Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2014, 18:36
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Да, всё правильно, только сначала не в 1-ую получится столбики набирать, а в 4-ую. То есть 6 набрала, потом 3, чтоб поднять, и получается в 4-ую 5 столбиков с накидом.
Насчёт ниток не знаю - помягче бери и хлопковые, а размер крючка от размера ниток зависит...
спасибо большое! размер крючка в магазине, наверно, смогут подсказать, к ниткам, которые покупать буду?
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 19:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
спасибо большое! размер крючка в магазине, наверно, смогут подсказать, к ниткам, которые покупать буду?
конечно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 21:06
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
девчоночки!!! помогите, пожалуйста, разобраться со схмкой, хочу связать доче плед, но в вязании далеко не ас(

я так понимаю, что набрать 6 в.п., потом еще 3, потом в 1 в.п. 5 ст.с/н, потом 3 в.п. или это они во 2-ом ряду идут?.. объяните, пожалуйста, у кого есть время

Добавлено через 1 минуту

да, и еще подскажите № крючка и какие лучше нитки взять?
а кинь, пожалуйста, все схемки, сохраню, может когда и сподвигну себя на такой подвиг)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 22:38
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На плед хорошо пойдет акрил или хлопок+акрил
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 08:21
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а кинь, пожалуйста, все схемки, сохраню, может когда и сподвигну себя на такой подвиг)
а это все, что есть) правда, есть еще фото как он в натуре должен выглядеть -
только я цвета, конечно, другие буду использовать))

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
конечно
Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
На плед хорошо пойдет акрил или хлопок+акрил
спасибо
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 16:08
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Опытные вязальщицы! Помогите пожалуйста! Всю голову сломала уже... прям математическая задача какая-то... Вяжу пляжную тунику по довольно простой схеме.

Нужно сделать прибавку с каждой стороны по одной арке. С одной стороны понятно все, а с другой ничего не выходит
с этой стороны прибавку сделала

а в конце ряда никак
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 17:58
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Делаешь прибавку, закрепляешь за предыдущий ряд, а потом поднимаешься до середины прибавки. Или я не о том думаю?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 20:51
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Делаешь прибавку, закрепляешь за предыдущий ряд, а потом поднимаешься до середины прибавки. Или я не о том думаю?
Немножко не так. Сейчас там недовязано пол арки, т.е. нужно еще 1,5 арки связать, вот как на первой картинке, но тогда я останавливаюсь не там где нужно... или может я чет не понимаю...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 11:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
в садике мне дали задание. связать бабу с дедом...вяжу..деда связала, осталось глаза купить и приклеить. взялась за бабку.
девочки, нужен совет. бабке, чтобы волосы не вязать хочу платочек повязать, и вот не знаю делать вязаный или тряпочный. по идее вязаное всё должно быть....
и какого цвета...у бабки рубашка фиолетовая (сын почему-то так захотел) а юбка коричневая и белый фартук будут....а какого цвета косынку сделать не могу придумать...фиолетовых ниток не хватит если делать вязаную, а покупать ради бабки не хочу.
а может кто подскажет как на готовую лысую бабкину голову сделать волосы? голова у бабки это обвязанный мячик для сухого бассейна
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 16:58
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а может кто подскажет как на готовую лысую бабкину голову сделать волосы? голова у бабки это обвязанный мячик для сухого бассейна
Сначала надо определиться с длинной волос... например волосы длинной 10 см, тогда отрезаешь нитку 20 см, складываешь ее пополам, сгиб привязываешь к голове полустолбиком (крючком). И таким образом по всей голове, получаются волосы
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
девочки, нужен совет. бабке, чтобы волосы не вязать хочу платочек повязать, и вот не знаю делать вязаный или тряпочный. по идее вязаное всё должно быть....
и какого цвета...у бабки рубашка фиолетовая (сын почему-то так захотел) а юбка коричневая и белый фартук будут....а какого цвета косынку сделать не могу придумать...фиолетовых ниток не хватит если делать вязаную, а покупать ради бабки не хочу.
я бы красную косынку сделала
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 10:32
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! А может кто-то вязал конверт для новорожденного? Или его еще спальным мешком называют.. Чтобы с ручками и капюшоном был, а ножки в мешочке как бы.. В интернете много всего, то там под конкретную пряжу.. А у меня куча ниток хороших, натуральная шерсть.. Вот думаю как адаптировать под них... Поможете?
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 12:02
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите как связать язычок для пинетки!Вяжу недавнопо схеме не умею,только по видео!Взялась вязать пинетки кеды,пинетку связала,а язычок не могу,на видео не показано как его вязать,вот я и встала в ступор(((([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот видео!Может у вас есть видео у кого-нибудь вязка такого язычка или кому не трудно,свяжите пожалуйста на видео)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:37
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Оксано4ка13, 35 минута видео, там показано как вязать язычок. Его вяжут отдельно, а потом привязывают

Добавлено через 3 минуты

на 40-й минуте прикрепление язычка
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 17:44
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Оксано4ка13, 35 минута видео, там показано как вязать язычок. Его вяжут отдельно, а потом привязывают

Добавлено через 3 минуты

на 40-й минуте прикрепление язычка
Уже додумаласьСпасибо за ответ
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 15:18
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите,схемка есть у кого нибудь как связать руку(как варежку,мальчик отдельно,а остальные вместе).Видео нашла,не могу открыть,интернет слабый.Мне для деда связать надо.Киньте схемку с описанием пожалуйста)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 11:12
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Девочки, открыт сбор на игру по почте
ВЕСЕННИЙ ХОМЯК для рукодельниц - давайте поиграем
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.