Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 18:46
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию Будущая мама: выбираем свадебное платье

Одно из самых ярких, запоминающихся событий в жизни – собственная свадьба. Многие девушки чуть ли не с детства начинают мечтать об этом прекрасном дне, когда можно почувствовать себя настоящей принцессой, прекрасной, любимой. Надеть необыкновенное платье, взять за руку счастливого жениха и весь день слушать поздравления и ловить восхищенные взгляды.

Часто для пары стоит вопрос, стоит ли вообще устраивать праздник, посвященный образованию новой семьи. С одной стороны, будущей маме необходим покой, шумные гуляния ей совсем ни к чему. Не всегда самочувствие беременной позволяет лишнюю суету. Дамы "в положении" часто склонны к перемене настроения – просто может отсутствовать желание быть на виду и участвовать в празднике.



Семья может быть восприимчива к общественному мнению, которое не всегда одобряет невесту с животиком. Финансовый вопрос тоже имеет место: свадьба – мероприятие, требующее существенных затрат, а к моменту появления малыша деньги лишними никогда не будут. Может, лучше устроить тихий домашний праздник в обществе родителей?

С другой стороны, если девушка давно мечтает увидеть себя в образе невесты, беременность не помеха, коли самочувствие позволяет. Можно, конечно, подождать рождения малыша, но часто пары хотят, чтобы ребенок родился в браке. Если есть желание, почему бы не устроить настоящую свадьбу? Часто для мужчины женщина, ждущая его ребенка, становится еще прекраснее. Почему бы не совместить два прекрасных события?



Возникает вопрос, когда. Это зависит от состояния здоровья, времени года, других причин. Одни не хотят бракосочетания в пост, другие хотят именно в августе.

Беременность принято разделять на три периода.

Первый триместр – беременность еще незаметна, при желании ее можно скрыть. Невеста может одеть практически любое платье, не затягиваясь сильно в корсет. К сожалению, именно в этот период бывают токсикозы, которые могут испортить торжество.

Второй триместр считается "золотым" временем. Токсикозы уже прекратились, но живот еще не мешает, и ходить не тяжело. Специальное платье необязательно, вполне подойдет готовое свадебное платье чуть большего размера.

Третий триместр труднее. Живот уже большой и ограничивает движения, на ногах могут появляться отеки, женщина больше устает. Свадебное платье нужно искать специального покроя для беременных или шить на заказ. Если это не смущает, праздник можно устроить на любом сроке.



Ситуация со свадебными платьями для будущих мам, несмотря на кажущееся разнообразие, сложна даже в Москве. Два года назад моя подруга на довольно позднем сроке захотела устроить свадебное торжество, и мы с ней бегали по салонам в поисках подходящего наряда. Возможно, сейчас ситуация изменилась, но тогда очевидно было одно: невест "в положении" намного больше, чем платьев для них.

Усредненное платье для невесты в положении выглядело так: плотно прилегающий лиф и пышная юбка. От классического это платье отличалось завышенной талией и юбкой, начинающейся под грудью и скрывающей под собой округлившийся живот.

Примерила его подруга и ужаснулась. Девушка в платье такой модели выглядит какой-то бесформенной белой пышностью. Все банты, оборки, складки и слои ткани сильно утяжеляют фигуру. Подходящего свадебного платья мы не нашли, а шить его времени уже не было. Ассортимент вечерних платьев был больше, но не намного. Мы остановили свой выбор на длинном кремовом платье тоже с завышенной талией, но без пышной юбки. Оно красиво подчеркивало предстоящее материнство, а декольте давало возможность любоваться увеличившейся грудью. Да и нежный кремовый цвет показался более уместным для будущей мамы, белый все-таки считается цветом невинности.
Заведите уникальную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в виде бабочки на WLAL.RU:


От туфель на высоком каблуке лучше отказаться или запастись двумя парами обуви: в одних позировать на фотографиях во время торжественной части, а другие надеть на прогулку и банкет.

Интересное положение невесты – хороший повод отстраниться от большинства свадебных хлопот, переложив их на плечи мужа и родственников. Важно помнить, что часть праздничных угощений не должна содержать "вредностей", которые не следует употреблять будущей маме. Есть ли в ресторане место, где гости смогут курить, не отравляя еще не родившегося малыша? Стоит ли около невесты яблочный сок, налитый ей в бокал вместо традиционного шампанского? Если позволяет время года и погода, не устроить ли праздник на природе?

Неважно, какую свадьбу выберет новая семья. Важно, чтобы праздник был настоящим праздником и принес только радость.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 19:29
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот еще нашла


Если животик небольшой
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 19:31
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для смелой невесты в положении!!!

Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 19:50
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию



или такое)))
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня такое было...скромненькое...
но это я для венчания брала


Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 20:03
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ВЫ ВЕНЧАЛИСЬ??????? прости...вырвалось
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 07:53
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как выдумаете, если я сейчас на 8 недел куплю платье, влезу я в него через 5 недель, будет уже 12-13 недель..я так переживаю, что потом влезть в него не смогу, платье уже померила, приглядела, не охото потом новое покупать или расшивать, платье не дешевое, поэтому отсюда все переживания! О беременности никто не знает и хотелось бы после свадьбы рассказать...
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:29
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoKeTkA Посмотреть сообщение
Девочки, а как выдумаете, если я сейчас на 8 недел куплю платье, влезу я в него через 5 недель, будет уже 12-13 недель..я так переживаю, что потом влезть в него не смогу, платье уже померила, приглядела, не охото потом новое покупать или расшивать, платье не дешевое, поэтому отсюда все переживания! О беременности никто не знает и хотелось бы после свадьбы рассказать...
Я выходила в 13 недель - влезла спокойно в платье, за месяц до свадьбы купила. Но это были последние деньки с 15 недели пузо резко стало расти. Но если честно после свадьбы я не мерила платье, может и попозже подошло бы Клавное чтобы корсетное было, тогда живота вообще не видно!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 16:10
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Щас чет почти все платья корсетом.....наверно придеться за неделю купить, я все время хочу есть и поправляюсь , а была стройняшка.....щас то еще нормальная, а вот через месяц что будет кто вот знает!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 18:20
Сумасшедшая)
Мама-чайник
 
Аватар для Сумасшедшая)
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Сумасшедшая) скоро придёт к известностиСумасшедшая) скоро придёт к известности
По умолчанию

Марлена, а мне вот очень понравилось на 1 фото! а где ты его нашла? не подскажешь?
Сумасшедшая) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я купила платье в феврале, когда еще не беременная была, а в июне выходила замуж - уже на 15 недельке и ничего, влезла, только бюст пышнее стал! У меня тогда никакого живота и в помине не было!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что беременная не должна одевать белое платье, есть масса других цветов. а белый цвет и фата - это признак девственности и непорочности. беременная в белом платье и фате вызывает у меня лишь ухмылку... но это лишь мое мнение
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я считаю, что беременная не должна одевать белое платье, есть масса других цветов. а белый цвет и фата - это признак девственности и непорочности. беременная в белом платье и фате вызывает у меня лишь ухмылку... но это лишь мое мнение
Согласна!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 09:19
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и не одевайте, а я одену....и буду самая красивая и счастливая! Если так получилось и забеременела, что теперь себя такой радости лишать...для меня рождение малыша счастливое событие и свадьба тоже и я их не собираюсь портить из- за каких-то принципов!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:52
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я считаю, что беременная не должна одевать белое платье, есть масса других цветов. а белый цвет и фата - это признак девственности и непорочности. беременная в белом платье и фате вызывает у меня лишь ухмылку... но это лишь мое мнение
Нет, конечно , если смотреть в корень вопроса , то я с этим мнением и согласна, но тогда надо почти на каждую невесту ухмыляться! Кто сейчас замуж девственным и непорочным выходит ???? Да единицы! Просто кто-то еще и забеременеть докучи успел. Ну и что??? Все девушки с детства мечтают побыть прицессами в белом платье и с фатой, дак почему, если девушка забеременела (или вообще уже имеет детей) ее лишать права на сбычу мечты? Все это такие условности!
Не подумайте, что себя в первую очередь защищаю, выходила замуж за 2,5 года до беременности.
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 15:43
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумасшедшая) Посмотреть сообщение
Марлена, а мне вот очень понравилось на 1 фото! а где ты его нашла? не подскажешь?
посмотри по этой ссылочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там про него написано
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 15:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот еще платья для беременных (не белые, но очень красивые)


Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 23:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я считаю, что беременная не должна одевать белое платье, есть масса других цветов. а белый цвет и фата - это признак девственности и непорочности. беременная в белом платье и фате вызывает у меня лишь ухмылку... но это лишь мое мнение
Ну есть доля правды в ваших словах, а я и не хотела чисто белое платье, купила цвета слоновой кости, мне очень подошло, померила из любопытства белоснежное - не подошло к тону кожи! Не судьба мне была служить символом непорочности и невинности!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:18
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я считаю, что беременная не должна одевать белое платье, есть масса других цветов. а белый цвет и фата - это признак девственности и непорочности. беременная в белом платье и фате вызывает у меня лишь ухмылку... но это лишь мое мнение
Ой, да ладно, хотите сказать, что все девушки, одевающие белое платье на свадьбу, девственницы?????
Мне кажется что вы что-то потуаете))))))
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:19
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoKeTkA Посмотреть сообщение
Ну и не одевайте, а я одену....и буду самая красивая и счастливая! Если так получилось и забеременела, что теперь себя такой радости лишать...для меня рождение малыша счастливое событие и свадьба тоже и я их не собираюсь портить из- за каких-то принципов!
Молодец )
Правильно делаешь! Счастья тебе и твоему малышу.
Всегда делай так как хочется тебе!!!!

L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.