Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 13:21
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
девочки, привет! а меня такое: когда узнала о беребенности была ужасно рада(долго ждала,когда же оно придет), а теперь, когда прошло несколько недель постоянно задумываюсь о том, кам мы будем с мужем жить дальше. вот думаю жили мы вдвоем, любил, холил и лелеял он меня одну, а тперерь в доме появиться кто то третийда, японимаю, что это будет наша кровиночка, которую мы очень хотели и ждали и уже любим.. и все равно в голове не укладываться, как же оно все будет в будущем, как мы будем делить теперь все наши чувства на троих? знаю, глупость конечно же....но не могу, постоянно думаю об этом и переживаю...
Когда ты родишь,всё в твоей голове перевернётся. Ты будешь любить малыша так,как никого на свете!!!!!! Вы не будете делить свои чувства,т.к. их станет больше.

Цитата:
Сообщение от Daria Podolskaya Посмотреть сообщение
Девочки, такое ощущение складывается, что подавляющее большинство пузяк только и делает, что нервничает и психует Как-то оно странно...
Может, всё ж таки, не стоит зацикливаться на исключительности своего положения и срываться по каждому поводу на любимого мужа?
Или просто, как вариант, с первых же дней беременности в обязательном порядке пить валерианку?
Мне, по крайней мере, помогает "на все 100". Пью три раза в день по одной таблетке, ни на кого не психую, ни на кого не ору, ко всем и ко всему отношусь замечательно, вообщем, спокойная и благожелательная, как слон
А мне валерианка не помогала...пила пустырник,было по-лучше. А вообще по-моему помогают только роды. Всю беременность(особенно 1 и 2 триместр) была как фурия и истеричка. Как мой муж это пережил,до сих пор загадка!
Девочки,всем вам терпения,скоро случиться самое лучшее событие в вашей жизни!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:42
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
пила пустырник,было по-лучше.
А я прочитала в инструкции в пустырнике, что низя... Тоже хотела его попить.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

В самом начале беременности я была психом - на всех ругалась, все раздражало. Пила валерьянку постоянно. Где-то к 12-15 неделе я успокоилась и все шло нормально, валерьянку перестала пить.
Но вот пришла 30-32 неделя, вышла в декрет, начала демать о приближающихся родах, возникли проблемы в развитии малышки. Муж говорит, что я стала неадекватной - раздражительной, реагирую на все не стандартно. Опять начала пить валерьянку , но видимо на этом сроке справиться со стрессом не так легко, поэтому продолжаю валерьянить и жду родов, надеюсь это состояние пройдет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:26
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
В самом начале беременности я была психом - на всех ругалась, все раздражало. Пила валерьянку постоянно. Где-то к 12-15 неделе я успокоилась и все шло нормально, валерьянку перестала пить.
Но вот пришла 30-32 неделя, вышла в декрет, начала демать о приближающихся родах, возникли проблемы в развитии малышки. Муж говорит, что я стала неадекватной - раздражительной, реагирую на все не стандартно. Опять начала пить валерьянку , но видимо на этом сроке справиться со стрессом не так легко, поэтому продолжаю валерьянить и жду родов, надеюсь это состояние пройдет
тоже жду скорее родов чтобы все прошло. Достает только одно - постоянные звонки с вопросами "Ты еще дома?", "Ну как ты сегодня?" не могу уж нормально реагировать
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
тоже жду скорее родов чтобы все прошло. Достает только одно - постоянные звонки с вопросами "Ты еще дома?", "Ну как ты сегодня?" не могу уж нормально реагировать
А я недавно лежала в роддоме на сохранении и все постоянно спрашивали "Еще не родила", а я им обясняю, что я здесь не рожать лежу, а чтобы доносить до конца. А им кажется, что если роддом, то туда только рожать ложаться и не важно на каком сроке
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:34
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А я недавно лежала в роддоме на сохранении и все постоянно спрашивали "Еще не родила", а я им обясняю, что я здесь не рожать лежу, а чтобы доносить до конца. А им кажется, что если роддом, то туда только рожать ложаться и не важно на каком сроке
янаврное скоро трубку брать не буду просто, и еще в аське пишут 2 !!!! раза в день - ты тут еще??? или - я приду к тебе в гости, посмотреть. Вопрос на что смотреть???? я не музейный экспонат
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:40
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
янаврное скоро трубку брать не буду просто, и еще в аське пишут 2 !!!! раза в день - ты тут еще??? или - я приду к тебе в гости, посмотреть. Вопрос на что смотреть???? я не музейный экспонат
Это точно - гости как спецально собираются на последних сроках, когда уже не знаешь, чего ожидать от организма (все может начаться в любой момент). И отказать тоже неудобно - они не понимают, что тебе уже тяжело устраивать приемы.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:54
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А я прочитала в инструкции в пустырнике, что низя... Тоже хотела его попить.
