Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 06:37
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня вообще слинг-часть нашей жизненной философии))) Мы от коляски полностью не отказались и иногда с ней разгуливаем по улицам. Но слинг-мама-грудь - это для нас важнее) Кстати,вчера поселились у нас новые соседи.6 детей там. И все выросли в слингах! Так порадовало)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 07:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

интересно почему слинг не может быть неудобной вещью?
мне одевали его правильно!!!
и я все слинги перепробовала - я не могу со слингом
у меня спина больная и мне со слингом невыносимо мучительно (((((
так что не надо говорить, что от слинга не болит спина
болит
у нас коляска была
права мы уже давно гуляем сами, с коляской сейчас неудобно
ребенок сам замечательно ходит
но ко всему прочему, кенгуруху я может быть поносила бы, если смогла...
она на вид еще какая-то более-менее приличная
а слинг.... ну да.... дело вкуса
не моего явно
так что я даже рада, что не могла его носить
простите великодушно, поклонницы слингов
но я высказала свой опыт и свое мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 07:57
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
круто тут тоже при чем )
вот у нас от дома до остановки практически абсолютное бездорожье. что творится в дождливую погоду - страшно описывать. и вот идем мы с Дениской в слинге - тут на камушек прыгнули, там по кочке пробежались, через лужу большую прыгнули, по свае бетонной прошлись и красота - прыг-прыг и мы уже чистые и сухие стоим на дороге! а в это время вокруг волочатся несчастные мамаши с неуправляемыми неповоротливыми колясками. чаще всего они просто встают перед лужей и просто стоят, злобно глядя как мы мотыльками перелетаем через лужи )
ну и пусть себе стоят, мы же в этом случае определенно круче )
Плюш, ну именно в этом смысле конечно круто, я с тобой согласна!!! Круто, когда есть свобода передвижения, я же об этом и говорю.)))))
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши
Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?
Только и вправду получается, что слинг круче и практичней!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 08:24
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня и слинг и коляска. и тем и другим одинаково активно пользуюсь. гуляем мы только в коляске. но походы в поликлинику, в гости, в магазин, прогулки в городских парках и т.д. - только слинг. можно было бы и на руках, НО. моя принцесса в свои 6 месяцев весила 11 кг. слинг я преобрела, когда дочуне 4 месяца было. и тут я поняла всю прелесть этой преспособы - спина и руки просто пели!!! и поют до сих пор!!!
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 08:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня спина больная и мне со слингом невыносимо мучительно (((((
так что не надо говорить, что от слинга не болит спина
болит

но ко всему прочему, кенгуруху я может быть поносила бы, если смогла...
ну естественно нагрузка на спину всё равно есть. и никто не говорит, что спина здесь не задействована вообще, как в случае с коляской. но если сравнивать с тасканием на руках - выгода очевидна )
а кенгуруху с больной спиной ты бы точно не смогла носить. со здоровой-то страшно такое одевать
Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
в свои 6 месяцев весила 11 кг. слинг я преобрела, когда дочуне 4 месяца было. и тут я поняла всю прелесть этой преспособы - спина и руки просто пели!!! и поют до сих пор!!!
вооот! мамы тяжеловесов как никто другой могут оценить слинги по заслугам ) понимаю )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 08:43
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с первым малышом дружба со слингом как-то не сложилась. А вот со вторым очень даже дружим. Очень удобно. Правда хочу еще рюкзачек докупить, по отзывам это даже еще удобнее, особенно под слингокуртку. А пока в слинге тусуется, может часами в нем сидеть и даже не жужжит.)
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:05
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Для меня вообще слинг-часть нашей жизненной философии))) Мы от коляски полностью не отказались и иногда с ней разгуливаем по улицам. Но слинг-мама-грудь - это для нас важнее) Кстати,вчера поселились у нас новые соседи.6 детей там. И все выросли в слингах! Так порадовало)
А где можно посмотреть инструкции по применению слинга? И с какого возраста его можно применять. Возможно для новорожденных есть свои модели, ведь они еще не умеют держать головку. Буду очень признательна за любую консультацию
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:16
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У меня с первым малышом дружба со слингом как-то не сложилась. А вот со вторым очень даже дружим. Очень удобно. Правда хочу еще рюкзачек докупить, по отзывам это даже еще удобнее, особенно под слингокуртку. А пока в слинге тусуется, может часами в нем сидеть и даже не жужжит.)
мы рюкзачком пользовались да и сейчас он постоянно в коляске(на всякий случай) Удобнее, чем слинг наверное в том плане,что с ним проще обращаться в некоторых "неудобных" ситуациях. Я например запросто сидя в автобусе надевала кофточку спящему ребенку, не разбудив его и не вставая с места.

