Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2011, 07:08
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

Живем отдельно, снимаем квартиру, и уже не первую) Родители замечательные у нас с обоих сторон, но считаю, что мы отдельная семья и поэтому жить должны отдельно! Да и образ жизни у разных поколений существенно отличается. Поэтому сейчас не жалко потратить некоторую сумму на съем, а вообще нам положено жилье от Министерства обороны, только когда это будет.....
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 07:50
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы снимаем. Со свекровью бы жить не смогла, хоть она и живет в 5 комнатной квартире одна и зовет наск себе. А мои живут в другом городе, да и места там нет.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 17:15
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы отдельно живём. Здесь на севере у нас квартира по договору соц.найма. А когда приезжаем в отпуск на 2,5 месяца к маме моей, то тоже отдельно живём, там у меня своя квартира (через подъезд от мамы), но постоянно бегаем к друг другу.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 21:07
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Живем с родителями мужа,других вариантов пока нет считаю что муж прав когда говорит что "надо и этому радоваться что есть команата отдельная,у многих хуже ситуации"....хочется жить отдельно,но пока никак
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 07:52
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

год жили с мужа родителями,сейчас слава Богу отдельно! (перекрестилась)
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 09:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

только раздельно,пусть мы и снимаем,но все же........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 14:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь отдельно будем! Жили полтора года вместе со свекровью Потом в один прекрасный момент меня с ребенком она выгнала - просто так, из за одной ссоры, считая что я сталкиваю лбами ее и ее сына. Теперь мы оказались в критической ситуации, думаю к осени приобретем квартиру и к ней больше ни ногой! А ведь какие то полгода - год назад я писала в этой темке о том что мы чудесно живем вместе и у меня замечательная свекровь.Так что, девочки, не доводите до точки кипения - живите отдельно своей семьей!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 21:59
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Теперь отдельно будем! Жили полтора года вместе со свекровью Потом в один прекрасный момент меня с ребенком она выгнала - просто так, из за одной ссоры, считая что я сталкиваю лбами ее и ее сына. Теперь мы оказались в критической ситуации, думаю к осени приобретем квартиру и к ней больше ни ногой! А ведь какие то полгода - год назад я писала в этой темке о том что мы чудесно живем вместе и у меня замечательная свекровь.Так что, девочки, не доводите до точки кипения - живите отдельно своей семьей!
хорошие слова! а тебе терпения и сил!!! всё у вас будет хорошо!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 07:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Всё так и будет!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 07:45
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Теперь отдельно будем! Жили полтора года вместе со свекровью Потом в один прекрасный момент меня с ребенком она выгнала - просто так, из за одной ссоры, считая что я сталкиваю лбами ее и ее сына. Теперь мы оказались в критической ситуации, думаю к осени приобретем квартиру и к ней больше ни ногой! А ведь какие то полгода - год назад я писала в этой темке о том что мы чудесно живем вместе и у меня замечательная свекровь.Так что, девочки, не доводите до точки кипения - живите отдельно своей семьей!
+мильон....я сколько мужа уговаривала съехать от свекрови....хоть в коммуналку, но постоянно слышались отговорки....потом разругались и я же осталась крайней....уже 6 лет не общаемся....зато мы начинаем строить СВОЙ дом и пусть это надолго, и пусть это тяжело....но это будет НАШ дом
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 09:40
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы 1,5 года живем с моими родителями, не скажу, что рай, но и не жалуюсь, зато накопили денег и купили квартиру, теперь сделаем там отделку, обставим и переедем. если бы снимали - никогда бы не накопили. конечно, отдельно жить лучше сразу, но не было возможности и выбрали из двух зол меньшее. я довольна!)
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 22:14
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы жили с родителями мужа- хорошо жили! Так что голосовать не буду, потому как считаю всегда можно найти общий язык.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 07:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Мы жили с родителями мужа- хорошо жили! Так что голосовать не буду, потому как считаю всегда можно найти общий язык.
Сколько жили по времени? Героиня!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 19:16
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Третий год с родителями живем... Ничего хорошего. Накопить на собственное жилье возможности нет т.к. оба работники бюджетной сферы и зарплаты мужа хватает только на семью.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 19:16
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отдельно жить надо как ни крути...
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 19:25
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще до замужества знала, что жить нужно отдельно как от родителей мужа, так и от своих. Даже если нет собственного жилья, лучше - снимать и быть хозяйкой
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 10:22
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
еще до замужества знала, что жить нужно отдельно как от родителей мужа, так и от своих. Даже если нет собственного жилья, лучше - снимать и быть хозяйкой
Я согласна...я б и со своей мамой не ужилась Чем дальше тем,роднее...это точно и проверенно
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 12:49
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Чем дальше тем,роднее...это точно и проверенно
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 00:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Мы жили с родителями мужа- хорошо жили! Так что голосовать не буду, потому как считаю всегда можно найти общий язык.
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Сколько жили по времени? Героиня!
Мы год жили с мамой мужа.И под конец уже это стало напрягать всех.И нас,потому что привыкли жить сами по себе и ее,потому как она привыкла жить сама по себе,хоть до этого и жила с дочкой,но у той детей не было.
А здесь то темпа,то живот ночью болит,то просто ребенок капризничает потому что спать не хочет.
Хотя год,что мы жили вместе-не ругались.Но все благодаря терпению свекрови и умению мужа сглаживать острые углы.Я же со своей прямолинейностью и привычкой быть хозяйкой в доме точно бы поругалась бы уже через неделю нашего совместного проживания.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 00:32
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

однозначно отдельно!!!! убедилась на своем опыте,после сегодняшней драки и скандала,вот теперь хочу снимать
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.