Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2009, 14:03
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
вот я тебя отлично понимаю....у меня больше сил нет никаких..............я себе гребу любую подработку, ученики и т.д. А он все в облаках витает и надеется сказочно разбогатеть............работает, но толку ноль и денег тоже ноль, только его родители помогают и все
Да, Кать, такая же история. С его стороны только куча оправданий!
А ответственности за семью и будущих детей никакой.

Родители нам не помогают, им просто нечем (я, если честно, и не возьму. Мне будет стыдно. Со школьных времён денег у них не брала). А его родители еще меня попрекают тем, что я его работать заставляю. Говорят: "Раньше же общежития давали", т.е. зачем к чему-то стремиться, если можно положиться на авось!

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
а возможность есть сейчас "на черный день" отложить то?
Ирусь, уже отложила, конечно.
Всё ж мне уже 25 лет, и о детях пора серъёзно задуматься , а ждать, пока он "разбогатеет", это жизни не хватит...

Только вот квартиры своей пока нет (вообще, я на жильё откладывала), поэтому придётся на время декрета воспользоваться жил.площадью родителей, т.к. он аренду квартиры не осилит.
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:30
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Ирусь, уже отложила, конечно.
Всё ж мне уже 25 лет, и о детях пора серъёзно задуматься , а ждать, пока он "разбогатеет", это жизни не хватит... ...
молодец!главное чтоб он об этом не знал..чтоб старался изменить положение вещей
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:21
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
молодец!главное чтоб он об этом не знал..чтоб старался изменить положение вещей
Ага, остаётся в полном неведении...

Он старается искать работу, но... все ж люди разные. Видимо, не так или не там ищет, а к моим советам прислушиваться ему не позволяет его мужское ЭГО.

Ирусь, спасибо за поддержку! Справимся!
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:49
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девченки!!! Как я вас понимаю!!! Мой тоже сидит без работы. Одна на себе все тяну, ни копеечки не приносит. Причем я не могу сказать чтобы он совсем не шевелился. Периодически находит, но то заказчик передумает, то с деньгами надуют (он евроеромнты делает). Уже по всякому пробовала, и скандалила, и по-хрошему разговаривала. Все понимает, со мной соглашается, а толку ноль. Было даже такое: говорила что денег нет совсем и продукты не покупала. Надолго не хватило конечно. Грозилась что уйду даже, обещает что найдет. Не знаю что делать
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:21
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
Уже по всякому пробовала, и скандалила, и по-хрошему разговаривала. Все понимает, со мной соглашается, а толку ноль.
Всё тоже самое. И это так тяжело!
Я ужасно устаю на работе, а если получится , не знаю, как буду справляться.
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:35
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сейчас основной добытчик - муж, я ушла с работы. Если у мужа на работе все хорошо пойдет, то буду дома, если нет, то придется устраиваться куда-то
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Сейчас нет. Но, когда работал, получал раза в 3 меньше меня.

Ищет, говорит: тяжело найти...
Я знаю, что было бы желание, денег можно заработать (знаю по своему опыту, т.к. всегда жила с родителями в бедноте, а мне хотелось получить хорошее образование. Поэтому училась, пахала, бесплатно поступила в институт; Там училась очно, работала (т.к. родители жили в другом городе и денег не давали (у них их просто не было), сдавала сессии только на отлично; После учёбы переехала в Москву, построила карьеру, сейчас хорошо зарабатываю, родителям помогаю)

...а этот! Только плакать остаётся с такими мужиками...
Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
вот я тебя отлично понимаю....у меня больше сил нет никаких..............я себе гребу любую подработку, ученики и т.д. А он все в облаках витает и надеется сказочно разбогатеть............работает, но толку ноль и денег тоже ноль, только его родители помогают и все
Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
Ой девченки!!! Как я вас понимаю!!! Мой тоже сидит без работы. Одна на себе все тяну, ни копеечки не приносит. Причем я не могу сказать чтобы он совсем не шевелился. Периодически находит, но то заказчик передумает, то с деньгами надуют (он евроеромнты делает). Уже по всякому пробовала, и скандалила, и по-хрошему разговаривала. Все понимает, со мной соглашается, а толку ноль. Было даже такое: говорила что денег нет совсем и продукты не покупала. Надолго не хватило конечно. Грозилась что уйду даже, обещает что найдет. Не знаю что делать
понимаю, девоньки
Все они хотят найти сказочную работу, где ему платить будут сказочнцую сумму...причем за ничего не делание...только мы на любую работу и согласимся...семья превыше интересов
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:23
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Основной добытчик в семье - муж. Я зарабатываю в 2 раза меньше, чем он.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:49
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня щас тоже основной кошелек семьи муж мне в связи с беременностью на работе не платят уже три месяца да и декрет не загорами так что временно муж один будет тянуть
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 12:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нас любимый муж обеспечивает. Мне его так жалко... встает в 5 утра и приезжает в 21.00. Один выходной....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 12:13
@ЛЕН@
Мама-чайник
 
Аватар для @ЛЕН@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
@ЛЕН@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Нас любимый муж обеспечивает. Мне его так жалко... встает в 5 утра и приезжает в 21.00. Один выходной....
то же самое! Мне тоже жалко! летом работал без выходных до 21.00. Сейчас вторую неделю без выходных, а куда деваться, мы любим денежки тратить!
@ЛЕН@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:03
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Добытчик в семье супруг, я тоже раньше работала, но ушла. З/п нормальная на жизнь хватает, да и время свободного еще куча остается, т.к. у него рабочий день начинается в 8:00 а заканчивается в 16:45. Вот так и выходные дома
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:53
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Деньги в семью приносит муж, работает почти без выходных! У меня сейчас отпуск, потом декрет, так что от меня в плане денег толку пока нет!!!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:18
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аннуhка, а мой лентяй. Он не хочет крутиться, все только на свою маму рассчитывает и на меня. Мне кажется, что он вообще не понимает, что деньги можно и самому зарабатывать. Ходит на рынок и просиживает там штаны, выносит последние деньги туда, чтобы за модуль заплатить и т.д.
как же я устала((((((((((((((((((((((((((на роды сама собираю, по врачам плачу и по УЗИ тоже сама- от него только моральная поддержка.
  Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:32
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

добытчик-муж!я не работаю уже около года.и еще долго работать не буду,хотя очень хочется))))))
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:41
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Buntar_ka, тебе повезло...........у меня с 1ым мужем тоже я вкалывала, как я их себе выбираю.................
  Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:38
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас основной добытчик муж, но я стремлюсь реализоваться тоже!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 00:31
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

было время что мы почти одинаковую з/пл получали, но сейчас положение изменилось и главным добытчиком стал муж.
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:33
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже надеюсь, что изменится...и он начнет приносить деньги и я не буду думать, чем за квартиру и за стоянку платить
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.