Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2016, 13:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Этот несправедливый мир

Почему так несправедлива жизнь?
Почему так рано уходят самые нужные, самые важные, почему убийцы остаются безнаказанными, почему те, кто ворует живут лучше тех, кто работает. Почему кто-то годами мечтает о ребенке, проходя все мыслимые и немыслимые обследования и процедуры, а кто-то подкидывает детей в роддом. Почему кто-то испытывает сутками муки, когда рождает ребенка, а кто-то в туалете без единого вскрика только ради того, чтобы убить ребенка.
Почему ругаются политики, а страдают обычные люди? Почему гибнут мирные люди, а мрази развязывающие войны живут и богатеют?
Почему так все устроено несправедливо?

И если есть Бог, как он на все это смотрит?
Как исправить несправедливость и можно ли?
Сталкивались ли вы с несправедливостью? Как выходили из ситуации?
Вам известны случаи справедливого возмездия?
Изображения
Тип файла: jpg injustice-101438681.jpg (58.9 Кб, 722 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 14:12
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

ооо, ну это вообще бессмысленно обсуждать... несправедливость была, есть и будет, и никак это не изменить!
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 14:19
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Как говорят, что у каждого свой крест, и нам не дается ничего того, что мы не сможем вынести. Но иногда действительно задумываешься :"Ну почему?! и за что?!"
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 15:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

потому что так устроен мир.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 19:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Потому что каждый отрабатывает то, что накуролесил в прошлых жизнях
Бесконечный круг смертей и возрождений
А бог....
Ни один нормальный бог такого бы не допустил
Может и есть какой-то высший разум...но думается мне ему глубоко плевать на таких тараканов как мы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 20:15
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ни один нормальный бог такого бы не допустил
Бог думаю просто смотрит,до чего могут дойти созданные им твари....

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
ооо, ну это вообще бессмысленно обсуждать... несправедливость была, есть и будет, и никак это не изменить!
+1000000000
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 20:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну кто хочет себя считать тварями
Тот наверно ею и является
Ничего личного
Я не считаю себя тварью
Я даже верю в этот высший разум
Который наверно бог
Но поклоняться ему или чему-то подобному желания нет
Так что во всех неприятностях предпочитаю винить нас самих + случай, стечение обстоятельств
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 23:13
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну кто хочет себя считать тварями
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я не считаю себя тварью
Термины «тварь» и «творение» однокоренные слова с глаголом «творить».
это так,для общего развития,ничего личного
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 23:35
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
ооо, ну это вообще бессмысленно обсуждать... несправедливость была, есть и будет, и никак это не изменить!
Согласна.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 00:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Термины «тварь» и «творение» однокоренные слова с глаголом «творить».
вы такая умная))

я вкладываю в слово тварь то, что вкладываю
мне неприятно это слово
думаю, если вас назовут тварью вам тоже будет не приятно
ну ок
разведут руками и скажут
да ладно тебе, творение божие
))

ну и во-вторых я в курсе, насчет однокоренных слов
но я не хочу даже думать, что меня сотворило некое чудовище под названием бог
в моем случае это не работает
работает у тех, кто видимо это принимает, хочет так думать и жить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 09:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как там говорится у язычников - Ты раб божий, сказали мне люди похожие на рабов, - Ты дитя богов, сказали мне люди похожие на богов....

Подумалось вдруг, может потому все так плохо, что мы тварями себя считаем. Ну например, плюнул и тебе сказали "- Что ж ты делаешь, ты же разумный человек". И тебе стыдно стало. А если прикрикнули "- Ты че тварь делаешь!" Так я б и еще раз плюнула.

Мне кажется очень многие несправедливости начинаются с отсутствия совести и воспитания совестливости, порядочности, элементарной этики. И к сожалению все меньше становится морали. Мы все думаем только о том что хорошо для нас. Мы не задумываемся об удобстве, комфорте людей которые с нами рядом. Начинать любую справедливость нужно с самых маленьких дел. Мне кажется. И тут ничего кроме самих людей не поможет. Богам мы не интересны, даже если они где и есть. Нет же нам дела до пауков, тараканов, пока те нам мешать не станут.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 13:35
evgeniya4bel
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
evgeniya4bel на пути к лучшему
По умолчанию

на все Божья воля ... если что то в вашей жизни не так , то это наказание за грехи
evgeniya4bel вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 14:16
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Мир действительно не справедлив, и не согласна, что это наказание за грехи один из примеров: недавно я ехала в командировку и по пути была жуткая авария, позднее прочла в новостях, ехала семья мама, папа и дочка, мама с папой погибли, девочка пока реанимации и осталась сиротой- вот за что ей такое наказание, а она ведь и не успела то в жизни своей нагрешить, и почему на месте её родителей не оказались какие нибудь убийцы изверги которых не поймали и не привлекли к ответственности.
Оно то понятно что начертано на судьбе то и будет, почему эта черта чертится не так, почему умирают те которые могли бы многое в жизни сделать и почему живут те которые отнимают чужую жизнь
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 15:02
evgeniya4bel
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Минеральные воды
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
evgeniya4bel на пути к лучшему
По умолчанию

на все Божья воля ... если что то в вашей жизни не так , то это наказание за грехи
evgeniya4bel вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 15:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniya4bel Посмотреть сообщение
на все Божья воля ... если что то в вашей жизни не так , то это наказание за грехи
это вы для особо непонятливых второй раз сообщаете?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 15:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В бога не верю, в высший разум тоже и пр. пр. Несправедливость - ну так это субъективно очень. То что нам кажется несправедливым, удобно и справедливо для другого. Все ищут личную выгоду, все стараются для себя, человек существо эгоистичное, кто бы что не говорил))) нам хочется всех благ и чтоб как по маслу, можно в ущерб кому то..а иначе, блин, несправедливо.
Тема, вопрос темы скорее носит риторический характер
Ответ ПОТОМУ ЧТО)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 18:39
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я верю в то,что все в этом Мире справедливо. все мы грешим и получаем то,что заслуживаем.Также согласна с Freeken ,мы еще отрабатываем грехи прошлых жизней. поэтому нужно стараться меньше грешить,больше добрых дел делать и тогда тяжелая карма будет смягчаться)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 00:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
А я верю в то,что все в этом Мире справедливо. все мы грешим и получаем то,что заслуживаем.Также согласна с Freeken ,мы еще отрабатываем грехи прошлых жизней. поэтому нужно стараться меньше грешить,больше добрых дел делать и тогда тяжелая карма будет смягчаться)
вы вроде православная? какие прошлые жизни?
или я отстала от жизни
?
вроде как рпц не поддерживала идею реинкарнации
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.