Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2011, 19:24
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Доча делает уроки сама, на черновик, потом я проверяю и она переписывает в чистовик. Устные читает текст 3 раза (учитель сказала, чтобы текст не мнее 3 раз читали дома) и пересказывает и отвечает на вопросы.
Ой, здорово! Моего не заставишь на черновик, оч. ленив... (( Результат - кляксы постоянные и вообще почерк отвратительный. Соображает преарасно, память тоже хорошая.. и вот из-за грязи ему постоянно снижают до 4 -ки(( но все мои доводы насчёт черновика не прокатывают, лень дороже...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 19:29
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Мой сын перешел в 4класс. пыталась научить самостоятельно делать все, не вышло. делаем уроки вместе. но это пока дочки не было, а как теперь будет не знаю пока, дочь Очень ручная и почти не спит
У нас так было, просто в какой-то момент я перестала всё время сидеть рядом, в ущерб дом. заданию, конечно, но зато после нескольких переписываний неправильно сделанного (хотя перед этим мы всё обсудили), он стал более внимательно относится к сути задаваемого...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 16:40
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В 1 и 2 классе делала уроки с сыном постоянно, т.к. у меня ребенок очень рассеянный. Советовалась с учителем, она говорит, что в начальной школе обязательно надо делать уроки с ребенком, что сразу видно кто из родителей интересуется учебой детей, а кто нет...
В 3 классе немного снизила контроль, но не сильно ослабила, т.к. ребенок не может сосредоточиться самостоятельно. У нас и четверки то только из-за невнимательности.
Как будет в 4 классе пока не знаю, планирую приучать к более самостоятельной жизни
А насчет почерка и грязи в тетрадках, я пугаю черновиками, иногда помогает, правда дня на два )))))
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 16:55
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Ой Босоножка во первых хочу сказать что к каждому ре должен быть индивидуальный подход, поэтому я просто расскажу как у нас и советов минимум. с моим не получилось самостоятельно потому что он когда сидит в комнате за столом на едине с уроками он каким то странным образом улетает в облака,его нужно постоянно оттуда возвращать периодически заходя. поэтому мне проще большую часть времени сидеть рядом, так он и делает быстрей и более сосредоточен.с задачами по матем у нас часто возникают трудности до сих пор, как я только не билась, я и рассуждать учила и представлять и рисовать и краткую запись делать ну никак и хоть ты тресни.на черновик я считаю делать нужно обязательно, ну это когда закончатся прописи.читать обязательно вслух.ну а еще мы если есть свободное время разбираем задачи и упражнения наперед.и еще одно Очень важное научить ре спрашивать у вас значение всех не понятных слов, так как когда они читают не знакомые слова они не понимают смысл и не могут понять и запомнить о чем говорится. ну вроде все.
Очень правильный подход!!!!Мы с дочей тоже всегда обсуждаем все непонятные слова.
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Ой, здорово! Моего не заставишь на черновик, оч. ленив... (( Результат - кляксы постоянные и вообще почерк отвратительный. Соображает преарасно, память тоже хорошая.. и вот из-за грязи ему постоянно снижают до 4 -ки(( но все мои доводы насчёт черновика не прокатывают, лень дороже...
Ну это же мальчик. У мальчишек больше вероятности, что они будут лениться.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 01:32
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Доча делает уроки сама, на черновик, потом я проверяю и она переписывает в чистовик. Устные читает текст 3 раза (учитель сказала, чтобы текст не мнее 3 раз читали дома) и пересказывает и отвечает на вопросы.
и мы так же, сначала в черновик. а потом в чистовик
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 01:33
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

не все мальчишки ленивы, есть очень даже прилежные)))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 19:38
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какая интересная темка! У нас сын закончил первый класс школы, правда не русской, а иностранной(мы сейчас заграницей живем), так там понятно мы уроки с ним вместе делали, так как в школу он пошел, не зная языка. А с 1 сентября пойдет ещё и в русскоую школу, во вторую смену. Там обещали,что не будет дом.заданий, посмотрим. как на самом деле окажется. Но думаю,что и в русской мне придется помогать с дом.заданием, ленивый он у меня. И торопливый очень. Иногда под настроение может сам начать занимаеться, но чаще заставлять приходится
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 22:43
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
не все мальчишки ленивы, есть очень даже прилежные)))
Согласна, есть и очень даже трудолюбивые и усидчивые мальчики, но их меньше чем девочек.
