Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2010, 13:55
Lana6
Мама-чайник
 
Аватар для Lana6
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспорима
По умолчанию



Наша занавеска, вернее тюль. Органза, 7 метров чистого "удовольствия". Шила сама с мужем. Ночные старые, будем шить новые с ламбрекеном. Когда покупали на ценнике было черным по белому написано тюль- Органза, высота 2,80 см. В итоге после того, как мы подметали получилось, что тюль подтирает пол. Померили, а она оказалась 3,6 м в высоту. Пришлось переделывать все, но в итоге все получилось супер. Потратили на все от А до Я -6 часов.
Lana6 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 21:43
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот такие шторочки нравятся!

Вот еще нашла симпотичную
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:23
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А мне вот такие шторочки нравятся!
не плохо, но для меня темноваты. Я бы те , что на первой картинке в спальню повесила.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 14:04
Lana6
Мама-чайник
 
Аватар для Lana6
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспорима
По умолчанию






вот такие занавесочки я сшила в выходные)))
Lana6 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 12:10
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


***

Lana6, измените картинки в ваших сообщениях на превью!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:05
Lana6
Мама-чайник
 
Аватар для Lana6
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспорима
По умолчанию

Марлена, извините))) сейчас все исправлю.
Lana6 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 11:39
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки как тюль подшить по краям правильно,проглаживать края надо или просто наметать и прострочить,не знаю с чего начать
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:30
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

ого, серьезно вы собрались, я вот все никак не решусь сшить сама, раньше же шили как-то, по сути, у меня мама для того швейную машинку хорошую и покупала, а сейчас вот то ли лень, то ли что...
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 22:00
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

я вообще не представляю, как это можно сшить, и вообще, я боюсь экспериментов... а вдруг не выйдет, я даже когда по каталогам ТомДом выбирала шторки, все равно до момента, когда повесила и отпарила, не была уверена, а шить... вы молодцы! но я так не смогу(
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 10:52
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana6 Посмотреть сообщение





вот такие занавесочки я сшила в выходные)))
очень понравились, я пока в декрете тоже хочу сама сшить на кухню и в зал, не знаю какие источники лучше для обучения видео или книжки
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 22:18
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

вот вы смелый человек, про видео - посмотрите на ютубе, что-то в этом роде видела, а вообще, мне вот шили на заказ, и то немного нервничаю, что не получится. а тут самой)
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 23:24
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

да везде на заказ шьют, в том же ТомДом там приезжают мерить, потом шить, и потом, вдруг если что там не подошло, или перешивают, или просто забирают шторы и все) интересно, а вот что они с неподошедшими шторками делают?)))
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 21:46
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение
вот вы смелый человек, про видео - посмотрите на ютубе, что-то в этом роде видела, а вообще, мне вот шили на заказ, и то немного нервничаю, что не получится. а тут самой)
не могу уже дома сидеть без работы)))))) ребонок само собой, но нужно куда то энергию вложить, думаю купить видеокурс, попробую вначале себе, а потом родственникам в подарок, я ТАКУЮ красоту на сайтах вижу, не могу остаться равнодушной
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 23:32
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

ага, посмотрела в томдоме, понравилось вот



но там подшивают точно? просто хочу не в пол, у нас кошак, он молодой еще, вредный, мало ли...
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 13:39
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

однажды попробовала сшить шторы, вместе с подругой купили тканей, сели за пошив..в общем получилось у нас не ахти что. Так что лучше всего брать в магазинах, там и подошьют вам сразу (не у всех такие услуги конечно).
Зоя, лучше вам кот отвадить о такого дела, потому как не в пол они смотреться не будут. Ну а подшивать вам надо будет по-любому, шторки же не будут продаваться в магазине специально под ваши размеры
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 18:21
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

да конечно там подшивают, правда, если вы уже все, выбрали шторки и их подшили под вас, то надо обязательно выкупить, понятно, что всякого брака и косяков это правило не касается))
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 18:28
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

да понятно, что надо, к тому же, если ты уже модель подобрал. посмотрел образцы, померил на свои окна, ровно померил, что надо обязательно подшить и именно насколько надо подшить узнал, то вот тут уж наверняка ты не ошибешься, и отказываться от заказа не будешь вот уж точно
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 12:33
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение
да понятно, что надо, к тому же, если ты уже модель подобрал. посмотрел образцы, померил на свои окна, ровно померил, что надо обязательно подшить и именно насколько надо подшить узнал, то вот тут уж наверняка ты не ошибешься, и отказываться от заказа не будешь вот уж точно
чтобы размер был четок - это уже в принципе не ваша проблема, они сами все повесят, замерят, а вы можете пока заняться собой шучу конечно, я от них ни на шаг не отходила, все замерчики перепроверяла наверное подумали что какая то щепетильно-больная тут живет могу посоветовать не стесняться отправлять их за новыми образцами, если вам эти не понравились, это их работа.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 01:33
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение
ага, посмотрела в томдоме, понравилось вот



но там подшивают точно? просто хочу не в пол, у нас кошак, он молодой еще, вредный, мало ли...
какие потрясающие шторы! а в Томдоме действительно интересные модели..даже скидка на кухонные шторы! вау, за 1.5 тыс можно взять шторки..где моя зарплата

Мне вот интересно, по нормальному какое должно быть расстояние от штор до пола? у меня в детской 3-4 сантиметра, в зале 1-2 сант-ра, в спальне вообще сантиметров 10-12! есть ли тут какие то каноны??
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:07
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia_rodnaya Посмотреть сообщение
какие потрясающие шторы! а в Томдоме действительно интересные модели..даже скидка на кухонные шторы! вау, за 1.5 тыс можно взять шторки..где моя зарплата

Мне вот интересно, по нормальному какое должно быть расстояние от штор до пола? у меня в детской 3-4 сантиметра, в зале 1-2 сант-ра, в спальне вообще сантиметров 10-12! есть ли тут какие то каноны??
это больше зависит от ваших личных предпочтений. у кого домашние животные не позволяют иметь шторы в пол, кто-то не любит длинные, поэтому специально просит чтобы укоротили. В идеале расстояние от пола должно составлять не более 2-3 см.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.