Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2012, 02:12
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мне кажется, что если мамочка настроена кормить до последнего, то молоко будет. А проблема нехватки молока - это отчасти проблема восприятия (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
+много!!!!
сюда же отнесла бы-"не берет грудь, на мое молоко аллергия.... "
Абсолютно согласна,самый простой способ найти причину - мало молока,аллергия,не берет,не наедается...закончить ГВ и все...наследственность не играет такой явной роли,а вот терпение,желание и правильный подход да
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 02:13
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
+много!!!!
сюда же отнесла бы-"не берет грудь, на мое молоко аллергия.... "
бывает, кстати, нехватка фермента, расщепляющего лактозц, правда очень редко))) Но одна знакомая у меня такая есть. С первой дочкой они и в больницах лежали, оказалось именно это. Вторую кормила долго и без проблем.
А при нехватке фермента необходимо переждать пару месяцев, с возрастом фермент вырабатывается и можно продолжать кормить
Но эти 2 месяца, конечно, активно сцеживать
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 02:23
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а сколько раз встречалось: моя бабушка не кормила маму, мама меня и у меня вряд ли будет молоко, но я, конечно, попробую!

С таким подходом наследственность сыграет свою роль
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 08:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю,на счет наследственности...так сложно конечно сказать...
При наследственности,просто есть больше шансов,что не будет молока,но тоже ведь не факт
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 09:09
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю,на счет наследственности...так сложно конечно сказать...
При наследственности,просто есть больше шансов,что не будет молока,но тоже ведь не факт
по статистике по физиологическим причинам не огут иметь молока 2% женщин. ДВА!!! Природа за нас постаралась, нам ничего выдумывать не нужно. Нужно понимать свой организм. А мамы и бабушки просто имели намного еньше информации и несколько иную жизнь: спартанское государство, растящее роботов, ранние выходы на работу и врачи, настаивающие на разных глупостях: ночью кормить нельзя, нужно допаивать водичкой, выдерживать режим и тд
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 09:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня из многих среди знакомых двое точно попали под этот процент
В разное время в разных местах попав к врачам и пройдя обследования груди(возможно узи,точных подробностей не знаю) им был прямо сразу сказано,что они при всем желании никогда не смогли бы кормить грудью. Что конкретно там не так не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 09:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня знакомая кормит одной грудью. Ей еще до Б сказали, что одна будет не рабочей. Я бы так не смогла.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 10:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ого...даже так бывает....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 10:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ого...даже так бывает....
Да, бывает. Мы с мамой одноклассника старшего родили вторых деток практически одновременно ( я 20, она 29). Она кормила 1 грудью. Вторая была абсолютна пуста. Туда молока вообще не приходило. Летом это было явно видно даже по размеру.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 11:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не знаю... я всегда была уверена чт оу меня молока будет много тк мама меня кормила и я не соссала молоко просто в рот заливалось и всё!
но после родов как сделали переливание крови мне у меня не было почти молока... вот я мучалась 2 месяца ,потом забила!
2 % да я по-любому туда вхожу тк я правда "везучая" такая!
если мне повезет и будет второй я надеюсь что все таки смогу кормить!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 13:39
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
не знаю... я всегда была уверена чт оу меня молока будет много тк мама меня кормила и я не соссала молоко просто в рот заливалось и всё!
но после родов как сделали переливание крови мне у меня не было почти молока... вот я мучалась 2 месяца ,потом забила!
2 % да я по-любому туда вхожу тк я правда "везучая" такая!
если мне повезет и будет второй я надеюсь что все таки смогу кормить!
тут скорее переливание роль сыграло. При чем тут те самые 2%?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 15:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну допустим 2% это те, у которых не будет молока физиологически.
А еще + те, у кого его не было по причине переливания и т.п.
и + те, у чьих детей лактозная недостаточность
и + те мамы, которые после родов имели состояние здоровья, при котором сцеживать не было возможности
