Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2019, 04:28
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Ксюх, да скорпионы вредные по жизни. с себя сейчас пишу, но главное верить ....
Yanka_, да видела про президента, 78 лет ему и отдыхать пора уж !
поздравляю с девочкой
а про кг... я тож смотрю на свой живот и там думаю, но весы так не думают =)

Добавлено через 3 минуты

Ксюх, я вот в 18 вообще не ощущала, а сейчас в определенных позах много рыбку свою, меня спрашивают, ты че хочешь чтоб сразу с ноги в ребра дала ?)))
НадяПетровна вне форума  
Old 25.03.2019, 07:06
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Yanka_, Яна привет! Тоже читала в новостях про вас )))
Поздравляю с девочкой!

Добавлено через 6 минут

Привет девочки!! Скоро скоро запинаются, завошкаются так ваши малыши, что мало точно не покажется. Я вчера уснуть не могла, так меня по мочевому долбили. А дальше еще веселее. Но безусловно, как бы не было порой неприятно, эти шевеления успокаивают нас, я понимаю )))
У меня завтра опять цервикометрия, так сказать итоговая что ли... скажут будут шов накладывать или нет. Волнуюсь немного.
Автомобильное кресло пришло для малышки, попробовали установили, все проверили.

Добавлено через 1 минуту

Света с неделькой тебя!
Hygge вне форума  
Old 25.03.2019, 08:43
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветы! Свету с неделькой!
Я всех проводила наконец-то. Хожу по дому сама с собой болтаю)))
У меня новые "супер-мега-полезные" идеи покупок появились. Которые я не знаю, нужны ли:
Подушка для игр на животике Фишеровская. Говорят, что хорошо от колик помогает. И стимулирует переворачиваться и не лениться мелких. Мышцы шеи и спины укрепляет.
И самая идея-фикс термометр ксяомиевский (это я так коряво пытаюсь модерацию обойти). Клеишь на ночь на ляльку и он тебя будит, если выше проставленной поднимается температура. Прям хочу-хочу. Наверное...

А ещё с мамой сейчас поговорила. Она мне рассказала про Момо (я-то совсем от жизни отстала, старушка) Сижу вот читаю всякие умные статьи как ребёнку нормально всю эту шляпу объяснить... Какого только г... не придумают...
SavaSava вне форума  
Old 25.03.2019, 09:34
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Yanka_, с девочкой вас, напиши потом что скажет врач про взвесь, у меня то же самое, а врач заболела теперь к ней запись откроется только когда выйдет и то на 2 недели вперёд, к концу апреля попаду в лучшем случае. А что плацента так и не поднималась в прошлые беременности? Кровотечений не было? У меня тоже 2 мм от зева
Malusha. вне форума  
Old 25.03.2019, 09:57
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе солнечное утро
Как хорошо, когда никуда не надо, у дочи каникулы и мы дрыхнем все утро)))

Света, с неделькой)))
Яна, с девчулей))))

SavaSava, оу, мне такой термометр определенно нужен))))
насчет подушки... не поняла особо прикола, нужды явно в нем гораздо меньше, чем в термометре)))) ну так... чисто игрушка очередная)

Malusha., а нельзя к другому врачу сходить, чтобы отправил на анализы? это ж месяца полтора со скрининга пройдет.
Elista вне форума  
Old 25.03.2019, 09:58
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, красотки!!!

Света, с неделькой!!


Mari_Mari, Yanka_, Hygge, посчитала вас, пузатики.


Hygge, Ань, я смогу, ты уже основательно так затарилась.

SavaSava, про Момо, не врубилась...
Lisenka вне форума  
Old 25.03.2019, 10:04
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, о, уже и кресло, с очередной обновочкой))))) ну ты даешь)))) я до мая-июня решила ничего не покупать глобального)
у меня тоже завтра цервикометрия, будем надеяться на лучшие для нас исходы)

Добавлено через 55 секунд

Lisenka, у меня мальчик
Elista вне форума  
Old 25.03.2019, 10:23
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет.
Спасибо за недельку.

SavaSava, что такое МоМо?
Malusha., может правда к другому врачу сходить? У нас моя врачиха постоянно то на больничном, то в отпуске. В таком случае говорят к любому другому записываться, но свою не ждать.

Hygge, с обновкой! Я тоже полазила в нете, накидала вещичек в корзину, но заказывать пока не буду, рановато). В первую беременность всё купили за 2 недели до родов, а коляску муж забрал, пока я в роддоме была. Как то заранее рука не поднимается, хотя очень хочется.