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Какая интересная темка! У нас сын закончил первый класс школы, правда не русской, а иностранной(мы сейчас заграницей живем), так там понятно мы уроки с ним вместе делали, так как в школу он пошел, не зная языка. А с 1 сентября пойдет ещё и в русскоую школу, во вторую смену. Там обещали,что не будет дом.заданий, посмотрим. как на самом деле окажется. Но думаю,что и в русской мне придется помогать с дом.заданием, ленивый он у меня. И торопливый очень. Иногда под настроение может сам начать занимаеться, но чаще заставлять приходится
Ох и тяжело ему, наверное, учиться не зная языка - бедный ребенок!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 23:57
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Ох и тяжело ему, наверное, учиться не зная языка - бедный ребенок!
Я сначала очень переживала и долго сомневалась, но по опыту оказавшихся в подобной ситуации, выбор был только один-отдать в школу. Мы несколько лет будем в командировке и язык за это время совершенствуется до высочайшего уровня в школе, а иметь допустим лет в 10 французский в совершенстве и на высоком уровне английский, думаю хороший стартовый прыжок для хорошо соображающего мальчика. Да и Тим у меня очень общительный и почти без комплексов, адаптация далась ему легко и он уже завел себе друзей и соскучился по ним за время каникул, очень ждет начала учебного года.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:21
businka1
Мама-чайник
 
Аватар для businka1
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск, п/б
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
businka1 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я незнаю мне кажеться что это программа новая для детей кошмарнее всего..такая нагрузка сочинения диктанты таблица уножения + тут же на деление и это в 2 кл. английский ребусы...все продуманно на логическое мышление я порой сама не могу понять что там требуют а мне еще и сыну объяснять к примеру задачку, понятно на продленке они предоставлены сами себе и дом.задание они хоть как не успевают все сделать или сделают самое легкое или зададут столько много что у ребенка не остается времени на личные увлечения вот и сидим до поздней ночи а все потому что нужно ...и понимаешь что ребенок не в состоянии даже думать и внимательно писать к ночи просто физически устал -это с утра до обеда учаться после обеда у них продленка что то делают но все равно не отдых забираешь ребенка к вечеру накормишь и опять за уроки и до сна...где ж он полюбит школу..и мы еще удивляемся почему у нас дети такие нервные срываются и еще по хуже...У меня такое ощущение что дом. задание задают родителям сделать написать решить.. смостерить..в наше детство не было такого у нас было время хотя бы поиграть (я даже вспоминаю сыну в 2 кл по труду задали сшить куклу на руку для театра вот скажите кому это задали? понятно это мне нужно сшить где мальчиковые "Труды"???) я понимаю что учителя не виноваты это программа такая но вот куда смотрит министерсво образования незнаю такое ощущение наши дети подопытные кролики на них столько программ школьных испробывали (((
businka1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 17:23
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Я сначала очень переживала и долго сомневалась, но по опыту оказавшихся в подобной ситуации, выбор был только один-отдать в школу. Мы несколько лет будем в командировке и язык за это время совершенствуется до высочайшего уровня в школе, а иметь допустим лет в 10 французский в совершенстве и на высоком уровне английский, думаю хороший стартовый прыжок для хорошо соображающего мальчика. Да и Тим у меня очень общительный и почти без комплексов, адаптация далась ему легко и он уже завел себе друзей и соскучился по ним за время каникул, очень ждет начала учебного года.
Тим - умничка! Но я все же как представлю, что ребенок, не зная языка, приходит в школу и там говорят на непонятном для него языке, да еще и что-то требуют выучить... мне прям жалко его становится.. Или у него были какие-то навыки в языке?
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 17:39
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Тим - умничка! Но я все же как представлю, что ребенок, не зная языка, приходит в школу и там говорят на непонятном для него языке, да еще и что-то требуют выучить... мне прям жалко его становится.. Или у него были какие-то навыки в языке?
