Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2016, 09:53
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я забеременела в январе,когда узнала о беременности то как раз простуда была одним из ее симптомов )рожать предстоит в октябре,радует что второй ,третий триместр припадает на теплую погоду )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 14:31
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

в каждом сезоне есть свои плюсы и минусы)
с сыном бОльшая часть Б выпала на холодное время года, тяжеловато ходить было с пузиком все-таки. кучу одежды еще приходилось надевать
зато когда родился в конце апреля - красота
ребенка кутать не нужно, самое младенчество летом - это прекрасно))

сейчас все наоборот
ходить Б легче мне гораздо... но вот рожать осенью
уже прохладненько будет, бррр
я вообще не люблю холод) теплолюбивое я создание
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 20:18
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я сыночка родила в конце августа. Летом с большим пузом легче в плане одежды, но пить хочется. Осенью мне было тяжело от того, что сильно болела грудь, постоянно ей было холодно. Но кстати летом рожать есть еще один плюс...нет проблем с садом, т.к. те у кого детки в начале осени рождены хлебнули их полной ложкой (хотя думаю тут еще и от региона зависит ,у кого как с садами)
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 16:14
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Я двоими сыночками за Б в сентябре и в июне родила.В начале лета хорошо рожать-тепло,не надо думать,что одеть малышу,время не вирусное,не надо переживать,что кто-то грипп подхватит..Но лето у меня пропало-купаться не могла и загарать не хотела,т.к. не в форме ещё была.

Добавлено через 1 минуту

А третьего планируем уже 8 месяц..вначале были предпочтения по времени года,а сейчас всё равно-главное,чтобв здоровый!
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 22:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Первую зачали в августе-сентябре,родились,соответственно,в мае.Хорошее время,хоть и в лето,зато не так сильно вирусов опасаешься.Вторую в декабре зачали,родились в августе,в осень-зиму,уже третий раз с соплями мучаемся(
Итог,как по мне,первый вариант лучше был)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 11:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поначалу психовала что самая зима мне выпала на самые большие сроки. Что одежды много надевать, упасть боялась.. А сейчас понимаю что мне было легче чем с первым сыном. Первого зачали на нг праздники, родились в сентябре. Простуда весь февраль с температурой на сроке 10 недель - слава богу обошлось. И пуз таскать летом, хоть и мало одежды, что безусловно плюс, тяжеловато. Отекала намного сильнее чем сейчас. И раньше начались отеки. Вторая беременность получилась в конце июня, рожать начало марта. Минус - токсикоз в жару - отвратительно((((
Одежды много, колготки и тд - тоже минус. Но то, что ходить с пуз ком и дышать легче зимой, и отеки только сейчас появились и то минимально - огромнейший плюс. Да и малыш родится весной, впереди много теплых месяцев, меньше депрессии) в сентябре - октябре когда световой день уменьшался - она меня накрывала....
Так что не бойтесь беременеть в зиму - ничего в этом страшного нет)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2017, 18:01
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

Понравилось ходить сыном, с дочкой же испытала на себе адскую жару, от которой шарахало давление и отекали ноги. Сына зачали в августе, родила в мае, дочку в январе, родила в сентябре. Даже умудрилась летом упасть и подвернуть голеностоп.
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 15:41
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется без разницы когда, главное ребеночек!!!) я любила ходить беременная в любое время года. Сына родила в конце февраля, дочку в конце ноября, т.е. застала все времена года.) но кому как) это дело такое)
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 17:55
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
А мне кажется без разницы когда, главное ребеночек!!!) я любила ходить беременная в любое время года. Сына родила в конце февраля, дочку в конце ноября, т.е. застала все времена года.) но кому как) это дело такое)
С сыном и вторым мальчиком был токс с рвотой до родов, лежала на сохранениях, с дочкой не было вообще токсикоза. Беременности не люблю, еще и на уколах, люблю деток.
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:11
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

