Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 21:37
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Cler, самое обычное кресло... только спинка поднята и роженица стоит на коленках, лицом к спинке и держась за нее...

уронить ребенка можно и при классических родах, если акушерка пьяная или просто идиотка... а при вертикальных ребеночка все время поддерживают, как только появляется головка, т.ч. трудно представить, чтобы он просто взял и упал

Мадлен, давали потрогать головку после первой потуги? незабываемые ощущения, когда врач взяла мою руку и погладила ею голову ребенка, с одной стороны - "ааааа... не хочу ничего трогать, я же рожаю", а с другой - мне после этого море было по колено и все показалось легким
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 21:41
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Cler, самое обычное кресло... только спинка поднята и роженица стоит на коленках, лицом к спинке и держась за нее...

уронить ребенка можно и при классических родах, если акушерка пьяная или просто идиотка... а при вертикальных ребеночка все время поддерживают, как только появляется головка, т.ч. трудно представить, чтобы он просто взял и упал

Мадлен, давали потрогать головку после первой потуги? незабываемые ощущения, когда врач взяла мою руку и погладила ею голову ребенка, с одной стороны - "ааааа... не хочу ничего трогать, я же рожаю", а с другой - мне после этого море было по колено и все показалось легким
Понятно. Спасибо, девочки, что просветили.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 21:56
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Cler, в Москве вертикальные роды только в 4-м роддоме практикуют (считается нетрадиционный способ родов), а вот есть ли такие роддома в других городах даже не слышала
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 21:59
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Cler, в Москве вертикальные роды только в 4-м роддоме практикуют (считается нетрадиционный способ родов), а вот есть ли такие роддома в других городах даже не слышала
вот и я не слышала о такой практике в нашем городе, поэтому и задавала, возможно, глупые вопросы.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:13
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже подумывала над вертикальными родами, но жаль далеко до 4 р/д ехать со схватками-то. Попробую в своем попросить, может согласятся.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:16
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот, нашла такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про вертикальные роды.
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 23:10
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Мадлен, давали потрогать головку после первой потуги? незабываемые ощущения, когда врач взяла мою руку и погладила ею голову ребенка, с одной стороны - "ааааа... не хочу ничего трогать, я же рожаю", а с другой - мне после этого море было по колено и все показалось легким
нет, не давали.... я сама всё норовила потрогать, а на меня орали "убери руки") Да и произошло всё очень быстро и внезапно))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 21:58
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сестра рожала в вертикальном положении и осталось очень довольна, но в нашем роддоме,к сожалению, данный вид родов не практикуют(
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:37
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже первого рожала вертикально-без разрывов, надеюсь и второго тоже так!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:10
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже хотела попробовать вертикально рожать, но до Москвы 2 часа езды, еще 4 роддом попробуй найди. А в ближайших городах и у нас это по-моемому не практикуют, я спрошу конечно, но наверняка нет
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:12
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Я тоже первого рожала вертикально-без разрывов, надеюсь и второго тоже так!
а тебя инструктировали, как это делать? Мне только сказали не тужиться... разрывы у меня были, и довольно много. Там же техника специальная, а мне акушерка (убить мало, дура-дурой) не говорила ничего даже...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:47
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю про специальную технику... но мне, конечно, говорили когда надо "покакай" , родила оч.быстро
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:08
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
а тебя инструктировали, как это делать? Мне только сказали не тужиться... разрывы у меня были, и довольно много. Там же техника специальная, а мне акушерка (убить мало, дура-дурой) не говорила ничего даже...
Она мне только сказала как встать надо (чтоб я попу не отклячивала) и когда тужиться и не сильно...
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 22:23
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я бы хотела так рожать! Читала, что "лежачие" роды удобны исключительно для врачей, но не для женщины и малыша! Во время схваток лучше ходить - быстрее раскрытие идёт, а нас всё укладывают.. (((
Я не согласна с вами , что во время схваток лучше ходить-быстрее раскрытие идёт. При хождение сильнее увеличиваются схватки, а не раскрытие. Я соглашусь, что при хождение легче переносить сильные схватки, но при этом теряются силы, а они как раз так нужны при самих родах. Когда я поступила в предродовую, спрасила врача: как правильно перенести сильные схватки и быстрее родить? Совет был таков: ложиться на левый бок ,вдыхать носом, а выдыхать ртом. Таким образом с помощью выдыхания продвигается плод к выдоху. Когда врач меня осмотрел, сказал родишь не раньше чем через 2часа. И я решила попробовать и родила через 20мин., прямо в предродовой на кровати. И это у меня были самые лёгкие роды, они были шестые. Не было ни каких разрывов, а вес ребёнка был 3995кг. Всего один раз тужилась, а на второй раз вышел ребёнок. И это был мой удачный эксперемент .
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 22:26
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Девочки, рожал ли кто у нас так? Высказываем своё мнение Хотели бы рожать вертикально?
Рожать стоя не пришлось, да и как-то бы не решилась.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:06
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
В современных роддомах нет необходимости ползти до род.зала, кровать - трансформер - чудо техники...
Жаль, что я лично на ней не лежала ни разу, только слышала от других. )))
Меня на каталке везли из предродовой, наверно было прикольно со стороны смотреть, как я на неё корячилась.
Я последнего рожала на кровати-трансформер. Кравать просто супер!!! В роддоме её называют Мерседесом.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:58
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Я тоже первого рожала вертикально-без разрывов, надеюсь и второго тоже так!
а как это вертикально, опишите, там что, какое-то спец. кресло? Очень интересно!
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 23:22
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
а как это вертикально, опишите, там что, какое-то спец. кресло? Очень интересно!
22 пост прочитай.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 06:30
Алекса
Мама-чайник
 