А мы вчера промёрзли с сыном, с утра с соплями((( Гоняю чаи с лимоном, в обед пойду в аптеку за аквамарисом. Эх..тепла бы уже..

Добавлено через 6 минут

У меня тут вопрос возник, на выписку конверт весенний покупать или летний? Весенний наверное потеплее, в сентябре в коляске можно использовать? У меня сын зимний, там вопросом не возникало, овчина была) Нас выписывали в -30))
 
Old 25.03.2019, 10:24
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, какой-то персонаж, который по ватсапу и по инету детвору пугает. Типа как Синий кит был. У меня дочка(7лет) говорила ещё летом, что её боится, что во дворе про неё ходят разговоры и проч. Стала боятся одной в квартире быть. Ну я списала всё на то, что только переехали мы и пока не привыкла она. Взяли ночник и дверь не закрываем в комнату. Вроде бы, всё хорошо. А оказывается - это мировое поветрие целое. И кроме ватсапа эта штука может появится в любом детском мультике или видео на ютубе, например. Короче, надо беседовать в любом случае с детьми.

А про подушку я тоже решила посмотреть потом. Может и правда нет в ней никакой нужды. А градусник прям точно хочу. Только не решила ещё обычный этой же фирмы или именно детский (по ходу, надо брать оба)))) Хотя вот в детском меня смущает батарейка-магнитные волны и прочие штуки, которых я не понимаю...Не повредят ли они мелкому? Проще, наверное, взять хороший взрослый и вставать мерить по будильнику.

Девочки, Надя, poteshka, только увидела номера ваши. Сейчас добавлю в ватсап.
Может также номер группы написать в первом сообщении да и всё. Чтобы не прощёлкивала я личку?)))
SavaSava вне форума  
Old 25.03.2019, 10:25
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Пусёныш, ну это уж все зависит от региона. я буду осенний покупать точно, т.к. у нас уже в августе заморозки и ветра страшные. рано еще да сопли это такое... уже 3 день горло и сопли и вообще бесит, я по 3л выпивала клюковки,а хоть бы че ( как прилипнут неделю выводятся
НадяПетровна вне форума  
Old 25.03.2019, 10:27
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НадяПетровна, да у нас погоду не угадаешь тоже. Заморозков быть не должно конечно.
 
Old 25.03.2019, 10:56
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

SavaSava, Аня, да вообще! Придумали же эту Момо, идиоты. Я ее как увидала, сама потом спать боялась. Она не то чтобы страшная, но неприятная такая, фуууу. У нас тут в школах с детьми беседу провели насчет нее и теперь эта тема в школах под запретом. И не дай Бог, хоть кто то про нее заикнется. Затаскают к директору.

Добавлено через 38 секунд

Пусёныш, Света, выздоравливайте!

Добавлено через 1 минуту

Elista, Саша, большущей нам завтра удачи, кулачки и так далее. Пусть все будет хорошо
И с каникулами вас! Нам еще неделя до каникул. Жду не дождусь, еще по более детей ))

Добавлено через 7 минут

Девочки, да. Я знатная торопыга Мне вот хоть убей, но всегда и во всем надо быть готовой заранее. Пунктик такой что ли...)) Я никому ничего не доверю, важно самой все подготовить. Важно проверить чтобы все исправно работало, нужных расцветок, чтобы все стояло как я хочу, вернуть и заменить если что не так и так далее и тому подобное. Иначе если я выйду из роддома и если что то будет не по моему, я буду злиться. Поэтому я заранее подготовлюсь и все. Потом буду ждать июля спокойно. Шиза у меня в общем такая

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от SavaSava Посмотреть сообщение
Подушка для игр на животике Фишеровская.
Анют, а дай ссылку. Не могу найти. Тоже озаботилась темой колик, с Тоней мы намучались конечно. Читала тут статью на днях, и подушки какие то есть, и одеяльца, и пояса, и мишки,. Чего только нет...Знать бы только, что из этого помогает.
Hygge вне форума  
Old 25.03.2019, 11:10
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, не пропускает цензура ссылки))) по идее, как ты написала, по такому запросу и находится она. Тебя в группе нет же?
А фитбол вы не пробовали от колик? Меня от прям выручал во многих ситуациях. Вот это точно мастхэв , мне кажется
SavaSava вне форума  
Old 25.03.2019, 13:32
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фухх, что то мне дурно. Тошнит сильно с утра. При этом аппетит есть. Уже и водички с лимоном выпила, и яблоко кислое съела. ненадолго отпускает, потом опять прям сильная тошнота. Первый раз такое. И не ела вчера ничего такого. Быстрее бы обед, хоть на воздух выйти.
 
