07:54
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Инн...как я поняла из статьи.,.20 тыс...это в общем на ребенка...поэтому из этих 8тыс еще вычитай : питание в школе и дома, повседневная одежда,
игрушки, проезд на транспорте!!! В итоге на развлечения остается совсем не большая сумма
а если бы школы не было, то тогда не тратили бы деньги на питание и одежду? это естественные затраты, и у каждого свои - кто-то свитерок на 6 месячного ребенка от Армани за 10тыс нормой считает, а кто-то мясо 1 раз в неделю. причем здесь платное образование...
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
И 2 часа физ-ры. Вот она то зачем??? Стадионы и площадки перед домом пока бесплатные. а так же бесплатный папа с велосипедом! Отдали бы еще 2 часа на русский лучше...
физ-ра очень!!! нужна, всего 2 раза в неделю это мало! дети 5-6 уроков сидят, на переменах бегать нельзя-опасно секции 2-3 раза в неделю, и то многие родители делают упор не на спорт, а на англ-музыку и тд. у старшего в классе 4!! мальчика из 15 подтягиваться умеют и все остальное так же
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я разговаривала с мамой, у нее сын в 5 классе. Она сказала, что так лучше. А то они постоянно сдают, то на ремонт, то на охрану, то на компьютеры, то окна меняли. Половина не сдает. А самоокупаемость предполагает, что заплатив за предмет, вы уже на это все сдавать не будете. Школа сама заинтересована, чтобы стать лучше, чтоб привлекать больше учеников. Им так объяснили.
а это опять за рыбу деньги - вы главное согласитесь, а потом уже куда денетесь, опять будет сдавать и на ремонт, и на охрану-техничку, вся оплата будет вроде как на комуналку уходить. и потом комитеты по проверке школ организуют, куда они деньги девают, у нас нечто похожее в лицеях происходит
если уж все пытаются по западному образцу лепить, так уж сделали бы бесплатные муниципальные школы, и платные, что бы выбор был хотя бы у людей
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 10:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
а если бы школы не было, то тогда не тратили бы деньги на питание и одежду? это естественные затраты, и у каждого свои - кто-то свитерок на 6 месячного ребенка от Армани за 10тыс нормой считает, а кто-то мясо 1 раз в неделю. причем здесь платное образование...

физ-ра очень!!! нужна, всего 2 раза в неделю это мало! дети 5-6 уроков сидят, на переменах бегать нельзя-опасно секции 2-3 раза в неделю, и то многие родители делают упор не на спорт, а на англ-музыку и тд. у старшего в классе 4!! мальчика из 15 подтягиваться умеют и все остальное так же

а это опять за рыбу деньги - вы главное согласитесь, а потом уже куда денетесь, опять будет сдавать и на ремонт, и на охрану-техничку, вся оплата будет вроде как на комуналку уходить. и потом комитеты по проверке школ организуют, куда они деньги девают, у нас нечто похожее в лицеях происходит
если уж все пытаются по западному образцу лепить, так уж сделали бы бесплатные муниципальные школы, и платные, что бы выбор был хотя бы у людей
Я с вами согласна, что должен быть выбор
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 18:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
Эх...давно слышала о платном образовании...приняли все же...ну чтож пора брать срочные курсы английского немецкого либо французского и валить из этой дыры ибо многодетной семье в России делать нечего будет...и так зарплаты в разы ниже чем в других странах да еще налоги...оплата за жилье...слышала еще что наше "доброе" правительсво поговаривало смотреть на другие страны работают 6дней в неделю и какие результаты превосходные а не сделать ли нам шестидневку? я буду в шоке если они еще 6/7 сделают за такую зарплату как в России
+100000000000
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 21:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
физ-ра очень!!! нужна, всего 2 раза в неделю это мало! дети 5-6 уроков сидят, на переменах бегать нельзя-опасно секции 2-3 раза в неделю, и то многие родители делают упор не на спорт, а на англ-музыку и тд. у старшего в классе 4!! мальчика из 15 подтягиваться умеют и все остальное так же

если уж все пытаются по западному образцу лепить, так уж сделали бы бесплатные муниципальные школы, и платные, что бы выбор был хотя бы у людей
Вы меня не так поняли. Я очень даже за физ подготовку всеми руками и ногами. Только покажите мне школу где детям преподают физру???
Максимум пробежка и ОФП 5 минут. Потом дают мяч и гоняй. А если это будет еще и 2 часа в неделю...то вообще какой смысл?? Поэтому и сказала что лучше б эти 2 часа русскому отдали...хотя они вряд ли спасут....
А насчет выбора-это вы правы. Если бы платное образование стало ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, то я была бы готова платить. Но за деньги мы получим то же - никакое образование....
Только раньше для плохого учителя была отмазка типа "сами поработайте за 5 тыщ ", то какая отмазка будет теперь???
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 21:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли. Я очень даже за физ подготовку всеми руками и ногами. Только покажите мне школу где детям преподают физру???
Максимум пробежка и ОФП 5 минут. Потом дают мяч и гоняй. А если это будет еще и 2 часа в неделю...то вообще какой смысл?? Поэтому и сказала что лучше б эти 2 часа русскому отдали...хотя они вряд ли спасут....
А насчет выбора-это вы правы. Если бы платное образование стало ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, то я была бы готова платить. Но за деньги мы получим то же - никакое образование....
Только раньше для плохого учителя была отмазка типа "сами поработайте за 5 тыщ ", то какая отмазка будет теперь???
а никто и не говорит о поднятии зарплат учителям
да и когда говорят что подняли, как правило до этого чего-нибудь урезали (мама учитель)

я на данный момент чет склоняюсь к репетиторам( то что не смогу дать сама) и экстернату, чем платить за некачественное образование
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 21:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли. Я очень даже за физ подготовку всеми руками и ногами. Только покажите мне школу где детям преподают физру???
Максимум пробежка и ОФП 5 минут. Потом дают мяч и гоняй. А если это будет еще и 2 часа в неделю...то вообще какой смысл?? Поэтому и сказала что лучше б эти 2 часа русскому отдали...хотя они вряд ли спасут....
А насчет выбора-это вы правы. Если бы платное образование стало ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, то я была бы готова платить. Но за деньги мы получим то же - никакое образование....
Только раньше для плохого учителя была отмазка типа "сами поработайте за 5 тыщ ", то какая отмазка будет теперь???
это от школы зависит, от учителя, мне кажется. Вот у нас была физра так физра
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.