Мне его моя акушерка говорила принимать. Я пила,всё хорошо. Спроси у гинеколога своего,может можно...обычный пустырник,не который "форте".
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:58
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне врач советовала заваривать чай из пустырника и валерьянки (трава, покупается в аптеке) и пить этот настой в неограниченных количествах.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 13:02
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже как вариант,кстати. Мне тоже говорили,но я не делала!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 22:14
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Мне его моя акушерка говорила принимать. Я пила,всё хорошо. Спроси у гинеколога своего,может можно...обычный пустырник,не который "форте".
Да, спасибо, на учет встану - обязательно узнаю. Пока что пью валерьянку...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:47
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, я в начале беременности первые 3 месяца такая раздражительная была, ужас просто, и вот последние пару недель тоже...
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:11
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я в психа превратилась
И вообще меня преследует мысль, что муж меня специально доводит... Вроде и повода нет , а всё-равно в каждый день по какой-нить фигне я срываюсь (не без его помощи конечно)
смотрю, тут на валерьянку многие подсели... надо наверное тоже начать принимать, а то уже боюсь за малыша
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:17
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
И я в психа превратилась
И вообще меня преследует мысль, что муж меня специально доводит... Вроде и повода нет , а всё-равно в каждый день по какой-нить фигне я срываюсь (не без его помощи конечно)
смотрю, тут на валерьянку многие подсели... надо наверное тоже начать принимать, а то уже боюсь за малыша
ой, у меня тоже такая мысль постоянно была в начале беременности
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:26
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от До утра Посмотреть сообщение
ой, у меня тоже такая мысль постоянно была в начале беременности
и что? с увеличением объема талии эта мысль исчезает из больного воображения????
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:29
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю, у меня первые 3 месяца так было, а потом я успокоилась
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:31
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну ладно, спасибо тебе... вселила в меня небольшую надежду... что рожать я буду в роддоме, а не в дурдоме
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:36
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня муж до сих пор ооочень раздражает, особенно когда приставать начинает, говорит всегда отмазка у меня находится, но ведь на самом деле как не психовать гормоны берут свое, то тошнит, то спать хочется, то бессоница, а когда ребенок появляется вообще от тебя ничего не зависит, спишь ешь и даже в туалет ходишь когда есть возможность(когда ребенок спит), а мужу блин свобода у него ничего не поменялось, ему можно все есть пить и заниматься чем захочешь
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:43
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Меня муж до сих пор ооочень раздражает, особенно когда приставать начинает, говорит всегда отмазка у меня находится, но ведь на самом деле как не психовать гормоны берут свое, то тошнит, то спать хочется, то бессоница, а когда ребенок появляется вообще от тебя ничего не зависит, спишь ешь и даже в туалет ходишь когда есть возможность(когда ребенок спит), а мужу блин свобода у него ничего не поменялось, ему можно все есть пить и заниматься чем захочешь
ой, у нас папа в этом плане очень понимающий.
Вчера вообще, наложил себе полную тарелку всяких колбасных вкусностей, налил себе томатного соку, а я его обожаю, я на него наверное такими глазами глянула, то он тарелку отставил, говорит, ну хочешь я тоже ничего такого есть не буду?
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:17
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во втором триместре все станет глаже...Все проходит - и это тоже пройдет))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.