Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2014, 19:58
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Ю-ю*, я тоже смотрю мобиль,всякие прорезыватели)))а ещё я жду чёрную пятницу,вот тогда оторвусь,а ехать вещички долго будут
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 15:48
Иришка_86
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Иришка_86 на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, покупать. Я по началу боялась, но после 30 недель меня, как понесло
Иришка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 21:27
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка_86 Посмотреть сообщение
Конечно, покупать. Я по началу боялась, но после 30 недель меня, как понесло
Во-во, и у меня так же! Хотя муж настоял, чтобы коляс купили уже после рождения. Купил, пока мы в роддоме были.
В этот раз я париться не буду и все, что нужно, куплю заранее
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 21:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Sweetcat, мы после того, как пол узнали в 16 недель, стали покупать все. Мне кажется, это так здорово! И малышу показываем, как мы его ждем )))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 22:06
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я когда была беременна своим Ванюшкой, держалась, наверное до 8 мес., а потом тоже как прорвало, начала покупать разные вещички и все, что нужно новорожденному( а до этого верила в суеверия), а коляску купили после родов мои родители...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 14:24
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы покупали перед родами
После 30 недели уже.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 07:50
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы все купили до рождения
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 06:46
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

На мой взгляд глупое какое-то суеверие... Ну родится ребенок, пока домой не выпишут, мужу надо будет всё купить. Что он там напокупает один... А одежду надо перестирать и перегладить ещё! У самой после родов ни сил ни времени не будет для беготни по магазинам, правда интернет есть, но это время.
В общем, я за то, чтобы заранее всё купить, подготовить, со спокойной душой ждать ребёночка! Связи между здоровьем крохи и покупкой ему одежды вообще не вижу.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 09:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Во во..я в магазине вещички перебирала, подошли две тети моти колхозного вида "девушка, вы в размерах детских понимает?" ну и понеслось, куда я туда и они, в итоге оказалось что это то ли мама, то ли свекровь и тетка роженицы. Ребенок уже родился, а они ничего не покупали, совсем ничего, "нельзя же до родов!" (с) они постоянно повторяли что вообще не знаю что сейчас модно, что лучше , не знают как с размерами и что ни в чем не разбираются..представляю чего они накупят. Может там и мамочка молодая такая же, но я бы не хотела попасть в ситуации где тети моти методом тыка приданое запасают. А да..я еще спрашиваю, раз родился, значит рост уже знаете..они даже не удосужились запомнить, говорят "ну какой, обычный новорожденный"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 17:37
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили все вплоть до игрушек, сейчас вот вещи заказали, посылочкой. У меня тут никого и нет чтоб за меня бегать вещи выбирать, да и я против, потому что точно знаю что мне надо. А с новорожденным по магазинам шарахаться... Нет можно конечно, я даже видела такое с ТЦ душном, но я не хочу мотаться в забитом ТЦ после родов. А суеверие по сути просто ужасное, основанное на том что ребёнок умрет (а деньги то потратили)( уж извините что так прямо, но вроде так и есть), по моему так даже думать нельзя
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 18:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
(а деньги то потратили)
не, не потому что потратили, а суть в том что вещи будут напоминать о горе..
Но я считаю, что всегда нужно думать о хорошем и настраиваться на хорошее.
Я младшему игрушки еще не покупала, начну в декретном. А так все уже готово. Осталось докупить подгузы и аптечку.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 20:00
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не знаю, женщины тоже при родах умирают... Лучше настроится на хорошее, и не думать о том что кто то умрет, на все воля Божья...
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 20:52
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я покупала все сама до родов,но начиная с 32 недели.
Сейчас начну покупать недель в 27-28
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 00:27
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

а я еще на Б( ну по крайней мере еще не знаю об этом))
а уже купила покрывальце и бодик - не смогла удержаться
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 09:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
а я еще на Б( ну по крайней мере еще не знаю об этом))
а уже купила покрывальце и бодик - не смогла удержаться
Ну и правильно! Малыш почувствует что его ждут и поторопится))) я тоже еще на этапе планирования начала закупать))) в сентябрьский цикл собирались начинать, а я с июня уже вещички закупала)))) к зачатию большой пакет вещей насобирался)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 08:52
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда была Б, уже перед тем как ложиться в роддом купила малышу только то что нужно в роддом иметь с собой. Остальное все покупали когда малыш родился. Вот мы такие вот суеверные.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 08:57
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я начала покупать всё сразу, как узнала пол ребёнка (и в первую, и во вторую Б), то есть после 24 недели. Некогда после родов по ТЦ бегать, а выбрать вещи для ребёнка хочется самой!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2015, 18:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я даже крупные покупки, в виде автолюльки, шезлонга и т.п сделала как только тест заполосатился. Точнее тест за неделю До а покупать поехала в первые дни задержки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2015, 18:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ой,у меня уже руки чешутся начать все покупать)
счас вот на узи схожу, надеюсь пол скажут ииии... понеслась кривая в рай))))
А не скажут, буду нейтральных цветов все брать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2015, 21:17
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, как меня мама этими суевериями доканывала, очень она любит всякие приметы и поверья. Но я одежку на первое время всю купила заранее, когда в декрет пошла. Это ж такое удовольствие - неспеша гулять по магазинам и все разглядывать, ощупывать. Я много и на вырост малышке купила ещё будучи Б. Просто брала то, что нравилось.
Кроватку тоже купили заранее, единственное, что её муж собрал, когда мы в роддоме были.
А вот коляску купили уже после родов.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.