и + те мамы, у которых дети попали в реанимацию....там не о молоке мысли....и при таком раскладе на нервной почве не факт, что оно вообще будет... и прочее и прочее.
тут уже далеко не 2 % будет.
ничего героического мамы, кормящие грудью не совершили, как и мамы у которых дети на ИВ не должны чувствовать свою ущербность и вину.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 02:28
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моч мама меня кормила месяца три, сестру еще меньше, а брата вообще только в РД. Сейчас мамы со мной нет, но у меня есть два варианта - либо не научили и не объяснили КАК, либо не хотела сама. Мы в маленьком городе жили, там и ЕР редкость
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 02:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну допустим 2% это те, у которых не будет молока физиологически.
А еще + те, у кого его не было по причине переливания и т.п.
и + те, у чьих детей лактозная недостаточность
и + те мамы, которые после родов имели состояние здоровья, при котором сцеживать не было возможности
и + те мамы, у которых дети попали в реанимацию....там не о молоке мысли....и при таком раскладе на нервной почве не факт, что оно вообще будет... и прочее и прочее.
тут уже далеко не 2 % будет.
ничего героического мамы, кормящие грудью не совершили, как и мамы у которых дети на ИВ не должны чувствовать свою ущербность и вину.
так и есть, но большинство мамочек, которые не кормили или кормили совсем мало не видят точной причины, почему не сложилось гв, как правило объяснение одно: у меня не было молока это наследственное или еще что-то в этом роде. если же мама сама будет знать, в чем причина, в следующих Б она примет соответствующие меры и все наладится, а наследственность конечно не при чем.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 02:38
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мама кормила меня до 2х лет, сестру - до 8мес, потом молоко из-за стресса пропало. Я кормила чуть больше года, молока было достаточно, как и поводов ему пропасть. Но я никогда даже мысли не допускала, что не буду кормить.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 04:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Моч мама меня кормила месяца три, сестру еще меньше, а брата вообще только в РД. Сейчас мамы со мной нет, но у меня есть два варианта - либо не научили и не объяснили КАК, либо не хотела сама. Мы в маленьком городе жили, там и ЕР редкость
Видимо не учиил тогда, потому что свекровь мужа и сестру его среднюю до 4-5 месяцев кормила, а вот младшую уже больше 3 лет кормит....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 10:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
как правило объяснение одно: у меня не было молока это наследственное или еще что-то в этом роде.
Ну, если "еще что то в этом роде" то скорее всего это нервы!))))
Я думаю, что у меня не сложилось на нервной почве... Я очень мало спала и нервничала много. Просто его реально может не быть! Ну, не фантазии же это.... Молоко либо есть либо его нет- причины разные.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:35
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Ну, если "еще что то в этом роде" то скорее всего это нервы!))))
Я думаю, что у меня не сложилось на нервной почве... Я очень мало спала и нервничала много. Просто его реально может не быть! Ну, не фантазии же это.... Молоко либо есть либо его нет- причины разные.
когда много нервничают то за счет нервов блокируется окситоцин ( гормон расслабления),а он отвечает за вытекание молока. Естественно что оно не течет, или тяжело течет, и мама нервничает еще больше. Малыш тоже ( ну тяжело ж течет). Вообщем беда от этих нервов(((

Но так что бы на них пропало молоко - это должен быть хороший затяжной стресс.... из которого не выйти ну никак(((

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Мама кормила меня до 2х лет, сестру - до 8мес, потом молоко из-за стресса пропало. Я кормила чуть больше года, молока было достаточно, как и поводов ему пропасть. Но я никогда даже мысли не допускала, что не буду кормить.
от стресса оно пропадает - временно)) пока длится стресс. Т.к. адреналин блокирует окситоцин, а вот когда мама успокаивается ( горячий чай, ванна, таз с горячей водой, ароматерапия) то адреналин уходит и начинается окситоцин
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:39
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
от стресса оно пропадает - временно)) пока длится стресс. Т.к. адреналин блокирует окситоцин, а вот когда мама успокаивается ( горячий чай, ванна, таз с горячей водой, ароматерапия) то адреналин уходит и начинается окситоцин
у меня был постоянный стресс в течение двух месяцев)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:41
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
у меня был постоянный стресс в течение двух месяцев)
бывает
я пару раз сталкивалась с тем, что у мамы был сложный развод с судами или еще какая-то такая же жесть - там да сложно говорить о каком либо окситоцине((( от слова совсем
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.