навыков почти не было, знал только приветственные фразы, мог понять вопрос и ответить на него о своем возрасте и имени, перед школой заучили ещё несколько фраз, чтобы смог попроситься в туалет, смог попросить позвонить родителям, знал домашний адрес. Его приободряло то,что в первый же день в школе, на первой перемене, он там повстречался с уже знакомым русским мальчиком, с которым вместе ходил на тренировки по футболу. И как оказалось, в школе много детей русских,украинцев, казахов. Мы живем в районе, где находится российское посольство и поэтому в школах много русских детей. Нагрузка там в первом классе прямо скажем отсутствует, дети 6-ти летки, у них почти никто не умел ни читать, ни писать. А Тиме помогло то,что по-русски он это делать умел и быстренько,как только выучил буквы начал читать и по-французски. Он пошел со второй четверти если по-нашему, а в третьей по чтению и по диктантам догнал всех и многих обогнал. Муж ходил на родительское собрание, учительница просто восхищалась, какой он умненький, она даже сказала, что ей не верится,что он не знает языка, ну а по математике, она даже слов не могла подобрать. Здесь дети в 1-м классе проходят счет до 10, а Тима уже трехзначные в уме складывает, вычитает пока только двузначные. Правда вот жаловалась на дисциплину)) и на невнимательность и ещё на то,что если не захочет чего-то делать, то не станет, прикинется дурачком, а такого понятия как авторитет учителя здесь нет, здесь все проще. В общем пока мы только от этой затеи плюсы видим, но что будет,когда ещё и русская школа начнется. Там уже такого расслабона не будет, нагрузка возрастет и конечно если не будет справляться, то останется только в русской, хотя мне будет очень-очень жаль.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 18:31
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я уверена, что у такого смышленого и умного мальчишки все получится и в русской и во французской школе. Он у вас действительно молодец!!!! Я вот просто прикинула - приведи меня во французскую школу и оставь меня там, да я же просто растеряюсь))))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 18:43
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Я уверена, что у такого смышленого и умного мальчишки все получится и в русской и во французской школе. Он у вас действительно молодец!!!! Я вот просто прикинула - приведи меня во французскую школу и оставь меня там, да я же просто растеряюсь))))
спасибо!) Да дети по-разному со взрослыми реагируют на такую обстановку) Я теряюсь, когда надо вступать в контакт с иностранцем, а дети они жестами, играми, им проще.
ПС.Прошу прощения за разговоры не по теме)
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 18:44
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от businka1 Посмотреть сообщение
Ну я незнаю мне кажеться что это программа новая для детей кошмарнее всего..такая нагрузка сочинения диктанты таблица уножения + тут же на деление и это в 2 кл. английский ребусы...все продуманно на логическое мышление я порой сама не могу понять что там требуют а мне еще и сыну объяснять к примеру задачку, понятно на продленке они предоставлены сами себе и дом.задание они хоть как не успевают все сделать или сделают самое легкое или зададут столько много что у ребенка не остается времени на личные увлечения вот и сидим до поздней ночи а все потому что нужно ...и понимаешь что ребенок не в состоянии даже думать и внимательно писать к ночи просто физически устал -это с утра до обеда учаться после обеда у них продленка что то делают но все равно не отдых забираешь ребенка к вечеру накормишь и опять за уроки и до сна...где ж он полюбит школу..и мы еще удивляемся почему у нас дети такие нервные срываются и еще по хуже...У меня такое ощущение что дом. задание задают родителям сделать написать решить.. смостерить..в наше детство не было такого у нас было время хотя бы поиграть (я даже вспоминаю сыну в 2 кл по труду задали сшить куклу на руку для театра вот скажите кому это задали? понятно это мне нужно сшить где мальчиковые "Труды"???) я понимаю что учителя не виноваты это программа такая но вот куда смотрит министерсво образования незнаю такое ощущение наши дети подопытные кролики на них столько программ школьных испробывали (((
По поводу "умных" заданий - согласна на все 100% Иногда такую ерундень зададут, что аж теряешься... мы тоже сидели в первом классе с уроками до ночи, а потом стали делать так - на продленке, она делала ДЗ на черновике и читала устные уроки, а дома (после моей проверки) быстренько переписывала в чистовик и пересказывала устные задания. Только тогда у нее стало появляться немного свободного времени. А во втором классе (я уже была в декретном) мы отказались от продленки и все успевали делать дома, еще и на репетитора и кружок время оставалось.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 03:50
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

а меня раздражает когда домашнее задание задается родителям.... ну например нарисовать что-нибудь этакое или поделку финдиперсовую... причем учителя так и говорят, что надо сделать красиво, и если сами не можете, то пусть за вас родители сделают.... смысл.... вроде как ребенок должен же учиться и знания его оцениваются, а не родителей... идиотизм короче...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:08
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо конечно сначала помогать ребенку...Чтоб он понимал что у него все получаеться ....(сил конечно много надо((((( ) Чтоб было стремление к учебе с первых дней.
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас сейчас проект "Малая Родина". Ясно, что Я буду делать....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:16
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас сейчас проект "Малая Родина". Ясно, что Я буду делать....
что это за проект такой?
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
что это за проект такой?
Приклеить фотки на ватман с видами родного города, подписать, составить рассказ, выразить отношение к своей малой Родине...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.