Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2017, 00:55
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

И меня мало , кто умиляет.
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 07:13
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Умиляют, конечно)), но не все...бывают исключения, редкие осень исключения..
*Тюшечка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2018, 14:02
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

практически не умиляют. когда мне было 17-18, тетка родила дочку (для меня дв.сестра) мне всегда пытались ее впихнуть поняньчить, а я даже на руки брать не хотела и не понимала, что все носятся с ребенком. И мне говорили, качая головой "ой ну как же ты своих то будешь няньчить". К слову, через 2 года я уже родила и естественно мое отношение к детям изменилось, правда только к своим.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2018, 15:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Перестали умилять, как то равнодушна к чужим детям любого возраста
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2018, 16:34
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Умиляют совсем малыши, лет до 2-3. Старше нет.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 06:57
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно умиляют детишки, но сейча,с есть очень жестокие дети и с очень малого возраста, такие даже пугают
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 10:28
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

умиляют именно малыши, иногда бывает и постарше, но в общей сложности лет до 5...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 14:25
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

лучше своего, конечно, никого нет))) но если серьезно, то по ситуации. некоторых чужих готова слопать от умиления, а к некоторым равнодушна. почему так - не знаю. но больше, конечно, умиляют.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 15:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А меня снова умиляют (не все). В возрасте до года..год
При этом нет тоски по младенчикам и дикого желания родить еще. Просто хочется улыбнутся пупсику))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 02:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нахожусь на отдыхе
Иностранные дети не умиляют еще больше
Раздражают еще больше, своим поведением, ну и даже видом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 08:01
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

freken, у меня в классе два "иностранца", они меня своим поведением вообще не умиляют))))))))))))))))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 08:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вчера на площадке гуляла такая милая и хорошая девочка лет 3х...Блондиночка кучерявая,в милом аккуратном платье,ей умилялось пол двора...А потом эта девочка подошла к моей старшей и просто ударила еёМоя мелким сдачи не даёт,попыталась ей сказать,что нехорошо так делать.Девочка отошла.Через пару минут это повторилось Потом эта девочка стала подходить и бить рукой каждого ребёнка,кто попадался на пути Пока сама хорошо не получила.Вот они ,эти умилительные ангелочки...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 09:01
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

*Стася*, ну это уже другая тема. с таким поведением и свои не умиляют.
тут другое: иногда видишь малыша, чужого, и весь он какой-то складненький, кругленький, милый. а иногда ну ребеночек, ну маленький, но не торкает прям. у меня так бывает. не знаю, с чем это связано.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 10:12
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
*Стася*, ну это уже другая тема. с таким поведением и свои не умиляют.
тут другое: иногда видишь малыша, чужого, и весь он какой-то складненький, кругленький, милый. а иногда ну ребеночек, ну маленький, но не торкает прям. у меня так бывает. не знаю, с чем это связано.
да,так тоже бывает и у меня.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 10:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А почему должны вообще чужие умолять, когда дома свои самые красивые и любимые?)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 16:39
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Именно умиляют все дети, до 2х лет, не важно, как себя ведет. После двух никакого умиления нет, просто приятен/не приятен. Старше 6ти лет - только из своего окружения, остальные больше негатива вызывают, детки сейчас еще хлеще, чем в мое детство((
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 20:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Недавно зашли в лифт с дочкой на своем 8 этаже, спускаемся
на 5-м в лифт вошла молодая мама, с нею дочка лет 7-9 и на ручках малышка до годика возраст. Женщина повернулась ко мне спиной и лицо малышки оказалось прям напротив моего. Девочка таращится на меня. Разглядывает. И я ей стала улыбаться, просто чтоб у нее лицо попроще стало. А она смоооотрит во все глаза, сомневается улыбнуться или нет. И тут я щелкнула языком. Тихо щелкнула... Черт меня дернул. Зачем я сменила тактику - не знаю....
Ребенок вздрогнул.
Мамашенька нервно цокнула языком, нервно призвала Бога: "Господи!" и отвернула ребенка от меня, как от чужой, нехорошей бабайки.