Old 25.03.2019, 13:43
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Долго меня не было, не осилила всю новую переписку, слегка пролистала, но смотрю у всех всё хорошо и море новостей))) Всех-всех с прошедшими недельками, пересечением экватора (у кого было) и с определением пола!

Я на больничном с младшей была, дома совсем не до форума, а сегодня вот на работу вышла и вспомнила про форум. Я и сама второй раз проболела, не сильно, но как-то долго. Вроде только насморк, но уже третья неделя пошла, а до сих пор бывает заложенность.

Из хорошего: мы растем. Живот прям ого-го. Без бандажа не хожу, иначе прям спину ломит. Шевелюшки оооочень активные, иногда даже больновато

Добавлено через 6 минут

Hygge, Аня какая ты молодец. Практически готова на все 100. Я даже не начинала, хотя отстаю от тебя на недельку)) Единственное что я решила, так это отказаться от кроватки в пользу люльки. Но еще не выбрала какую брать.
Juleta вне форума  
Old 25.03.2019, 14:10
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, Яна привет потеряшки. Давно вас не было.
Девочки, всех с неделька и выходными и понедкльничными!!
Яна, как при низкой плаценте вторую половину беременности ходила? Роды естественные или КС? Мне тоже низкую плацентации ставят. Но это, тфу тфу, единственное, что беспокоит. Врач на УЗИ говорит, что поднимется. Но что-то вот с 12й недели никак, хотя и животик уже достаточно большой
 
Old 25.03.2019, 14:12
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет всем!
Света, с неделькой! экватор приближается)))

SavaSava, ужас какой ты написала про эту штуку.... чего только ни придумают, чтоб зазомбировать, запугать... я даже о такой не слышала... вот же гады!

Hygge, какая ты запасливая всё надо заранее запасти))) это тоже правильно. чтоб потом не бегать в мыле, в последний момент, второпях...
тоже очень хочется уже начать покупать крупное)))) коляску, комодик, так тянет на это всё, так это мило всё и радостно!
свекровь сегодня написала, что у подружки её дочери 2 дочки и родился сын, от этого мальчика нам много отдаст она)) он совсем маленький ещё, ползающий))) новенькое всё, значит, уже не плохо)) хотя у нас и своих вещей полно, после сыночка много осталось)) не раздавали ничего, ни после дочи, ни после сына, чуяли, видимо, что ещё сходим за малышом

Juleta, привет, с возвращением))) а ещё с выздоровлением и покупками! молодец, что закупилась тоже)) здорово знать и быть уверенной, что всё готово)))
я тоже приболела немного... нос заложен, горло побаливает... ночью так больно было глотать... даже встала прополоскала йодом и содой, но не помогло... пришлось встать второй раз и съесть пол-луковицы... картина забавная наверное была: сижу в темноте на кухне в 2 часа ночи и жую лук с чёрным хлебом...
Ксюх вне форума  
Old 25.03.2019, 14:15
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продолжении про низкую плаценту.
А ещё я хочу в отпуск уехать с 25 по 28 неделю. Врач категорично Нет не говорит. Но и не сильно разрешает. потому что как раз низкая плацента опасна, по словам врача, непредсказуемым и бессимптомным кровотечением. Но, как я поняла, провоцирующего может ничего и не быть.
 
Old 25.03.2019, 14:18
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Yanka_, с возвращением и с доченькой! здорово, как радостно тебе наверное, после двух мальчиков испытать ещё и это счастье - быть мамой дочки! пусть всё будет в порядке с водами и плацентой! какие-то прогнозы есть насчёт родов?)) ох, имя - это тааак сложно... сами пока никак не сойдёмся...
НадяПетровна, да я тоже слышала, что вредные... будем стараться, работать, трудиться над характером)) от воспитания всё же тоже многое зависит, я верю, не только знаком всё определяется))
Ксюх вне форума  
Old 25.03.2019, 14:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Сходила в поликлинику, остаюсь на больничном до пятницы. На обратном пути сходила в магазин, нагуляла себе штаны наконец то...
Какие-то дурацкие стали шить, везде шов в середине и давит на живот
Lisenka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.