Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2009, 21:51
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

pacifier Рождение нашего Романа. Вертикальные роды.

Вот и мой рассказ про роды.
Мне ставили срок Родов на 23 июня.Прошел этот день я так и не родила,и тогда врач из ЖК решила положить меня в больницу на подготовку.24 июня я приехала в больницу на госпитализацию,но в том отделении где я собиралась рожать мест не было,мне предложили дневной стационар-и я конечно с радостью согласилась ведь дома лучше.Так я ездила для сдачи анализов в больницу до понедельника(и все это время я очень нервничала по поводу того что роды и не думают наступать,а так хотелось скорее встретиться со своим Романом).И вот наступил понедельник,у нас на Украине праздничный день,врач только дежурный в больнице.И в этот день что-то немного стал тянуть живот,решила что пусть меня посмотрит дежурный врач и я поеду домой,Но не тут-то было.Посмотрев меня она решила что все домой я не поеду уже,а буду лежать и ждать родов.А так как мест не было меня положили в 3 родзал.Я поплакала то ли от счастья,то ли от волнения и разместилась в родзале.Но в этом родзале не было того самого кресла что меня очень удивило,а кровать на которой мне предстояло спать в ожидании встречи была ОЧЕНЬ не удобная.Прошел понедельник-тянет,ночь не могу спать-кровать ужас.Вторник тянет сильнее,спать не могу кровать-таже.30 июня родила наша Женечка,я гуляя встретила ее мужа поздравила с рождением их доченьки!И посла ждать своей встречи,но уже перестала надеятся что она когда либо состоится!
Я уже просила и кесарево и стимуляцию,что угодно лишь бы побыстрее родить.Но у нас стимуляция только в самых крайних случаях и кесарево только в особых показаниях или экстренно.Потом мы договорились с заведующей об эпидуралке если они смогут заменить ледокаин на другой препарат(у меня аллергия на него и на но-шпу).Она пообещала узнать.На том и разошлись.
И вот настал ТОТ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ.
Утром 1 июля я встала как обычно не поспавши(все таже кровать).Напросилась у заведующей что бы она меня посмотрела(хотела чтобы роды принимала именно она) и еще скажу рожать собиралась и рожала безплатно.Заведующая позвала на кресло в 10.00 я на кресле в смотровой с открытием в 3 см.она сказала что мы в родах и я пошла на клизму,ее сделали я помылась,переоделась и стала плакать от волнения что скоро,очень скоро мы встретимся с нашим Романом.Пришла в свою палату-родзал и мне сообщили что я буду рожать именно сдесь,я согласилась подумав что раз нет кресла,то как только головка появится мы перебежим на против в родзал и так родим.Я позвонила мужу и сказала что бы он меня не беспокоил,т.к я собираюсь поспать и как только проснусь я ему позвоню-это чтобы он меньше волновался.Затем я позвонила маме и пожаловалась что не очень приятно болит живот и что я рожаю.Выключив звук у телефона,я стала просить Романа помогать нам с ним встретиться,что бы у нас не было проблем.И так оно и было до 13.00-все было терпимо,но я постоянно смотрела на часы как-бы их подгоняя,только куда не знаю.
И в это время я вспомнила что я же боюсь рожать и мне обещали эпидуралку.Я же не вытерплю боли и умру,а как же мои дети?!
В это время меня опять на кресло и смотреть раскрытие-оно 6 см.Я прошу ее не прокалывать пузырь так как я знаю что потом будет больно,она заговорчески подмигнула акушерке и я поняла что все же будем прокалывать пузырь,воды были прозрачные и очень теплые.Тут зашла женщина и мне сказали что эта врач будет принимать у меня роды,я растроилась так как хотела с заведующей(но потом не разу не пожалела).Потом пошла опять в палату-родзал.И тат меня начало тужить не по детски,я дышола как положено и просила акушерку что бы она меня не оставляла так как мне было очень страшно одной,я боялась навредить малышу и себе и Наташа(акушерка была всегда рядом.Через минут 20 услышала мамин голос и попросила Наташу выгнать ее от окна,но мама не ушла,как потом оказалось она стояла под окном с 11 часов.Еще через 10 минут мне предложили попробовать потужится,пока я это делала заметила что санитарочка принесла какую-то не понятную штуку(как стульчик) и поставила ее возле горки.В этот момент мне сообщают что рожать мы будем вертикально-Я в ужасе,но деватьсяуже не куда.И снова мы пробуем тужится мне больно,но терпимо-я ведь встречаюсь со своим Ромкой.И все время пытаюсь потрогать его головку.И 13.55 мне убедительная просьба встать и проити к креслу и сесть на него как на унитаз,но я же хочу пить и поэтому мы идем снаала к раковине я не много пью и меня умывают.Вот теперь можно и на это кресло-"унитаз".И тольно я залезла,врач и Наташа сели-Наш Роман сам стал идти на встречу со мной-своей мамой.Я даже не успела потужится и Ромчик родился.В 14.00,1 июля 2009 года Появился на свет и в мир в котором его очень ждали.Вес 3550,52 см,головка 35 см,9/9 по шкале Апгар.Я рыдала и благодарила всех и Господа Бога за то счастье,которое у нас появилось.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 21:53
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Пролежали мы с ним в родзале 4 часа так как мест в отделении тоже не было,за это время он меня обкакал и не раз,пососал грудь и поспал.Я позвонила мужу и сказала что он стал папой-это для него оказалось полной не ожиданностью и он плакал и благодарил за это счастье.Вот так прошли наши с Романом роды.Теперь мы вместе и радуем всех и друг друга своим обществом.
У меня не было ничего-уколов,капельниц,обезбаливающего,разрывов.
Всем ожидающим своих малышей легких родов!!!И любите своих детей!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 22:17
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ШУНЬКАпоздравляю!!!Здоровья вам с сынулей
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 22:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Шунька, молодец!!! Отлично справилась
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 23:11
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Умничка. Счастья вам и вашему папочке)))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 04:09
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Отличный рассказ о счастливых родах!!! Я аж прослезилась.... Здоровья вам крепкого всей семье!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 06:13
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю!!!
Как я понела ты не собиралась рожать вертикально? а как это они тебя не предупредили? и поставили в известность в последний момент???
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 09:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 09:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Всем Спасибо!!!
Zhenya,да я не собиралась рожать вертикально,но деваться было некуда.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 09:30
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Всем Спасибо!!!
Zhenya,да я не собиралась рожать вертикально,но деваться было некуда.
странная больница какая то... почему не предупредили и не спросили твоего согласия...
Хорошо что все хорошо Не важно как рожать, просто мне "дико" такой их поведение
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 09:32
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да мне тоже странно,но главное что все хорошо!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 09:34
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Какие вы умнички!!! Растите теперь здоровенькими-здоровенькими!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 09:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Да мне тоже странно,но главное что все хорошо!!!
самое главное
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 11:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Шунечка ты молодчинка!Поздравляю!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 11:08
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Шунька, ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз, всем бы таких родов как у тебя, МОЛОДЧИНА!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 12:07
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Умничка! А вертикальные роды очень часто проходят легче, чем сидя-лежа.

Еще раз поздраляю с рождением сыночка!


Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 12:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Шунька, интересные роды у тебя!!! Ты молодец! Правильно себя вела и всё прошло благополучно!!! Здоровья тебе и твоему сыночку!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 15:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! И спокойных вам ночек!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 16:12
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 22:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

поздравляю!!! Очень здорово у вас всё вышло! Молодцы! Роману здоровья и спокойных ночек!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.