Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2016, 13:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я была правильной и примерной в этом возрасте.
я ершистой стала, когда ушла на вольные хлеба
И у меня то же самое


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
основы, нормы и базу на которую будет опираться ребенок всю жизнь, он берет от родителей
Ну вот как-то так.

Ну готы, тоннели в ушах, тату - это не то, о чём я.
Это всё поиски себя)

Это не проституция, не махровый эгоизм и ничего такого, в общем
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
колбасить по жизни может как угодно и бросать из крайности в крайность, но основы, нормы и базу на которую будет опираться ребенок всю жизнь, он берет от родителей. Девочка от мамы, мальчик от папы. Как бы не отрицали многие, даже считая поведение и отношение матери/отца неверным, все равно с возрастом копируют. Поэтому согласна, личный пример и правильно заложенные ценности в семье - делают человека. А общество, обстоятельства и события, лишь шлифуют..
Что-то мне это напомнило недавнюю темку, когда мы обсуждали, что закладывают родители, что заложено в генах
Ведь никто не отрицает важнейшего влияния родителей на детей. Это первостепенное, это важно, это первоопределяюще. Но живя в социуме невозможно абстрагироваться от влияния извне. Можно только заложить правильные основы, приоритеты, дать толчок в нужное русло, направлять, корректировать по возможности. Это безусловно зависит от того, кто будет с человеком с самого рождения.

Уйти от темы, это мы любим))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кудесница Леся, Олеся, я тоже была примерной, но в голове было столько всего, сам не свой становишься, со всеми колючий, на все остро реагируешь, думаешь, что о тебе плохо думают и тд и тп. Но не все так проживают это даже при очень хороших родителях, я со стороны много видела дурных примеров поведения и как у них родители страдали и руки опускали.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Мы говорим о том, как вырастить детей, которые не делают тупых селфи.
а мне показалось мы углубились в тему воспитания, и аспектов влияющих на формирование личности. Ну и про переходный возраст тут, просто как в "наше-ваше" время группировки были. Они, увы, и сейчас есть..и будут всегда. Определенный слой общества, склонный к агрессии, разбоям и подавлению других путем грубой силы "кто сильнее - тот и прав" всегда есть.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну готы, тоннели в ушах, тату - это не то, о чём я.
внешнее оформление фасада)) единственное, при тоталитарном давлении со стороны родителей, и физическом насилии, ребенок просто побоится себя "оформить красочно".
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
что заложено в генах
да да, что то на генном уровне закладывается, что то закладывается на личном примере, основываясь на трацициях семьи, а что то приобретается в процессе. Но яблоко всегда недалеко от яблони падает, тут не попишешь. Даже соседних гомиков если вспомнить. Мальчик может быть гомосеком, но с семейными традициями, и общими для их семьи нормами.
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Уйти от темы, это мы любим))
а то))) так масштабней тема раскрывается)))
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
но в голове было столько всего, сам не свой становишься, со всеми колючий, на все остро реагируешь, думаешь, что о тебе плохо думают
у меня не было терзаний, мнительности и прочего. Вообще никаких изменений на психо-эмоциональном уровне. Внешне да, пара прыщей на лбу возникало ттт и это как то мимолетно. Эм...может я просто поздняя и профукала этот веселый возраст, играя в куклы с сестрой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:26
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а мне показалось мы углубились в тему воспитания, и аспектов влияющих на формирование личности.
Просто тема в развитии )) Все ж от воспитания ))


Примеры вообще, если по теме
Мое отношение к селфи
Вот так - весело


А вот так... Слов нет.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

С бабулей супер! Надо будет с внуками также заселфить

Омайгад(( вторая фотка жесть...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

вот, кстати да, даже проверку проводили по факту "селфи" на фоне пациентов в ПИТе или во время операций..вот типо той что ты выложила. Это аморально, по мне так врачебную этику нарушают.
Еще хуже чем эти с губами "пюю"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 11:39
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы делаем селфи в основном на отдыхе, хочется нам с мужем вдвоем сфотаться, не будешь же постоянно просить кого нибудь. И с палочкой на фоне моречка очень даже не плохие фото у нас есть
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 11:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Весения, это прекрасно)) мы тоже так делаем
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 13:23
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А мы как-то с мужем когда встречались, встретились в Геленджике. Одно свидание у нас там было. Я была по делам, он тоже там был по своим делам. Наше будущее было под вопросом. Провели один день там, гуляли... и, сидя на лавочке сделали селфи вдвоем. Ничего кроме наших лиц вокруг. Но это в парке в Геленджике ))) Через ровно 3 года мы там с ребенком сфотографировались, ехали мимо Геленджика. Заехали, прогулялись так же и сфоткались на той же самой лавочке втроем. Тоже не особо видно где, то есть вообще не видно. Но мы то знаем где это и почему
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Совунья, семейная традиция вырисовывается
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:53
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, это так мило
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот и я говорю, селфи-это для себя, на память о мгновении в это время и сейчас!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 17:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Приехала сестра, не виделись два года, пытались селфинуть на память)) мы не заточены под это дело. Во-первых не могли ракурс подобрать, во-вторых перестать ржать, глядя в экран, пока подбирали ракурс))) получилась подборка фото для шантажа друг друга))) селфи - не мое))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 17:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мамам на заметку
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 18:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мамам на заметку
контроль на дистанции
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 19:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

m@m@ ~YO~, жаль только повторно не прокатит)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2017, 17:47
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а для меня селфи маленький прорыв. Я тоже за хорошие фотографии с фотоаппарата/камеры. Люблю фотографировать природу, и родных людей, и ракурс и фон и все дела)). а вот меня никто нормально никогда не фотает... поэтому остается только селфи себя самой)) выкладываю только в инстаграм и только для своих, а кто не свой, той не подписан) губы не надуваю,итак большие, брови у меня свои красивые, в общем а ля натюрель)))

а вот безумная увлеченность молодежи себяфотографированиемвездесовсемповсюду- меня пугает.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 16:37
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Против ничего не имею) в меру) палки нет) был триножец такой поломался)))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.