ничоси. люди еще и по сезонам заморачиваются, чтоб зимой с животом в плотной одежде не ходить.. блин, для меня забеременеть в принципе было огромной радостью, и хожу теперь зимой как на крыльях, и пофиг на одежду тяжелую)
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:31
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Sersha, думаете, что тем, кто забеременел в нужный для себя период, относятся к беременности с меньшей радостью? )
Я так даже и с большей. Мало того, что получилось, так еще и как хотели
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sersha Посмотреть сообщение
ничоси. люди еще и по сезонам заморачиваются, чтоб зимой с животом в плотной одежде не ходить.. блин, для меня забеременеть в принципе было огромной радостью, и хожу теперь зимой как на крыльях, и пофиг на одежду тяжелую)
ну для меня беременность всегда огромная радость
но я все свои беременности планирую
и в том числе по сезону года

да, звучит странно
для кого-то порой цинично
но если в целом всё норм
и есть возможность спланировать
то почему нет?

так планируют и погодок
и определенную разницу между детьми

так планируют возраст, когда рожать

да что угодно

кто-то не планирует и оставляет всё на волю судьбы

вобще не вижу ничего особенного
лишь бы все в итоге были счастливы
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:27
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sersha Посмотреть сообщение
ничоси. люди еще и по сезонам заморачиваются, чтоб зимой с животом в плотной одежде не ходить.. блин, для меня забеременеть в принципе было огромной радостью, и хожу теперь зимой как на крыльях, и пофиг на одежду тяжелую)
Легкой беременности! Ну все разные, кто-то легко беременеет и легко вынашивает, кто-то трудно беременеет и трудно вынашивает, кто-то легко беременеет и тяжело вынашивает. В общем, планировать разумно, но не у всех получается так, как хочется. Главное, чтобы в итоге родился здоровый малыш!
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я думаю девушка имела ввиду проблему с зачатием. Получилось - уже радость. Есть же люди, которые годами не могут. Вот они и не понимают нас, планирующие на определенный сезон/месяц/день)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да) кто-то двойню планирует))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, ты?)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, да что ты, мать
не, я двойню не планирую
у меня другие пунктики
тут только если сам бог пошлёт

я как-то никогда о двойне не мечтала
видимо наигралась с сестрами
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:52
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я думаю девушка имела ввиду проблему с зачатием. Получилось - уже радость. Есть же люди, которые годами не могут. Вот они и не понимают нас, планирующие на определенный сезон/месяц/день)))
У меня тоже были проблемы с зачатием первого ребенка, второй получился быстро, но в родах умер, дочка тоже быстро получилась. А все беременности у меня трудные. Поэтому понимаю всех.
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 18:33
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас вот проблемы с зачатием, никак не получается заБ, но я всё равно планирую и мне вот принципиально важно не рожать в январе, по этому будем делать перерыв!вот такая я вредная *учка, кидайте помидорами, но подарок такой свекрови низачто не сделаю!
...а вообще конечно хочу весной или летом родить, солнышко, тепленько, гулять хорошо!хочу уехать в деревню и там спокойно наслаждаться первыми месяцами!
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 19:06
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
А у нас вот проблемы с зачатием, никак не получается заБ, но я всё равно планирую и мне вот принципиально важно не рожать в январе, по этому будем делать перерыв!вот такая я вредная *учка, кидайте помидорами, но подарок такой свекрови низачто не сделаю!
...а вообще конечно хочу весной или летом родить, солнышко, тепленько, гулять хорошо!хочу уехать в деревню и там спокойно наслаждаться первыми месяцами!
Не в этом дело. У меня тоже своеобразная свекровь, но проще жить без обид, правда, как-то на душе легче стало. Скорейшей беременности! А так да, сына родила я 22 мая и все лето солнышко, а вот дочку 26 сентября и в декабре сын принес вирус принес и малышка в 2 месяца сразу заболела острым бронхитом и ринофарингитом, месяц в инфекции пролежали. Если бы планировали третьего, то тоже бы хотела родить весной.
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.