А уж если про больную спину говорить....у меня четыре года назад так спина болела,что я сознание теряла от боли. Теперь любой сквозняк для меня беда. А вот ребенок в слингорюкзаке не беда)) а полная идиллия.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:25
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть инструкции по применению слинга? И с какого возраста его можно применять. Возможно для новорожденных есть свои модели, ведь они еще не умеют держать головку. Буду очень признательна за любую консультацию
Для слингорюкзаков есть специальные вставки для новорожденных, но мы не пользовались, не знаю как они.Из слингов в положении колыбелька подойдет слинг на кольцах наверное больше,чем все остальные. Его можно с рождения. А вообще очень много различной информации про слинги в интернете.Например вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:32
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что слинг должен быть у каждой мамы. Это же действительно очент удобно. В общественном транспорте особо с коляской не наездишься...... А на руках со временем тяжело))))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:35
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня как то со слингом не сложилось, ничего не хочу плохого сказать-просто не сложилось. С коляской и мне и малышке удобно.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:04
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть инструкции по применению слинга? И с какого возраста его можно применять. Возможно для новорожденных есть свои модели, ведь они еще не умеют держать головку. Буду очень признательна за любую консультацию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лови,дорогая...
у меня слинг шарф,когда дитё орёт это наше спасение...я за слинги кто бы что не говорил...это личное дело каждого,приобретать или нет...в конце концов не все дети любят в слингах находится...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:24
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и за слинг, и за коляску, как за взаимодополняющие вещи. В слинге удобно летом по магазинам ходить, да и просто не везде с коляской удобно. Но и таскать дите все время на себе тяжело, поэтому гулять в коляске удобнее.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 16:51
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю что лучше всего иметь и коляску и слинг! Я например частенько пользуюсь слингом дома, и могу в магазин сходить, ну а гулять удобнее с коляской!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 10:27
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лови,дорогая...
у меня слинг шарф,когда дитё орёт это наше спасение...я за слинги кто бы что не говорил...это личное дело каждого,приобретать или нет...в конце концов не все дети любят в слингах находится...
Ура, ура!!! Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!! Буду изучать!!!! На первый взгляд - очень удобная вещь. Я впервые увидела слинг, когда на море отдыхала. Сидела в кафе и туда зашли 3 мамаши, перевязанные шарфами, в которых сидели детки. Я вообще сначала не поняла, что это, думала они сами так выдумали. Очень здоровско смотрелись они с этими слингами, да и кушали спокойно, руки свободны, малыши довольны. Одна даже кормила в нем малыша )))))

КатяА.
Спасибо за ссылочку, буду все изучать ))))
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:43
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Ура, ура!!! Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!! Буду изучать!!!! На первый взгляд - очень удобная вещь. Я впервые увидела слинг, когда на море отдыхала. Сидела в кафе и туда зашли 3 мамаши, перевязанные шарфами, в которых сидели детки. Я вообще сначала не поняла, что это, думала они сами так выдумали. Очень здоровско смотрелись они с этими слингами, да и кушали спокойно, руки свободны, малыши довольны. Одна даже кормила в нем малыша )))))

КатяА.
Спасибо за ссылочку, буду все изучать ))))
Клссно!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 21:15
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Ура, ура!!! Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!! Буду изучать!!!! На первый взгляд - очень удобная вещь. Я впервые увидела слинг, когда на море отдыхала. Сидела в кафе и туда зашли 3 мамаши, перевязанные шарфами, в которых сидели детки. Я вообще сначала не поняла, что это, думала они сами так выдумали. Очень здоровско смотрелись они с этими слингами, да и кушали спокойно, руки свободны, малыши довольны. Одна даже кормила в нем малыша )))))

КатяА.
Спасибо за ссылочку, буду все изучать ))))
на здоровье.мы пользуемся намоткой ---крест над карманом..это самая простая намотка,и мне нравится...это только на первый взгляд всё так сложно,я первый раз пробовала на игрушечной обезьяне,у меня всё получилось сразу,потом уже посадила ребёнка
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:29
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется что нужны и коляска и слинг - коляска для прогулок, а слинг для поездок в транспорте или когда с коляской неудобно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:05
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже, к сожалению, со слингом не сложилось, я оч хотела, но ребенок не разделил моего желания....с коляской мне удобнее, потому что у меня и сумка на коляске и в магазин схожу- пакеты на коляску, в руках не надо нести, но иногда бы и слинг не помешал, это факт...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:10
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и за слинг и за коляску. Считаю это две нужные вещи!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.