Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2009, 21:14
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Юля К., мне сложно представить, как за один раз можно выпить стакан пива, даже не будучи беременой
Выпили, прошлого не вернешь, думайте, что на пользу пошло, и все ок!
Только, может, в следующий раз не надо так отчаянно напиваться?
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 21:17
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Если нет возможности справиться со своим желанием выпить алкоголь, для этого не обязательно искать научное оправдание и чудодейственные позывы организма в срочном принятии спирта. Человек слаб и в этом нет ничего плохого, но надо помнить! что заботиться о СВОЁМ организме или лечении каких угодно последствий надо не причиняя хоть малейший вред ребёнку и уж лучше тогда когда Вы будите одни, а ни беременная! Ребёнку алкоголь не нужен. Я рада что Вы не призываете употреблять алкоголь ради прихоти и буду ещё больше рада если Вы присоединитесь ко мне и мы вместе будем призывать не пить вообще во время беременности.

>Юля К. есть такой синдром при беременности. Гиперактивны все проявления опьянения и похмелья. На полезную дозу такой реакции не будет, поэтому если нет сил справиться с желанием (кстати, может поможет представить что вы своими руками вливаете его ребёнку в рот), выпейте совсем чуть-чуть. Буквально пригубите. Но лучше конечно вообще воздержаться.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 21:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Если нет возможности справиться со своим желанием выпить алкоголь, для этого не обязательно искать научное оправдание и чудодейственные позывы организма в срочном принятии спирта. Человек слаб и в этом нет ничего плохого, но надо помнить! что заботиться о СВОЁМ организме или лечении каких угодно последствий надо не причиняя хоть малейший вред ребёнку и уж лучше тогда когда Вы будите одни, а ни беременная! Ребёнку алкоголь не нужен. Я рада что Вы не призываете употреблять алкоголь ради прихоти и буду ещё больше рада если Вы присоединитесь ко мне и мы вместе будем призывать не пить вообще во время беременности.

>Юля К. есть такой синдром при беременности. Гиперактивны все проявления опьянения и похмелья. На полезную дозу такой реакции не будет, поэтому если нет сил справиться с желанием (кстати, может поможет представить что вы своими руками вливаете его ребёнку в рот), выпейте совсем чуть-чуть. Буквально пригубите. Но лучше конечно вообще воздержаться.
Спасибо, начиталась туту у вас, больше не буду!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 22:28
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
Wink

Я никого ни к чему не призываю, я высказала свое мнение, вы свое мнение. Каждому свое...
На форуме умные девчонки, никто не воспримет мой пост как призыв, пить без меры алкоголь во время беременности, тем более, он не об этом.
Когда я искала информацию "о естественном содержании этилового спирта в крови здорового человека", за одно прочитала статейки о вреде алкоголя для плода. Какой я сделала вывод? Относительно своих взглядов по любому вопросу все люди делятся на три типа. Одни считают, что вредно, другие, что полезно, а третьи - интуитивы. Я себя отношу к интуитиву.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 22:42
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

позволила себе 3 глоточка вчерась....ну так..немного=)
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 17:06
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вина красного хочется... прям распирает, держусь как могу. Но может быть можно выпить бокал на половину с водой разбавленный. Кто знает?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 17:08
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
А мне вина красного хочется... прям распирает, держусь как могу. Но может быть можно выпить бокал на половину с водой разбавленный. Кто знает?
вчера была у врача и специально спросила.. она сказала чуть-чуть можно, главное чтобы не входило в систему!
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 17:10
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, Marisabel, ну и хорошо сегодня расслаблюсь чуть-чуть
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 20:47
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
спасибо, Marisabel, ну и хорошо сегодня расслаблюсь чуть-чуть
У меня подружка беременная разбавляла красное вино минералкой и пила. я тоже пробовала-бокальчик можно выпить...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:25
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне так и не дали вчера ни глотка сделать, вместо вина скандал получила , типа нельзя и все!!!
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
а мне так и не дали вчера ни глотка сделать, вместо вина скандал получила , типа нельзя и все!!!
Ну и ладно, обойдёшься значит)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:27
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ну и ладно, обойдёшься значит)))
да уж
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Сознательно во время беременности я не пила, особо и не тянуло, даже на новый год...Зато во время зачатия ребенка я отдыхала на турбазе, мы там не просыхали около недели, да и потом тоже выпивала, ведь я не знала о том, что жду ребенка.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:38
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня знакомая пила все беременность какие ужасные коктейли в банках, говорит хочу и все! Ребенок здоровый родился, но все равно я это не подерживаю. Одно дело когда не знаешь, а другое- все равно...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 20:24
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я думаю, что если вообще прям прет, то надо натуральные напитки употреблять и в разумных дозах!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 22:53
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
у меня знакомая пила все беременность какие ужасные коктейли в банках, говорит хочу и все! Ребенок здоровый родился, но все равно я это не подерживаю. Одно дело когда не знаешь, а другое- все равно...
коетейли в банке - ну это слишком откровенно химия..
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 23:07
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Почти вся наша пища - химия...Зайду в магазин, и ничего натурального там не вижу. Иногда думаю, может бросить все и уехать жить в деревню...
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 23:16
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
Почти вся наша пища - химия...Зайду в магазин, и ничего натурального там не вижу. Иногда думаю, может бросить все и уехать жить в деревню...
Сейчас и деревни стали ненатуральные какие-то........
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 23:43
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врач скаал что на сваьбы можно шампанское пить, было 14 недель. Мы с мужем выпили за всеь день наверное максимум по 1 бутылке, было очень холодно, анализы хорошие, вра говорит 1 раз можно, тем более в такой день. Хотя сли бы не свадьба, то не стала бы
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 00:01
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Сейчас и деревни стали ненатуральные какие-то........
Неее, в Алтае еще есть натуральные
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.