Аватар для Алекса
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Курская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нянька Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела попробовать вертикально рожать, но до Москвы 2 часа езды, еще 4 роддом попробуй найди. А в ближайших городах и у нас это по-моемому не практикуют, я спрошу конечно, но наверняка нет
А вы заранее дорогу разузнайте. И не обязательно схваток дожидаться. Заранее можно проконсультироваться...Или написать им на м(почту) они ответили нам по интернету. Так как живем в другом районе мы спрашивали возьмут ли нас. Ответ был положительным! Моя дочь тоже заранее с мужем туда проехали на машине, чтобы потом не искать, во время родов.
Схватки у не начались около часу ночи. Утром она туда поехала, а вечером поздно родила. Тоже как то сидя.Но как только головка появилась, ее положили и дальше процесс шел лежа. Разрывов нет, есть надрез.Ребенок очень крупный был и еще обвитие 3кратное! Узи перед родами сделали, слава богу. И врачи все сделали как надо! Все хорошо обошлось!Не кесарили... Делали ей укол во время сваток,Сами врачи, по усмотрению, дали ей поспать часок...Она хоть отдохнула от боли
Спасибо им огромное! Рожали бесплатно и всяких договоров!
Дочка говорит что врачи все попались у нее хорошие, медперсонал тоже, нянечки отзывчивые. Лежит в палате одноместной, с ребеночком.Холодильник там есть у нее в палате. Но есть палаты и 2 местные. Но она не скучает, журнальчиков ей муж навез, сканвордики всякие. Да и с малышом занимается. Говорит что и кормят хорошо.На удивление! Мы то думали что будет ужасная крмежка. Соли, правдо ,маловато, но это по диете для малышей. Или можно самой чуток взять с собой.
Удачи вам девочки и здоровых малышей!
Алекса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 19:50
Маняшка
Мама-чайник
 
Аватар для Маняшка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Маняшка на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала вертикально, разрыв маленький один шовчик.Мне очень повезло с акушеркой. Мы вместе с ней ходили по боксу и вместе приседали во время схватки. между схватками разговаривали о жизни вплодь до анекдотов.Про период родов с ней договорились, что я четко выполняю все ее указания когда тужиться и как дышать. Я очень довольна отношением и сами роды прошли легко.
Маняшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.