Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 23:09
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию В Москве будут платить матерям, не отдающим детей в сад до 3 лет

Столичные власти пытаются решить проблему нехватки мест в детских садах

Московские власти рассматривают вопрос о выплате денежных пособий матерям, которые не отдают детей в сад до трех лет. Об этом заявил мэр Юрий Лужков. «Мы должны подумать над тем, чтобы с полуторалетнего возраста до 3 лет родителям доплачивать, чтобы они до трех лет содержали детей», - сказал он.«Мы доплатим такие же примерно деньги, какие тратит город на содержание ребенка в детском саду», - добавил Лужков.

По мнению градоначальника, такое решение могло бы разгрузить детские сады, мест в которых в Москве не хватает. Ранее Лужков обещал покончить с очередью в детские сады к концу 2011 года. Ожидается, что к 1 сентября 2010 года очередь в детские сады Москвы может составить более 30 тысяч человек, сообщает РИА Новости
Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
А как Вы думаете это правда или так желтая пресса.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 09:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я об этом тоже по телевизору слышала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:02
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А может и неплохо было бы, только вот пока они наконец решат что--то там выплачивать, мы уже будем детей в институт провожать)))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 16:13
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
«Мы доплатим такие же примерно деньги, какие тратит город на содержание ребенка в детском саду»
Интересно, это сколько? Идея конечно хорошая!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 19:58
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Этот закон уже принят. Примерно около 11 000 мне знакомая сказала. Надо наверное в Управу звонить по району.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 01:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хм... няня стоит минимум 25.... Но все равно - пустячок, а приятно...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 05:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 09:06
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Хм... няня стоит минимум 25.... Но все равно - пустячок, а приятно...
Я бы не сказала, что 11 тысяч это пустячок.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 09:11
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.
Я бы с вами поспорила. В москве живут не только олигархи. Например моя з/п до недавнего времени составляла 9 т.р., хватает чтобы оплатить услуги ЖКХ (~5500)+телефон (~350)+электричество (~1500)+ интернет и мобильный телефон (~1000) а оставшиеся деньги на проезд.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 10:09
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.
Получается, что содержание ребенка в московском детском саду оплачивается Россией? Это ведь бюджетная статья, в данном случае она покрывается бюджетом Москвы. Проблема в том, что нам месяц, мы записались в садик и попадем туда, если я не пойду туда работать, не раньше 5 лет. Так по крайней мере мне сказали. Не знаю как обстоят дела с садами у вас в городе. Вообще лучше бы они приняли закон об выплатах матерям до трех лет ежемесячного пособия. А то платят после полутора лет 50 рублей на предприятиях...
  Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 10:56
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.
Завидуйте молча!
А то я снова могу разозлиться...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 10:58
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что 11 тысяч это пустячок.
А что, на 11 тыщ можно прожить в Москве с ребенком?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 11:10
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А что, на 11 тыщ можно прожить в Москве с ребенком?...
Это больше чем ничего, особенно если в садик не удается устроить, когда нет мест или малыш часто болеет...
  Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 11:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Это больше чем ничего, особенно если в садик не удается устроить, когда нет мест или малыш часто болеет...
Это издевательство.... Отмазка такая: типа не сдохнете - и ладно...
Это пособие должно быть минимум 20 тыс - тогда еще как-то можно будет прокантоваться...
А деньги всегда можно найти - Лужок на это мастак Еще разок гостиницу Москва снесет-построит, и на годик такого финансирования, думаю, хватит
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 11:52
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Хм... няня стоит минимум 25.... Но все равно - пустячок, а приятно...
Во всяком случае, это больше обещанных 50 рублёф
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 12:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Я бы с вами поспорила. В москве живут не только олигархи. Например моя з/п до недавнего времени составляла 9 т.р., хватает чтобы оплатить услуги ЖКХ (~5500)+телефон (~350)+электричество (~1500)+ интернет и мобильный телефон (~1000) а оставшиеся деньги на проезд.
Я не говорю про олигархов.

