Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2013, 19:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я ОЧЕНЬ хотела закупить всё заранее, но родственники не разрешали, сейчас вроде уже пора, а уже не хочется!
Тем более пока не покупала, думала - АААА, КАК МНОГО ВСЕГО НАДО!!!!Голова шла кругом, волосы вставали дыбом, а вроде списки составила, закупаться начала...И вроде не много!
Я тоже очень хотела купить) всё заранее но муж ворчал)в итоге в 6 месяцев Б составила списки и начала закупаться))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 19:51
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я первый раз не покупала, а только показывала, что мне нравится самое-самое необходимое на первое время. а во второй раз все закупила, настирала, на утюжила и разложила, что в рд, что на потом. но покупала опять же не на вырост.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 22:30
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Одежки с первой купила за несколько дней до родов, успела постирать и погладить. Еще часть сестра привезла в подарок. Хорошо, что не покупала много и в несколько заходов. Ребенок родился в безумно жаркое лето, и одежда вообще была не нужна! Со второй - к имевшимся немного докупала, просто ради удовольствия, и то после родов. Но она первые пару мес быстро выросла, так что тоже много вещей - не сносили бы.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 18:50
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мужа пугала, что он ДОЛЖЕН купить всё именно тогда, когда я в роддоме буду )) Так он категорически против!! Вот кровать с матрасом купили, теперь от меня требует ежедневно - "ты коляску выбрала??" )) Вот и приходится с коляской соображать ежедневно )))) Думаю, типа, выбираю! )))
А шмоточки стали покупать с прошлой недели. Папка сам выбирает! )) Розовые носочки, да ползунки голубые! ))) Чтоб малыш не обиделся в любом случае )))))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 23:14
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы все заранее купили. Я хотела сама принимать участие. Да и мужу вряд ли бы доверила такие покупки совершать без меня. Накупил бы, мама-миа!!!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:14
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Беременная готова была покупать все
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 16:34
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы уже почти все купили, мелочи остались. Цвета в основном - белое, розовое, серое, бирюза, малиновое, немного шоколодного))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 20:01
Ангел на метле
Мама-чайник
 
Аватар для Ангел на метле
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия, Ревда
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Ангел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно покупать...Нам 29 неделек. Уже вовсю покупаю
Ангел на метле вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 23:40
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кстати вот еще по сабжу. Я не суеверная вроде, но Сашка так непросто досталась, что на детскую тему я перестраховывалась. Вроде покупать до рождения ничего нельзя. А как они там без меня покупать будут? Они ж ничего правильно не купят! Ни модель, ни цвет, ни размер, ни-фи-га. Да и не до выбора уж будет, быстрей-быстрей. Так что мне непременно надо было самой все проконтролировать. Вышла из положения так. Я все выбирала и тыкала пальчиком, а покупали родственники-друзья. Даже мы сами им деньги давали, но чтоб именно факт покупки совершили другие. А мы вроде и не покупали сами ничего Это все нам кто-то купил и подарил Так что покупали до рождения все. Чужими руками. Я потом этот способ подсказывала всем суеверным подругам, пригодился
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 06:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А до родов покупали? Интересно просто!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 07:14
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама, когда меня ждала ( а ей пророчили мальчика,тогда ж каждый второй по форме живота мог пол определять)) накупила все голубое до родов)))))))))а в роддоме такой подарок, деваха)))))))))))))хорошо было с кем поменяться, много тогда молодых мамочек было, вот и выменивала то на желтое , то на зеленое))это щас хорошо, что пол заранее можно узнать)
я вот не хочу чтоб нам кто -то покупал конкретно одежду и прочее, я только сама все выбирать буду. а так чтоб с кем-то ходить по детским магазам шмоточки скупать-мне не с кем, мужу особо не интересно платья-бантики, вот сама по сайтам ищу))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 08:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
А до родов покупали? Интересно просто!
Да-да, до родов. Одежду не покупали почти, потому что не знали какой ребенок будет - по узи то мелкий, то крупный плод ставили. Так что только пять распашонок и пару ползунков взяли. А кроватку и причиндалы к ней, всякие клеенки-пеленки, бытовую химию, игрушки, комбинезон и конверт меховой - это все покупалось. Коляску не успели до родов, я выбрала, показала, а купили уже после родов.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 08:43
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже третий будет. Если и буду покупать, то только то что очень понравиться. Очень много от предыдущих осталось. А потом все будут приезжать, спрашивать что купить. Вот и буду говорить самое необходимое.
Мои потцаны не успевали ничего снашивать, некоторые вещи даже не одеты были.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 20:49
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Думаю стоит что-то купить и до рождения, но не на ранних сроках. Уже где-то после 20 недель хотя бы.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 02:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надо покупать хотя бы базу до рождения, т.к. потом могут возникнуть и нужности/покупки другого плана, о которых даже и не подумаешь заранее (ну например какие-нибудь накладки для сосков скажем), а время не резиновое с малышом.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 19:34
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Как ушла в декрет - начала покупать ))) недель в 27 наверное ))) и очень рада ) самое время для походов по детским магазинам ))) потом уж точно не до этого )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 09:27
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Как ушла в декрет - начала покупать ))) недель в 27 наверное ))) и очень рада ) самое время для походов по детским магазинам ))) потом уж точно не до этого )
А можно даже, не выходя из дома покупать. Одежка.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 14:55
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Можно, можно. Это же так здорово-вещички малышастику покупать
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 19:55
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Думаю стоит что-то купить и до рождения, но не на ранних сроках. Уже где-то после 20 недель хотя бы.
Ну вот так и получилось как я сама раньше думала. Примерно недель с 25 начала понемножку что-то присматривать, покупать для малыша, а также мама, папа и свекровь)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 20:32
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

проголосовала "да" ..
все три раза покупали все заранее, понемногу. Не так накладно выходит ...
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.