Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2015, 11:33
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Я где-то на 14 недельке уже ощущала, но не понимала, что это...это для меня впервые, поэтому я не знала, то ли это желудок, то ли малыш...а вот с 1 сентября, когда он начал уже пинаться (на 20 недельке) чётко поняла, что тогда были уже шевелюшки)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 19:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Что-то я повспоминала и как-то опять захотелось это почувствовать )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 15:05
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

С 16 неделек, в 18 уже плясал вовсю лихо))))
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 13:38
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Впервые шевеления почувствовала в 18 недель)) такие легенькие)) зато, что сынок вытворял на последних неделях)) я думала у меня живот порвется
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:50
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

первого в 19, второго недель в 18, третью в 17 вроде
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 15:11
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

первого не помню во сколько, вторая в 16 недель-нежное касание, как щекотка, в 20 недель толчки нормальные
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 19:54
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С сыном недель в 19 почувствовала. Сейчас в 13 недель бульканье, в 15 уже толчки были, легкие. ))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 11:54
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

с дочкой почувствовала в 14 недель, а сейчас слабые шевеления первые в 17-18 недель, а в 20 конкретные толчки
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 08:56
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я что-то переживаю, идет 17 неделька, а шевелюшек не ощущаю. Беременность вторая, первого начала ощущать где-то примерно с 18 недели. Телосложение у меня нормальное, лишнего веса пока нет. Живот небольшой, а шевелюшек не чувствую...
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 09:51
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
А я что-то переживаю, идет 17 неделька, а шевелюшек не ощущаю. Беременность вторая, первого начала ощущать где-то примерно с 18 недели. Телосложение у меня нормальное, лишнего веса пока нет. Живот небольшой, а шевелюшек не чувствую...
Не переживай, это от многого зависит. Как малыш внутри расположился. Я первую дочку почувствовала примерно в 20 недель, вторую в 18, третьего тоже недель в 17-18, сейчас 16 недель - чувствую иногда легкие бултыхания и пока до конца не уверенна, что это малыш, а не кишочки. Жду 18 недель, думаю там будет все более понятно и точно!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 09:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

С первым почувствовала в 19 недель, со вторым в 14 недель.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 12:56
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

В первую Б почувствовала в 16 недель, во вторую - с 14 недели стала чувствовать копошения, а в 16 недель пиночки.
*Тюшечка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 14:57
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Gusena, мы вроде зашевелились. Но как-то все равно очень деликатно и редко. Сынок более ощутимо ворочался. Жду узи, хоть узнаю как там все...
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 15:24
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Gusena, мы вроде зашевелились. Но как-то все равно очень деликатно и редко. Сынок более ощутимо ворочался. Жду узи, хоть узнаю как там все...
Ну классно, поздравляю. У меня идет 19 неделя. Я буквально пару дней стала прям хорошо его ощущать. У тебя скрининг уже скоро, удачно сходить!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2016, 18:07
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Первый в 15 нед 3 дня, второй - в 16, третью в 13 недель начала чувствовать, а сейчас, в 15, уже ощутимые копошения

Последний раз редактировалось Инеска; 01.05.2016 в 18:18.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 11:41
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я почувствовала шевелюшки где-то на 17-18 недельке.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 11:28
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Первые шевелюшки, но совсем неявные, начались в 16-17 недель, я тогда не поняла кишечник это или малыш)) но с 18 уже чувствовала не только изнутри, но и приложив ладонь к животу) и папа наш почувствовал)
Беременность первая
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 17:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Первые шевелюшки почувствовала на 16 неделе, сейчас пиночки ощутимые
руку прикладываю и чувствую)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 12:24
Ирко♡
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Чехов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ирко♡ на пути к лучшему
По умолчанию

Шевелимся мы активно с 19 недельки, а сейчас прям вообще визуально видно - живот двигается. То там то тут бугорок выпирает мы уже и папе в ухо и в глаз дали пяткой. Даже врачу в слуховую трубку ножкой пнули не специально конечно, но мне почему-то было стыдно)))
Ирко♡ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 18:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вчера почувствовала как щипки или растягивания кожи внутри справа, такого никогда не было, вот думаю, может это такие шевелюшки уже)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.