Короче... Я поняла что прошло время умиления. Пришло время недоверия, сглаза и всего такого. Так что я не умиляюсь отныне детям.

Добавлено через 8 минут

Вообще существует теория (не помню я писала об этом ранее или нет)
Мужчина заглядывается часто на чужих женщин, любых, не обязательно красавиц - хоть у него рядом идет жена - мисс вселенная. Природой заложено.
И понять его можно, женщина так же заглядывается на чужих младенцев и умиляется им, хоть у самой в коляске малыш ангельского вида.

Очередное подтверждение:
природа мужчин - осеменять
природа женщин - рожать
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 03:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Т.е. ты хочешь сказать, что по природе надо умиляться, а если не умиляешься, это какой-то сбой?

Сегодня летели домой
Блиин
Мелкие до двух лет..которые должны умилять... орут
Старше - орут
Свои тут еще ортачатся... (отношения вечно выясняют, кароч «сестры в семье двух видов - старшая и стукач» - это про нас) тоже канючат
Но свои - есть свои
Да и если честно по общему итогу они молодцом сегодня были, все-таки с 8 на ногах, и с часу дня до трех ночи в дороге

Один пацан прям довел меня до белого каления... он начал орать еще в автобусе от отеля
И орал всю дорогу до Мск.
Блииинааа... не ну ессна я не цокала языком, не закатывала глаза, не говорила «госпадя какой ужас, штож он орет» и пр
Но муж ржал надо мной, грит вид у меня был весьма угрюмый... я устала прям физически
Он причем как моя младшая..т.е.лет 7
Но он реально рыдал и орал, и бился чего-то выкаблучивался...
Хотя мож у него что-то не то (?) Ну мало ли...хотя, вот честно, не похоже

Стояли ждали багаж
Две сестрицы (разница побольше чем у моих...одной лет 8, второй наверно 4)
Не знаю с чего началось
Потому что обратила внимание только, когда они стали драться около моих ног
Причем старшая схватила мелкую за голову за затылок, и пнула в сторону матери прям с остервенением каким-то...меня это убило...ну мои тоже бывает выясняют отношения...но имено вот эти двежения и приемы, которые я лицезрела, меня напугали... так вот, мелкая уткнулась матери в ногу, заплакала, мамаша стояла тупо молча, смотрела, ни слова ни сказала, ни той, ни другой
В общем я чет фиг знает

Еще момент
Пока ждали чемодан
Идет девочка
Примерно 9 лет
Рыдает
Что случилось? Тетушки в толпе засуетились, видимо заприметели неладное...я же как обычно... до меня как до утки - на третьи сутки
А у тетушек ухо востро
Что такое деточка?
Бабушку потерялаааааааа
Ну капец
Все заквохтали «ай ой, бедняга, стой иут, никуда не ходи, бабушка тебя найдет, как бабушка выглядит??» и пр.
И тут девочка прям мигом - слезы просохли, мигера такая
Она одной тетке говорит, что-то типа «отвали»
Достает мобилу, звонит бабушке видимо...
В общем они воссоединились
Но тоже ребенок такой своеобразные, как оказалось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 08:08
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

freken, ну для меня "умиляет чужой ребенок" - это когда он такой карапуз, весь пухленький, мягенький, лежит или слюнявым ртом тебе улыбается)))) и ты смотришь на него и думаешь "вот блин классный, тоже хочу маленького прям, затискать бы"))) как правило это возраст минипупс. а потом зависит от воспитания. если носится, орет, швыряет всё, то где-то упущение, потому что в общественном месте тоже надо учить себя вести, он для общества, а не общество для него.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 08:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Слюнявый рот? Фууу.. даже смотреть на такое у чужих неприятно. А ещё сопливые часто.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.