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Получается, что содержание ребенка в московском детском саду оплачивается Россией? Это ведь бюджетная статья, в данном случае она покрывается бюджетом Москвы. Проблема в том, что нам месяц, мы записались в садик и попадем туда, если я не пойду туда работать, не раньше 5 лет. Так по крайней мере мне сказали. Не знаю как обстоят дела с садами у вас в городе. Вообще лучше бы они приняли закон об выплатах матерям до трех лет ежемесячного пособия. А то платят после полутора лет 50 рублей на предприятиях...
Ну я же извинилась.

А про содержании сибирью Москвы - это же не секрет. 80% доходов с предприятий идёт к вам.На что то же тучи 9 мая разгоняют (тратя на это оооочень много), скажите бюджет? А он откуда? У вас же заводов и производств нет никаких. это всё в Сибири. И мамам выплаты отсюда будут. Я конечно рада, но както всё несправедливо. кстати у вас там при рождении ребенка какие то Лужковские выплаты и т.д. У нас тут СПАСИБО и всё.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 15:58
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Мира;1855250

А про содержании сибирью Москвы - это же не секрет. 80% доходов с предприятий идёт к вам.На что то же тучи 9 мая разгоняют (тратя на это оооочень много), скажите бюджет? А он откуда? У вас же заводов и производств нет никаких. это всё в Сибири. И мамам выплаты отсюда будут. Я конечно рада, но както всё несправедливо. кстати у вас там при рождении ребенка какие то Лужковские выплаты и т.д. У нас тут СПАСИБО и всё.[/QUOTE]

У меня под окном железобетонный комбинат - окна можно каждый день мыть от пыли...., недалеко комбинат Молния - тоже всякую гадость производит, недалеко дымит нефтеперерабатывающий завод - Капотня, Чуть дальше москабель. Это все то что находится в пределах 2-15 минут езды (без пробок конечно) от моего дома... Это крохи того, что находится в юго-восточном округе Москвы - список далеко не полный, просто то, что сразу в голову пришло. Так что говорить о том, что у нас ничего нет - не правильно.
А вообще если вспомнить сколько стоит аренда всяких магазинов...Налоги внутри московского региона ( один автомобильный что стоит). Я думаю оборот Москвы будет сравним с производствами в Сибири.

По поводу Лужковских ничего не могу сказать - пока не оформляла пособия - не с кем малыша оставить, а мы на пол дороги плачим и возвращаемся.. Знаю пенсия лужковская есть.
Я конечно не спорю, что наши дети достойны, а другие нет или наоборот, не в этом дело. Были бы садики и проблем не было бы и вопроса о деньгах не возникло бы. Раз об этом заговорили, значит проблема в Москве действительно есть. Просто у меня нет бабушки, которая бы сидела бы до тех пор, пока мы станем достойны садика. дочке уже 15 лет старшей, ей через несколько лет поступать, а у нас после того, как я ушла с работы денег ей на колготки нет. Маленького не прописываем, чтобы квартплата не увеличилась, так как можно это делать до пол года. А килограмм мяса в магазине стоит под 300 рублей, а килограмм картошки - половину из которой выбросить можно - 25. Своей нет... Семью надо кормить. А как выйти на работу - я бы рада - получала больше 11 тысяч. С собой возить ребенка?
  Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 14:27
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

проблема с устройством в сад сейчас наверное в каждом населенном пункте. у нас в городе раньше 3-4 лет в сад не попадешь. либо нужны знакомства, либо подарок для сада Обещали новый сад построить, только дальше обещаний дело не пошло, стройка так и не началась, а обещали в этом году сдать. И вообще у нас несколько садиков в лихие 90-е продали - теперь там институты... а теперь ой как они необходимы
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 15:01
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это не решит проблему. Это проблема возникнет, когда мы все дружно в три года решим отдать детей в сад. Детей та меньше не станет

Мы встали в очередь, когда Сашке была неделька и были 4487, теперь мы стали 5967, почему, никто не сказал.

Мира, Оль, мер Москвы за всю Россию решать не может, он может решить проблему только Москвы, Сибири и других округов проблему должны решать администрация тех округов и бюджеты у всех свои
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:30
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Про производство!
У меня вокруг района стоят мясокомбинат, рыбокомбинрат, ТЭЦ, трубозаготовительный завод, хладо комбинад, и еще место где топят снег, и мусоропереработка!
А Лужковские деньги конечно хорошо, но вот лично мы за второго их не получим так как моему мужу на момент рождения второго будет 31 год.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.